Распутница• 11 октября 2014
7 роддом, Киев. А реально ли за эти деньги?
Девочки, как думаете реально ли договориться с врачом за 5000грн о родах? Это та сумма, на которую мы готовы.
Я уже рожала в 2010, с деж бригадой. Врач была Антонюк Марьяна Ивановна. Я осталась очень довольна. Но нынешние цены устрашают:(
Или там такса для всех врачей минимум 800$?..
Может кому-то за меньшие деньги удавалось родить в этом году? У какого врача?
рукиЖимолости• 11 октября 2014
а у кого нет таких денег, те о ходят беременными? думаю наш народ зря так делает, сами же себя загоняете в безденежье.
Совбез• 11 октября 2014
А почему снова с дежурной бригадой не рожать. И отблагодартте на ту сумму, которую можете дать.
Телочка• 11 октября 2014
Ответ дляosovitnaya
Правильно!
Телочка• 11 октября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Поддерживаю на все 1000000%!Сначала сами им деньги тычем(которых у многих нет или последние),а потом жалуемся,что врачи взяточники и без денег не хотят работать.
Неугомонная• 11 октября 2014
Реально с дежурной бригадой почти бесплатно.
Я рожала с дежурной в 2012 году.
Акушерке 500 грн - это моя нициатива, так как я ее намучила.
Врачам, которые прибегали и живот только слушали - ’спасибо’
Там реально всю работу на себе акушерка тянет. Ну если у Вас не кесарево, конечно.
Сами взятки поднимает, а потом ноем, что надоел этот беспредел
Я рожала с дежурной в 2012 году.
Неугомонная• 11 октября 2014
Ответ дляЧики-брык
Ну еще палата 1200грн,но это было обязательно и при подписании карты
Да, точно, палата еще. Но это официально в кассу. Это не взятка
Неугомонная• 11 октября 2014
Автор, Вы не переживайте! Там все врачи хорошие. Родите прекрасного и здорового малыша!
мадам Везувий• 11 октября 2014
а бесплатно рожать не получиться? я рожала 3 года назад, тоже в палатах девочки готовились и деньги для родов искали, у меня были и есть деньги, но я не понимаю, зачем платить? вам эти деньги могут потом пригодиться, мало ли что. а вы просто так платите деньги . вам нужен только опреденленный врач? ведь вы именно за это платите, ведь роды обязаны принять бесплатно. и больше всего меня удивляли девочки у которых нет доходов и возможностей, но понты дороже денег, потому они собирались платить. даже моя племянница рожала и я ей говорила не плати, отблагодаришь потом, но она ж в долги родителей загнала, лишь бы потом рассказывать подружкам сколько она отвалила за роды... просто удивляюсь тем кто платит!!!!!!!!!!!!!!двоих родила бесплатно ! вторые роды были трудными, выпала матка, но все врачи и заведующая присутствовали, сделали операцию бесплатно !!!!!!! матку сохранили! просили деньги только на капельницы. и все видели ,что я не бедная. просто у нас самые бедные и лезут из кожи вон. не понимаю((((((
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
Я рожала с дежурной в 2012 году.
верно !!!!!!!! я тоже была благодарна моей акушерке, именно она все терпела, она заслужила благодарность и нянечка , что за мной ухаживала сутки . а не наглый врач, который пару раз заглянет и даст указания. акушерка лучше примет роды.
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
я даже пошла в бесплатную палату из принципа. так как мне не нужен был телевизор и холодильник. он стоял рядом в коридоре с бесплатной палатой. и бесплатные палаты по 2 человека. максимум на 3, но рожает мало. потому нас было 2. а платить в то время за день 150 гр я считаю не приемлемо. на себе не экономлю . просто не люблю глупые траты.
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляТелочка
все ради понтов. особенно молодеж. ты рожала бесплатно ? фу!!!!!!!!! а вот моя мама заплатила столько. а тебе слабо? но автор уже не девочка. к чему платить доктору перед родами? пусть отработает, тогда по работе и дадите благодарность.
Неугомонная• 11 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
Не, у меня тоже не было этого всего. У меня просто прописка - Киевская обл., а не Киев.
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
я в общем написала , не лично к вам) просто не люблю взятки ! никогда не плачу, есть много разных способов. например , сказать честно и не юлить. мне во многом это помогает. прихожу и говорю в лоб ситуацию и не намекаю. а говорю- платить не могу. мне просто противно покупать чье то внимание . и учатие. если это его работа, пусть работает. я же работаю. а если я покупаю услугу, то требую качество. я ужасно вредная. но и очень требовательна к себе. наверно потому так воспринимаю эту жизнь.
