16 июня 2012

Муж не хочет второго ребенка, как быть?

Всем добрый день!

Прошу советов у мамочек которые прошли через такую же историю. Моему старшему сыну 4,5 года, как бы мы планировали второго, но позже, через пару лет. А тут вчера узнала что беременна, и реакция мужа была какой то неадекватной, я сейчас осталась в себе сос своими мыслями что делать. Не могу сказать что он категорически против, но и особой радости я у него не наблюдаю.   Вчера всю ночь разговаривали и он меня подвел к тому что сейчас не воремя рожать, мол в стране не стабильность, заработокконечно   есть постоянный но он уходит как всегда на всевозможные бытовые мелочи, на еду, содержание дома, содержание двух машин, на содержание детей ( у мужа есть старшая дочь от первого брака) , плата за кредит (еще платить лет 10 за пай земли для бизнеса) короче столько проблем что кажется они никогда не закончатся.  И самое главное за что он боится что я сяду на шею к нему  года на 4 с ребенком, хотя я имею свой небольшой бизнес ,т.е постоянный зароботок.

Самое главное что я за два года до рождения своего сыночка сделала от своего мужа первый аборт, и у меня до сих пор мучает совест и я помню все свои эмоциональные переживания и тогда он так же не хотел иметь ребенка. Со второй беременностью я уже настояла сама, хотя в начале второй беременности он так же был против, но вот уже пятый год сыночку и он в нем души не чает все время с ним время проводит даже больше чем я.

Вот я и мучаюсь, знаю что на второй аборт в свои 32 года я не смогу решится, и боязно опять брать на себя всю ответсвенность.   Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как быть мудрым в этом вопросе, как ему доказать что если бог дает ребенка то и на ребенка даст. Может мужчины по началу такие трусы а потом когда появляется на свет малыш любят его безумно?

Я очень люблю своего мужа и очень хочу второго ребенка, но без его поддержки мне будет очень тяжело.

Посоветуйте, пожалуйста,  муж вчера напился как свинья, мне просто не выносимо это видет, я всегда привыкла быть не зависимой а с двумя детками я буду себя чуствовать обузой... не хочу чтобы меня вдруг потом попрекнули что если бы не дети мы жили лучше (как у моих подруг мужья попрекают)

Блин совсем запуталась....

показать весь текст
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, где вы берете таких мужей? Не понимаю...
Что случилось с нашими мужчинами?.. Почему все такие трУсы? Откуда берется эта подлость? Никто не хочет нести ответственность ни за жену, на за детей. Боятся, что дети нарушат их покой, лишат каких-либо радостей. Зачался малыш - убивай его, гробь свое здоровье физическое и духовное. Уж если на то пошло, и если не хотят детей, то пусть гробят себя и свое здоровье, пусть делают себе операции, "перекрывают краник", так сказать.

