OleLucoe• 16 июня 2012

Девочки, а кто как морозит землянику, чернику, ежевику?

С клубникой вроде разобралась, на блендере с сахаром и с одноразовые стаканчики. А вот как с другими ягодками? Спасибо!

Льва• 16 июня 2012
Земляника великолепно переносит заморозку! Сушу прям с хвостиками, потом,при необходимости, обрываю хвостики еще в замороженной ягоде. Дети едят прям не размораживая ее- очень быстро тает во рту)) Ежевика тоже отлично морозится. Не ломается. Размораживать на спец.программе в МВ или на тарелочке в холодильнике
Аноним• 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
а что вы еще замораживаете? и как?
автор OleLucoe • 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
спасибо! В прошлом году морозила чернику и перетертую с сахаром в стаканчиках (в йогурты отлично!), и просто целую в пакетах для заморозки,ежевику тоже целую, все ушло на ура. Думала может еще по-другому попробовать))))
земляничку заморожу целенькую)
nikolka• 16 июня 2012
я перетираю ягоды с сахаром, но сахара не много, и в посуду в морозилку, масса не замерзает, получается тягучая такая, ложкой можно брать и не надо размораживать.
Льва• 16 июня 2012
Я все замораживаю- качаны кукурузы,зелень не резанную в пакетиках- пучками, лук перо резаный, ягоды целиком, кабачки целиком и кружочками, баклажаны кружочками, помидоры целиком, перец запеченный, лишенный шкуры,порванный на длинные куски. Сок из-под этого перца- абалденное рагу получается! Вот мне советуют огурчики кубиками заморозить- на окрошку.
У меня камера на 400л- ВСЕ влазит
Клубнику-сушу
Аноним• 16 июня 2012
Прикольно с качанами кукурузы. Я так люблю кукурузу, надо будет попробовать.
автор OleLucoe • 16 июня 2012
Ответ дляnikolka
а сколько у Вас градусов в морозилке что не замерзает? у мну все замерзает))) -18-20 градусов))
Льва• 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Только не очищайте ее полностью, оставляйте 3-4 листа, так запах более летний
Робот Вертер• 16 июня 2012
Малину можно свежую морозить, правда мыть не желательно, поэтому выбирайте чистую. И мяту свежую я морожу, зимой в прозрачный чайничек и на стол, из нее чай нереального зелено-салатового цвета получается, дети очень любят) Еще морозим молодой горошек и зелень мелко порезанную в маленьких порциях.
автор OleLucoe • 16 июня 2012
Ответ дляАноним
ухты))а мы мяту только сушили,попробую морозить,спасибо!!!
Робот Вертер• 16 июня 2012
Ответ дляOleLucoe
Морозьте целыми веточками, так и заваривайте потом)
malinka_873• 16 июня 2012
таааак, пошла просить морозильную камеру как у Льва. кукурузу люблю
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляЛьва
Цитата:
Только не очищайте ее полностью, оставляйте 3-4 листа, так запах более летний Спасибо, воспользуемся советом.
Tolipina• 26 июня 2012
Ответ дляЛьва
У меня камера на 400л- ВСЕ влазит
Клубнику-сушу
Тоже все так морозим. Только фрукты обязательно не в пакетиках, а в коробочках по 1-2 л., а то в пакетах почему-то у меня все равно запахом овощей, зелени пропитывается.

Кукурузу абажает сынишка (только заррраза она так места много занимает, а морозилка просто нижняя в холодильнике - 3 ящика). Еще замораживаем перец целиком (друг в друга вставляю) - потом зимой начиняем. Тоже много места занимает, но мне больше нравится, чем консервированный в томате. А для чего вам целые помидоры мороженные? Я морожу кружочками - на пицу и т.п. А целые не пробовала.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляnikolka
Я делаю точно так же сахар не дает воде из ягоды испаряться и ягода выходит как свежая,сахара совсем немного.Супер получаеться дыня ,вишня(у меня малая сама за зиму съела ведро!!!!)абрикос не очень,