Паравозик• 11 октября 2014
Девочки, рассудите, пожалуйста, в споре с покупателем!
Как должен поступить продавец в такой ситуации, правильно ли я ответила, на Ваш взгляд?
Переписка прилагается:
Екатерина
Здравствуйте! Сапожки уже заказаны) Будут у меня в субботу, смогу и выслать сразу) Оплата на карту приват банка 4405 8823 0793 4939 Челпан Катерина (учитывайте комиссию банка 0,5%). Как оплатите - отпишитесь и напишите адрес доставки, спасибо) Доставка новой почтой?
Оксана
Ок завтра оплачу
Укр поштою 10гр?
Екатерина
сапожки габаритные, выйдет гривен 12 укрпочтой
Оксана
Львів відділення 1 шишко оксана 068 6484223
То нова пошта
Екатерина
ок)
Оксана
сьогодні 10.08 перевела 184.07
Екатерина
Є оплата, але не врахували коміссію(
Оксана
Ну як ви вже так за 1 гр то повертайте назад
Екатерина
Повернення у мене немає. На рахунок коміссії банку Ви були повідомлені, правила для всіх однакові!
Оксана
Ок завтра оплачу
Переписка прилагается:
Екатерина
Оксана
Ок завтра оплачу
Укр поштою 10гр?
Екатерина
Оксана
То нова пошта
Екатерина
ок)
Оксана
сьогодні 10.08 перевела 184.07
Екатерина
Є оплата, але не врахували коміссію(
Оксана
Екатерина
Оксана
Ок завтра оплачу
Бабка_в_кедах• 11 октября 2014
Ответ дляоксюморон
Так то, так.. Но покупатель же вроде согласился доплатить 1 грн, хотя был не прав конечно. Его же предупреждали? Вдруг у продавца 100 таких покупателей? ( хотя сейчас очень сомневаюсь). А вообще, надо либо добавлять к цене процент, если этотак вважно, либо быть готовым недополучить эту гривну.
его поставили перед фактом уже при оплате, а не предупреждали.
Царевна в уггах• 11 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
та вы шо, с креитки 1% обналичивание личных средств
ага, то есть покупатель еще должен оплачивать личные расходы продавца на покупки на рынке? или вы мне сейчас пытаетесь втюхать, что большинство оптовиков исключительно налом деньги принимают?
триста раз было сказано: заложите этот процент, два, ПЯТЬ заложите процентов и не трепите нервы себе, покупателю и эфир советчицы
когда у меня покупают в магазине, я выставляю цену за наличные и по безналу, а не распинаюсь покупателю, что товар стоит столько же, просто мне еще придется заплатить то-то и то-то. И знаете, за 6 лет еще никто не заныл, все всё прекрасно понимают. Есть цена и есть оплата, а остальные комиссии, налоги, обналички и расходы на проезд до новой почты - это проблемы продавца, которые покупателя волновать не должны
Сиреневая цапля• 11 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
а я считаю, что правда на сторне покупателя.
1) в объявлении продавца нет информации об уплате комиссии. эту инфу он пишет уже при оплате.
2) комиссия взымается в данном случае не с плательщика (что тоже бывает, в зависимости от вида карты), а с ПОЛУЧАТЕЛЯ.
то бишь, это затраты на стороне покупателя.э
Когда платишь через приват 24 всегда видишь какая сумма начисляется продавцу за товар я лично не понимаю как можно видя что снимается процент и человек недополучает сумму - просто сесть и отморозится, я до копейки могу рассчитывать сколько должна перечислить продавцу за товар чтоб в его пользу не было переплаты, но и чтоб человек даже на три копейки не остался в убытке и не понимаю тех покупателей которые так поступают, это продавец, это его хлеб, он зарабатывает этим, хоть кто нибуть у нас получает хлеб по меньшей цене или может продавцам его бесплатно выдают.
Как нефиг делать• 11 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
так это не мои проблемы, что Вы их обналичиваете. Я пополняю, а не снимаю, почему я должна за Вас платить Ваш 1%
Наверняка• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
автор, не слушайте никого, пусть доплачивает процент, каждому уступи гривну в проценте, на пересылке уступи по две гривны и тогда зачем работать если с покупателя убыток по 3-5 грн, так с десятка уже 50 грн капает, вас же никто не спрашивает за какие деньги вы хлеб покупаете и ребенку кашу, чего вас должны интересовать покупатели которые не могут нормально рассчитаться.
. Да и вас , по ходу, не интересует, где покупатель эти деньги берет))) . мелочные вы и зажравшиеся , продавщицы кидстаффа(((.
Цветов Мне срочно• 11 октября 2014
Я б вернула деньги, принципиально, терпеть не могу наглых. Но ещё больше жадных и мелочных)) А в этой ситуации вы обе хороши)
Другой вопрос, что сапожки уже заказаны... Так заказали Вы их ещё ДО оплаты покупателем. Значит сначала берите предоплату, потом заказывайте. Если некуда девать уже эти сапожки, то простите уже эту гривну.