Я в шоке...
А зачем им себя гробить? Их мамы с деццтва приучают себя жалеть, любить, лелеять. Мол, мужчин и так мало, так что нужно их на руках носить. Когда я прокомментила как-то новость о том, что один актёр хочет сделать себе вазектомию, так как у него двое детей и больше его жена не хочет, так тётки там писали, что его жена дура, ему нужно нахер её бросить.
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляbekvis
Может Вы подскажете,где взять других ?
Ну, тут не подскажу, там где я взяла, таких больше нет )))
Но, собственно, вопрос, можно поставить по-другому: Почему женщины/жены позволяют к себе так относиться? Я молчу о тех случаях, где аборт рассматривается обеими сторонами.
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
А зачем им себя гробить? Их мамы с деццтва приучают себя жалеть, любить, лелеять. Мол, мужчин и так мало, так что нужно их на руках носить. Когда я прокомментила как-то новость о том, что один актёр хочет сделать себе вазектомию, так как у него двое детей и больше его жена не хочет, так тётки там писали, что его жена дура, ему нужно нахер её бросить.
про маму это в точку...
vo_vik 16 июня 2012
Один вопрос, который, я уверена, мы дружно решили в положительную сторону автора, порождает другой: КАК ВОСПИТАТЬ СЫНА, ДОСТОЙНЫМ МУЖЧИНОЙ, НЕ ТРУСЯЩИМ ПЕРЕД ТРУДНОСТЯМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ЗА ТЕХ, КТО ОТ НЕГО ЗАВИСЯТ??? Особенно сложно, когда родной папа "показывает пример" слабака
Аноним 16 июня 2012
Просто мужинёк видать погулять любит на стороне,и видимо планы на другую строит,а тут вы с ребёнком 2-м...никак вас бросить нельзя,еще 5 лет ждать он не сможет!!!Или на любовниц денег поубавится(он так считает)!А кризис и т.п.,смехота,надо виживать - машину урод продаст!Блин,как можно жить с таким дигенератом,таким дебилам под зад завать надо и платочком в след не махать!!!!Не всех больных война убила!!!
А вы рожайте,козлам ноги ломать надо,и не беспокойтесь!!!
Olesenka 16 июня 2012
Мой совет - РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Просто мужинёк видать погулять любит на стороне,и видимо планы на другую строит,а тут вы с ребёнком 2-м...никак вас бросить нельзя,еще 5 лет ждать он не сможет!!!Или на любовниц денег поубавится(он так считает)!А кризис и т.п.,смехота,надо виживать - машину урод продаст!Блин,как можно жить с таким дигенератом,таким дебилам под зад завать надо и платочком в след не махать!!!!Не всех больных война убила!!!
А вы рожайте,козлам ноги ломать надо,и не беспокойтесь!!!
Грубовато,кхм, но согласна
Льва 16 июня 2012
Ответ дляvo_vik
Один вопрос, который, я уверена, мы дружно решили в положительную сторону автора, порождает другой: КАК ВОСПИТАТЬ СЫНА, ДОСТОЙНЫМ МУЖЧИНОЙ, НЕ ТРУСЯЩИМ ПЕРЕД ТРУДНОСТЯМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ЗА ТЕХ, КТО ОТ НЕГО ЗАВИСЯТ??? Особенно сложно, когда родной папа "показывает пример" слабака
Чтобы воспитать сына достойным мужчиной,надо выйти замуж за достойного мужчину и родить от него сына. Дети воспитываются только примером родителей.

Автор, уверена, муж будет очень-очень рад малышу! Просто мужчины беременными не бывают, ребенок до рождения для них-это лишь живот,умеющий пинаться в ухо)) Все у Вас будет хо-ро-шо!
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Просто мужинёк видать погулять любит на стороне,и видимо планы на другую строит,а тут вы с ребёнком 2-м...никак вас бросить нельзя,еще 5 лет ждать он не сможет!!!Или на любовниц денег поубавится(он так считает)!А кризис и т.п.,смехота,надо виживать - машину урод продаст!Блин,как можно жить с таким дигенератом,таким дебилам под зад завать надо и платочком в след не махать!!!!Не всех больных война убила!!!
А вы рожайте,козлам ноги ломать надо,и не беспокойтесь!!!
Зачем Вы так? Откуда Вы знаете. какая ситуация и какой муж у автора?
Аноним 16 июня 2012
Есть у меня одна знакомая. У нее проблемы по женской части, удален один яичник, врачи дали один шанс из ста, что у нее будет хоть один ребенок. Выходя замуж, она предупредила об этом мужа. Тот согласился и сказал, главное, чтобы ты была здорова, а ребенка можно и усыновить. Так вот, прошло некоторое время и она забеременела. Счастья было ого-го!!! Родилась девочка. Муж доволен. Прошло еще немного времени, опять беременность, и опять девочка. Муж рад. Потом вопреки прогнозам врачей, еще две беременности, и опять девочки. Когда она забеременела в пятый раз, муж кричал, ты же говорила, что не можешь иметь детей! сколько можно и т.д. Он слышать ничего не хотел, отправлял на аборт. Говорил, чтобы выбирала или он, или ребенок. Она выбрала ребенка имея на руках 4-х детей. И родился мальчик ))) Муж не мог в это поверить, он несколько недель не подходил к нему. Прошел стресс и теперь это крепкая, дружная большая семья. Мужчины иногда проявляют свою слабость, пытаются сделать слабыми и своих жен, чтобы на их фоне не казаться жалкими. Женам потребуется не мало любви и крепости духа, чтобы провостоять и отстаивать свое мнение и защитить себя и новую зародившуюся жизнь!

