taraktash• 11 октября 2014

Как выяснить - сидел бывший муж или нет? Дело касается общения с ребенком...

Бывший муж не помогает финансово, алименты заплатил всего два раза, подал в суд на общение с ребенком, хотя два года до этого не появлялся, я собираю документы. Вчера его знакомый проговорился, что бывший сидел несколько лет за грабеж. Как узнать, у кого? Так, чтобы в суде приложить эту информацию.
okdragan• 11 октября 2014
И что что он сидел
Это не имеет значение

okdragan• 11 октября 2014
Не повод для того чтоб запретить видится с ребенком
bunya2809• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan
И что что он сидел
Это не имеет значение
Да что Вы говорите? Как раз таки повод!
bunya2809• 11 октября 2014
Попробовать дать запрос о судимости родственника, поищите в интернете куда подаются такие запросы
bunya2809• 11 октября 2014
Киеве подаются в ГУВД на Владимирскую
okdragan• 11 октября 2014
Ответ дляbunya2809
Да что Вы говорите? Как раз таки повод!
нет не повод. - это вы так считаете?
спросите у любого адвоката
автор taraktash • 11 октября 2014
Ответ дляokdragan
И что что он сидел
Это не имеет значение
Как это не имеет значения? А если он еще пять с половиной лет ’принципально’ не работал, сидел на моей шее и теперь обещает меня облить бензином, утопить в озере, а ребенка забрать? Или вы любите просто теории разводить?

okdragan• 11 октября 2014
Ответ дляtaraktash
у вас естььдоказательства того что вас обещает меня облить бензином, утопить в озере!!!!!!!!11
1. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - А НЕ ТО ЧТО ОН ГОВОРИТ
2. ТО ЧТО ОН 5 ЛЕТ ЖИЛ НА ВАШЕЙ ШЕИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ - ВАС ЖЕ УСТРАИВАЛО
3. ТЕОРИИ НЕ РАЗВОЖУ! А ИМЕЮ ЮР. ОБРАЗОВАНИЕ И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!!!!

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
автор taraktash • 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
Еще точно не знаю, нанимаю адвоката. Есть письменные угрозы на электронную почту и смс, около 300 штук за два года, я еще не знаю, как это можно приложить. Есть свидетели того, как уже после развода он при ребенке на меня орал, говорил, что сейчас отвезет меня по адресу, где мне все объяснят и так далее.
Advoco• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
поддерживаю, если муж был осужден не за преступление, против детей, педофилия например, то он все равно имеет право видится с ребенком, а то, что он не платит алименты - это повод лишить его родительских прав - подавайте встречный иск. Все угрозы его записывайте на диктофон\телефон и пишите заявление в милицию.
автор taraktash • 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
Что жил и не работал - у него третья рабочая группа, он мог работать, но никогда не работал, а у меня не было морального права заставлять инвалида работать. Через пять лет совместной жизни я узнала, что у него есть другой ребенок, которому он помогал из моих денег, этому тоже есть свидетели. И сейчас я не предлагаю это обсуждать, мне важно знать, что мой ребенок не будет общаться два раза в неделю по три часа с бывшим уголовником. Его родной брат, кстати, который с ним живет в одной квартире, трижды судим, и это точно известно
Kanapelka• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
извините, я думала, у вас вообще нет образования - у вас ошибка на ошибке. а у вас еще и юридическое ... вы им как-то пользуетесь?
Jasper• 11 октября 2014
Что касается вопроса ’видеться с ребёнком’ - в обход милиции и проч - Вам необходимо обращаться непосредственно в службу Опіки та піклування.
там Вам помогут- Ваше стремление защитить ребёнка от влияния или угроз мужа, его участие в воспитании ребёнка- всё там рассказывайте. Это их сфера.
После Вашего оф обращения они несут ответственность- обычно вызывают мужа на заседание, разбираются с алиментами, выносят решение про ’доцільнысть позбавлення батьківських прав’..
okdragan• 11 октября 2014
Ответ дляKanapelka
Удалено администрацией...
okss• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