Наверняка• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
. Только не все оплачивают через приват24, есть ещё терминалы.
Как нефиг делать• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
так может быть такое, что продавец в стоимость товара уже заложил комиссию, почему я должна ее дважды платить. Если в объявлении ничего не сказано о комиссии, значит она уже учтена или продавцу на нее пофиг.
Бабка_в_кедах• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
я тоже высчитываю - ну и что?
факта это не меняет.
Хранительница чешки• 11 октября 2014
я тоже не понимаю: с какого перепугу покупатель должен оплачивать проценты по карте, которой пользуется ПРОДАВЕЦ?
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляVic_Tory
Так покупатель же вроде согласилась доплатить комиссию?
Нет, не согласилась, написала вернуть деньги
Я только за!• 11 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Не хочу Вас обидеть, но уже так поднадоел этот вопрос с комиссией банка. Ну добавьте Вы эти 0,5% в стоимость товара. Я бы своему покупателю не сказала бы никогда о том, что он не доплатил комиссию. Приятно, когда покупатель перечисляет с учетом 0,5%, тогда благодарю за внимательность, а так - нет, даже и не вспоминаю об этих 0,5%.
А еще бесит, когда пишут 1%, которых уже нет сто лет в помине.
Я как покупатель, могу принципиально выбрать продавца, у которого нет комиссии.
процент есть всегда!
просто в некоторых картах при пополнении, а в некоторых при снятии
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вам,что было жалко 1гр.добавить или это уже принцип.
В данной ситуации действительно принцип. Я уже и прямым текстом писала, что комиссия банка такая-то, сумма к оплате, включая комиссию, такая-то. И всё равно без комиссии оплачивают. Ну хотя бы пишут, что так и так не учла комиссию, по причине, что банкомат мелкие купюри не принимал и т.д и т.п, со след. заказом доплачу. А эта прямым текстом: оплатила 184,07 грн...взбесило просто
Я только за!• 11 октября 2014
Ответ дляЕкатерина Китарь
отправьте ей сапоги и положите в посылку 1 грн
и покупателя в черный список
не стоит нервы свои трепать
и покупателя в черный список
не стоит нервы свои трепать
Я только за!• 11 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
чтоб не оплачивать наложку!
никто ж насилует
если согласился на условия-выполняй
не согласился-гуляй на рынок
никто ж насилует
если согласился на условия-выполняй
не согласился-гуляй на рынок
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
а кто будет им эту разницу доплачивать? добрый дядя? значит нечего покупать в интернете, на рынок или в магазин, там дешевле.
Действительно) К тому же поставщики тоже не спрашивают организаторов сп о комиссии, хочешь заказать товар- плати комиссию
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Я в большинстве случаев тоже молчу, ну мало ли забыл человек, не обратил внимания, но эта прямым текстом написала, что оплатила меньше, вот это меня и задело
Малинка• 11 октября 2014
Ответ дляЕкатерина Китарь
я у вас тож не куплю и не продам нич(((
из-за принципа
+покупателю
на рінок продавать идите и учитесь общаться с людбми
из-за принципа
+покупателю
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
в общем, % включайте в стоимость или пишите сразу в объявлении - спецом смотрела, у Вас в объявах такой инфы нет
Да, тут Вы прави, возможно есть смысл в том, что б указать в объявлении, но в данной ситуации- я написала ей об оплате и акцентировала внимание на комиссии- она согласилась
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляоксюморон
нет не согласилась, в конце я скинула ей её ответ на сообщение об оплате. я не пишу никогда второй раз о комисии, если не оплатили, но взбесило, что покупатель, как буд-то специально не оплатила и сообщила, что оплатила меньшую сумму и всё
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Полностью согласна, я так же оплачиваю, когда покупаю что-то в интернете
Я только за!• 11 октября 2014
автор, укажите про пол процента в теме
отправьте сапоги и успокойтесь!
Паравозик
• 11 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
и покупателя в черный список
не стоит нервы свои трепать
и покупателя в черный список
не стоит нервы свои трепать
Так и поступлю, спасибо за совет)
Дело не в этой 1 грн, просто достало уже, никогда никому второй раз не написала о комиссии, даже если не оплатили её. А эта девушка, как будто специально спровоцировала, акцентировала внимание, что оплатила меньше..Я сама часто покупаю в интернете и никогда бы так не поступила
Звоночек• 11 октября 2014
реально бесят продавцы со своей комиссией. У меня была подобная ситуация гд-то пол года назад. Я тоже отказалась. Купила в другом месте. Объявление продавца, от которого отказалась, висит до сих пор. Только цену пришлось уже немного сбить. Вот до чего жадность доводит.