Автор, сил Вам разрешить эту ситуацию. Будьте смелой и твердой в своем решении, малыш обязательно Вас отблагодарит.
АРИАННА 16 июня 2012
Не отдавайте свое дитя в руки смерти, не дайте себя уговорить,будьте смелой и боритесь за жизнь которая внутри Вас.Все в жизни меняется и ничего нельзя предугадать на 100 %.Попробуйте донести до своего мужа что избавившись от ребеночка не факт что жизнь пойдет как по маслу.Боритесь, малыш должен жить.
Аноним 16 июня 2012
Может поведите мужа на УЗИ с возможностью прослушать серцебиение, где-то читала, что меняют мнение не только мужчины, но и женщины думающие об аборте.
Аноним 16 июня 2012
Вы умничка что сразу не побежали к врачу за обортом. Попытайтесь понять, что вам важно то чтоб муж захотел второго ребенка одобрил положение, или что-то еще.
Вы же говорите что имеете доход, тогда почему он будет вас попрекать? Он возможно не готов и не хочет ответственности...но никто не скажет наверняка.
Скажу вам так у меня скоро будет трое, срок еще маленький, а мужа сегодня выставила вместе с вещами))). Не смешно конечно но я к тому что семья для того и существует чтоб детки рождались, а если он не хочет их то нужно было думать до секса...звучит может и грубовато но правда...
Думаю вы сильная женщина, но вам очень важно мнение мужа, это и понятно и логично что вы хотите чтоб любимый разделял чувства с вами, но не забывайте что у мужа и у жены разное мышление.
Советовань не буду, но подумайте как вам легче будет если этот малыш так и не родиться, хотя жизнь уже зародилась и ростет потихонечку, или сделать второй аборт и постоянно об этом вспоминать и мучаться.
автор Вбигудях 16 июня 2012
Ой огромное всем спасибо за такую поддержку, если с утра я имела еще какую то каплю сомнения то сейчас уже приняла твердое решение рожать второго ребеночка, сегодня сказала своему старшему что у нас будет братик или сестричка, так он уже напросился со мной пойти на узи и посмотреть кто точно будет, а еще обещал мамочке помогать няньчится с малышом, и после этих слов мне честно говоря все равно что думает мой муж. Я уверена 100% как девочки выше пишут что при появлении этого малыша его сердце растопится.
Большое еще раз всем спасибо за моральную поддержку!!!!
автор Вбигудях 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Просто мужинёк видать погулять любит на стороне,и видимо планы на другую строит,а тут вы с ребёнком 2-м...никак вас бросить нельзя,еще 5 лет ждать он не сможет!!!Или на любовниц денег поубавится(он так считает)!А кризис и т.п.,смехота,надо виживать - машину урод продаст!Блин,как можно жить с таким дигенератом,таким дебилам под зад завать надо и платочком в след не махать!!!!Не всех больных война убила!!!
А вы рожайте,козлам ноги ломать надо,и не беспокойтесь!!!
Да есть конечно же в нем эта жилка мартовского кота, но мы уже в браке почти 10 лет и через многое прошли вместе, и знаю 100% что он меня любит, но все таки я считаю себя сильнее чем он, потому что я не боюсь перемен и ответсвенности, а он как показывает эта ситуация оказался слабаком. Но надеюсь что вторым ребенком еще больше нас в будущем скрепит как семью и его слабинки исчезнут.
Т@тьяна я 16 июня 2012
Ответ дляzosy
Ой огромное всем спасибо за такую поддержку, если с утра я имела еще какую то каплю сомнения то сейчас уже приняла твердое решение рожать второго ребеночка, сегодня сказала своему старшему что у нас будет братик или сестричка, так он уже напросился со мной пойти на узи и посмотреть кто точно будет, а еще обещал мамочке помогать няньчится с малышом, и после этих слов мне честно говоря все равно что думает мой муж. Я уверена 100% как девочки выше пишут что при появлении этого малыша его сердце растопится.