В СУДЕ - УГРОЗЫ КАК ДОКАЖИТЕ?
По вашей теории, опка он не обольет бензином, нефик в суд соваться? Вы не правы, и вряд ли у вас юр. образование. Иначе Вы бы знали, как доказывают...Есть,например, такое понятие как показания свидетелей.
okdragan• 11 октября 2014
Ответ дляokss
МНЕ ВСЕ РАВНО - ЧТО ВЫ ТАМ ДУМАЕТЕ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВООБЩЕ

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ - ТО НЕ ПИШИТЕ - ПОКА НЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - ТО И СУДА НЕ БУДЕТ? А КАК И ЧТО ДОКАЗАТЬ Я НЕ ТОЛЬКО ЗНАЮ НО И УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ
arish• 11 октября 2014
Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств, а именно от соответсвующих органов информацию о судимости, они дадут информацию только на запрос суда. Это очень важно для таких дел и суд должен удовлетворить
Jasper• 11 октября 2014
Юрист, не орите так громко - это никого не убедит в Вашем профессионализме. Скорее в его отсутствии.
Jasper• 11 октября 2014
При подаче любого заявления в суд, по вопросу обращения с ребёнком или возможности с ним видится, органы Опеки будут привлекаться в качестве третьей стороны. ОБязательно. Поэтому лучший путь- либо хороший брист/адвокат, который занимается подобными делами и на короткой ноге с этими органами. Либо идти самостоятельно. Вводить их в курс дела. Тогда они будут на ВАшей стороне.
Суд не вынесет решения про позбавлення прав без решения органов опеки.
А другого способа запретить видится с ребёнком в нашей стране, насколько мне известно, не существует.
Если есть док-ва угроз- это уже будет криминальное производство.
Вам нужен толковый юрист.
Сидел муж или нет- тут уже второстепенный момент.И без судимости уклонение от уплаты алиментов более, чем 6 месяцев- уже повод лишать прав.

Jasper• 11 октября 2014
Ответ дляarish
сначала должно быть открыто судебное производство в принципе.
Kanapelka• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan
Удалено администрацией...
Включенный капс тоже о многом говорит впрочем.. И переход на личности.. Вам бы выводы сделать, а вы бросаетесь с агрессией
Свята• 11 октября 2014
Ответ дляokdragan

здесь глугих нет, слепых тем более.Хватит орать
Свята• 11 октября 2014
Автор, Вам без адвоката не обойтись. Поищите такого, кто именно в таких делах разбирается
volna-a-a• 11 октября 2014
okdragan,я заметила что в какой бы вы теме не появились,вы обязательно кричите,все опровергаете,не соглашаетесь и навязываете свою точку зрения.
А по теме,автор,все вы верно думаете.Когда со мной судился быв.муж я накопала в милиции что у него был просто привод туда за хулиганство(т.е. вызывали на беседу) и даже это очень повлияло на решение судьи. Все имеет значение,понимаете?!Абсолютно все.Вы мама и если вы считаете,что этот человек не даст ничего хорошего вашему ребенку,вы должны отстоять свое мнение. Мы,мамы, жертвуем многим,когда в нашей жизни появляются дети.Мы пересматриваем привычки,развиваемся,читаем,пытаемся сделать все чтобы наладить связь с ребенком,быть для него авторитетом.А горе-папы чаще всего ничего не меняют,ничем не жертвуют,ничего не отдают,но зато четко знают свои права на ’видеться с ребенком’.
П.С. автор,ищите адвоката.Вы не пожалеете.Это небо и земля выступать самой,трястись,переживать и просто сидеть и наблюдать как грамотный профессионал делает свое дело.
inessa1007• 11 октября 2014
Если подадите на него в суд за неуплату алиментов, то это будет уголовное дело. Материалы собирает следователь и туда прикладывается справка о судимости. И по итогу просите эти два дело объединить в одно. Если есть деньги на адвоката, то конечно будет проще. Если нет - делайте как я написала. Нужна консультация - пишите в ЛС. Я не адвокат, но в свое время столкнулась, и не только с этим!
Kanapelka• 11 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
ее уже забанили по ходу, иначе уже бы отгавкивалась и кусалась
автор taraktash • 11 октября 2014
Спасибо всем, кто поддержал. Сейчас соберусь с мыслями и начну продумывать линию защиты, а точнее контратаки )
Юлиша• 11 октября 2014
Я могу только глянуть не находится ли он в розыске в данный момент.