Большое еще раз всем спасибо за моральную поддержку!!!!
Вы умничка, не останавливайтесь и не меняйте своё решение, самое главное и ценное в нашей жизни- это наши детки, а всё остальное приложиться Удачи Вам
В танке 16 июня 2012
Только рожать)
tanuxa23 16 июня 2012
видна такова сейчас участь женщин брать ответственность на себя!расскажу историю о себе: я всегда мечтала о детках с маленькой разницей, а муж категорически не меньше 5 лет (поступать в институт,и т.д.), а я просила у Бога второго ребенка!и после очередного похода в церковь я узнала что беременна, я была самая счастливая на свете, к сожалению мужа рядом не было и приехал бы он только на следующий день, поэтому я решила сообщить ему эту новость по телефону, реакция была что то типа :"""А аА аА а ПРИКОЛЬНО", на следующий день начался разговор с того что:" он то планировал позже, да и мне тяжело будет"но я категорически была настроена. может первый раз в жизни моя мечта сбылась!сегодня моему второму ребенку 2,5 месяца, счастливей мамы чем я вряд ли можно найти! я смотрю на этот носик, он уже начал во всю агукать, он такой жизнерадостный, он . . . он самый лучший!а от его макушечки так пахнет, он так смешно чмокает когда кушает! поверьте ваш муж вам через несколько лет спасибо скажет, потому что он не сможет свою жизнь представить без второго ребенка!да и компания сынишке не помешает!желаю вам легкой беременности и здорового малыша!и мужу благорозумия!
автор Вбигудях 17 июня 2012
Ответ дляtanuxa23
видна такова сейчас участь женщин брать ответственность на себя!расскажу историю о себе: я всегда мечтала о детках с маленькой разницей, а муж категорически не меньше 5 лет (поступать в институт,и т.д.), а я просила у Бога второго ребенка!и после очередного похода в церковь я узнала что беременна, я была самая счастливая на свете, к сожалению мужа рядом не было и приехал бы он только на следующий день, поэтому я решила сообщить ему эту новость по телефону, реакция была что то типа :"""А аА аА а ПРИКОЛЬНО", на следующий день начался разговор с того что:" он то планировал позже, да и мне тяжело будет"но я категорически была настроена. может первый раз в жизни моя мечта сбылась!сегодня моему второму ребенку 2,5 месяца, счастливей мамы чем я вряд ли можно найти! я смотрю на этот носик, он уже начал во всю агукать, он такой жизнерадостный, он . . . он самый лучший!а от его макушечки так пахнет, он так смешно чмокает когда кушает! поверьте ваш муж вам через несколько лет спасибо скажет, потому что он не сможет свою жизнь представить без второго ребенка!да и компания сынишке не помешает!желаю вам легкой беременности и здорового малыша!и мужу благорозумия!
Это точно по поводу ответсвенности, женщины стали сильнее чем мужчины. Спасибо вам за вашу историю, надеюсь что в скором времени так же как и вы буду наслаждатся агуканьем второго малыша. Спасибо еще раз!
Муж все равно стоит на своем что нужно подождать еще пару годиков, что я сама приняла решение и делаю по своему без его согласия, мне очень обидно что никак не хочет он меня поддерживать, но я держусь.
Sm-art 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, где вы берете таких мужей? Не понимаю...
Что случилось с нашими мужчинами?.. Почему все такие трУсы? Откуда берется эта подлость? Никто не хочет нести ответственность ни за жену, на за детей. Боятся, что дети нарушат их покой, лишат каких-либо радостей. Зачался малыш - убивай его, гробь свое здоровье физическое и духовное. Уж если на то пошло, и если не хотят детей, то пусть гробят себя и свое здоровье, пусть делают себе операции, "перекрывают краник", так сказать.

Я в шоке...
+мульйон

Я б такого не терпела
Я Тоже боюсь второй Б на данном этапе просто не готова, а муж наоборот сказал если получиться то хорошо а нет так позже:))))
Sm-art 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну, тут не подскажу, там где я взяла, таких больше нет )))
Но, собственно, вопрос, можно поставить по-другому: Почему женщины/жены позволяют к себе так относиться? Я молчу о тех случаях, где аборт рассматривается обеими сторонами.
Я скажу что женщины сами позволяют такое отношение к себе носят тапки им и все остальное на блюдце!!
Девушки мужиков как собак надо постоянно тренировать коммандами
Я конечно образно выразилась но смысл понятен надеюсь:)
Sm-art 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Есть у меня одна знакомая. У нее проблемы по женской части, удален один яичник, врачи дали один шанс из ста, что у нее будет хоть один ребенок. Выходя замуж, она предупредила об этом мужа. Тот согласился и сказал, главное, чтобы ты была здорова, а ребенка можно и усыновить. Так вот, прошло некоторое время и она забеременела. Счастья было ого-го!!! Родилась девочка. Муж доволен. Прошло еще немного времени, опять беременность, и опять девочка. Муж рад. Потом вопреки прогнозам врачей, еще две беременности, и опять девочки. Когда она забеременела в пятый раз, муж кричал, ты же говорила, что не можешь иметь детей! сколько можно и т.д. Он слышать ничего не хотел, отправлял на аборт. Говорил, чтобы выбирала или он, или ребенок. Она выбрала ребенка имея на руках 4-х детей. И родился мальчик ))) Муж не мог в это поверить, он несколько недель не подходил к нему. Прошел стресс и теперь это крепкая, дружная большая семья. Мужчины иногда проявляют свою слабость, пытаются сделать слабыми и своих жен, чтобы на их фоне не казаться жалкими. Женам потребуется не мало любви и крепости духа, чтобы провостоять и отстаивать свое мнение и защитить себя и новую зародившуюся жизнь!

Автор, сил Вам разрешить эту ситуацию. Будьте смелой и твердой в своем решении, малыш обязательно Вас отблагодарит.
Интересно у них что презервативы не продаются?! 5 беременостей-сюрпризов это как то слишком!!!!
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляzosy
Это точно по поводу ответсвенности, женщины стали сильнее чем мужчины. Спасибо вам за вашу историю, надеюсь что в скором времени так же как и вы буду наслаждатся агуканьем второго малыша. Спасибо еще раз!
Муж все равно стоит на своем что нужно подождать еще пару годиков, что я сама приняла решение и делаю по своему без его согласия, мне очень обидно что никак не хочет он меня поддерживать, но я держусь.
Ваш муж - свин и эгоист, раз постоянно отговорки придумывает. Рожайте второго, Вы, судя по постам, даже и без него справитесь, в случае чего. Можно, как аргумент, сказать, что сильно поздно второго - тоже риск, его же вырастить и выучить надо ещё. А родится второй - пусть, если больше детей не хочет и презервативы не любит, перевяжет себе канатики.
Аноним 10 июля 2012
ситуация, которую Вы описали один в один моя..... Муж приводил те же аргументы - кредит, у него ребенок от первого брака, один общий, зачем еще один...... вобщем, своими разговорами и отношением довел до такого состояния, что началось отслоение плаценты....пришлось сделать аборт, так как ребенок бы не выжил - так сказал акушер-гинеколог. Это самый страшный день в моей жизни, если бы вы знали, КАК это тяжело, если бы я могла вернуть все назад, я бы забрала ребенка и ушла. Теперь хочу родить, но муж опять против......решила - буду рожать
автор Вбигудях 26 июля 2012
Хочу продолжить свою тему, а то честно говоря уже время прошло и все эти переживания улеглись , да и с мужем мы уже помирились. Вот точно говорят время лечит, прошло немного времени а он уже меня на руках носит и просит прощения что сомневался. Большое вам спасибо что поддержали меня в таком сложном периоде, слава богу что все закончилось хорошо.
Самое интересное - мы ездили 24 июля на узи вместе и были в шоке - у нас будет двойня! Представляете? Как малышки бороться за жизнь, а мы сомневались........
Теперь у нас с мужем как будто начались заново отношения, мы с ним походим новый жизненный этап, - самая главная задача это бороться за жизнь наших малышей (пока еще не сказали кто именно, но точно будут близнецы). И теперь я вынашиваю конечно же сложную беременность но знаю что все будет хорошо!
Вот такая получилась история, муж снала не хотел и слышать о втором, а теперь нас будет трое деток в семье! Сейчас мы счасливы!!!!!
Поздравляем! Вы молодцы!
Nata Li 26 июля 2012
супер!!!!!!Крепкого Вам здоровья и лёгкой беременности!
lyudole 26 июля 2012
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Вы молодцы. А мужу Вашему конечно хвала и честь ! Бог наградил Вас за Ваши страдания. Удачи Вам и легких родов.
tanuxa23 26 июля 2012
ух ты!дай Бог вам легкой беремености!
Т@тьяна я 28 июля 2012
Как я за Вас рада, все теперь будет хорошо, здоровья Вам и Вашим малышатам, пусть себе спокойненько растут в пузике, ведь их тут так ждут и папа и братик