КошкинДом• 11 октября 2014
я три раза рожала в 7-м, платила только официальный взнос при подписании, после родов дала 500 грн на всех, просто от души, врач-интерн сам принимал роды, акушерка рядом подсказывала. Со мной так еще никто не возился (это в третьих родах), родила за одну потугу. Первых двух рожала без благодарностей врачам. Только оф.взнос.
Распутница
• 11 октября 2014
Я тоже планировала и сейчас с деж бригадой. В первый раз прошло все великолепно, никому и копейки не дали. Антонюк посто поблагодарила при выписке - дала 500грн в конверте. Но в 2010 году у нас с деньгами было очень тяжко в семье, поэтому это просто за хорошее отношение к ’бесплатной’ роженице. спасибо ей за нашего сына :)
Но на крайний случай хотелось бы все варианты знать.
просто интересно - согласятся ли врачи на сумму меньшую чем обычная такса, к которой их ’приучили’. Муж тоже сказал, что 5000грн это крыша, на которую он бы еще пошел, только ради того, чтобы было не хуже чем в первый раз. Мы тогда вместе с мужам рожали, и ему тоже все понравилось)) все было спокойно и профессионально. Хотя роды были тяжелые.
И палаты у меня были бесплатные- всем остались довольны.
Цветок Мира• 11 октября 2014
Ответ дляТелочка
а я хочу рожать у определенного врача. и если это стОит денег - я лучше заплачу. Почему нет???? Если что - я не жалуюсь. Но это мое право!
На границе• 11 октября 2014
если договариваться, то приблизительно такая такса во всех роддомах Киева. в 5 еще дороже.
хотя, я 7-м очень-очень довольна, рожала оба раза.
я договаривалась, но думаю, что, если вы там по прописке, то можно свободно ехать рожать с дежурной бригадой, там все врачи хорошие. плюс хорошие условия и новейшее оборудование.
Цветок Мира• 11 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
Ну это для вас траты глупые. Я например не лезу из кожи вон, но для меня принципиально важным было наличие отдельного род зала и отдельная плата. Да, телек не принципиален, но кондиционер (а я им реально обогревалась, на улице было -27С), и туалет - это важно! И я не жалею о потраченных на это деньгах, для меня это не глупые траты. Я хотела быть наедине с ребенком! И, честно говоря. не понимаю я этих ’принципов’. Извините, когда ты первый день после родов покакать не можешь, сидишь в туалете этом 30 минут, а кто в это время с твоим ребенком, если это общаа палата, а туалет в коридоре???? Для меня это важно было. Автор, прошу прощения за оффтоп. Решайте для себя за что платить хотите - за врача или условия в роддоме, если бюджет ограничен. В 7-м все варчи хорошие. Удачи!
Цветок Мира• 11 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Честно, я когда договаривалась с врачем - таксу она не назвала. Сказала, давайте вначале родим. Поэтому мое право было дать столько, сколько посчитаю нужным, как благодарность после родов.
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
у нас в городе для каждой роженицы отдельный родзал. и туалет уже после родзала был в отдельными кабинками, биде и рядом закрывающийся душ. общих патат на 5 человек у нас нет. только в палатах на сохранении. но я там не лежала. потому в основном там дневной стационар. а есть еще общие родзалы???????????????
Неугомонная• 11 октября 2014
Ответ дляРаспутница
Что значит ’согласятся ли врачи на сумму’???
Это их работа! Подписываете обменную карту в сроки и со схватками приезжаете в роддом! Вы же не к врачу домой едете рожать. Вы имеете право рожать в любом роддоме Украины
Распутница
• 11 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
Я имела в виду договорные роды :)
Цветок Мира• 11 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
представьте есть. и палаты общие тоже есть. и это в киеве в самых престижный роддомах. например 5-й. есть бесплатные палаты, есть за 1000грн/сутки(без туалета!!!), а если хотите туалет в палате - будьте добры 300$/сутки оплатить
На границе• 11 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
в 7-м есть отдельные люксовые палаты (когда сына рожала, там лежала. Хорошая, все условия, ничего плохого не скажу, конечно) и остальные боксовые - 2 отдельные маленькие палаты с душем и туалетом общим на двоих. Лежала в боксовой с доцей, тоже вполне-вполне приемлемо!
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляЦветок Мира
кошмар ! ЭТО ОБДИРАЛОВКА
На границе• 11 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
кошмар ! ЭТО ОБДИРАЛОВКА
5-й роддом-это сплошная обдираловка! живу в 100 метрах от него, многие подружки и знакомые там рожали. такого наслушалась, что волосы дыбом. в основном про хамство и пофигизм персонала, даже за большие деньги никто плюнуть лишний раз не хочет!
Цветок Мира• 11 октября 2014
Ответ дляНа границе
ну это уже преувеличение. Я тоже рядом живу и рожала там. Мне лично, кроме Говсеева, негатива никто не выказывал. Я общалась с многими рожала. У меня на родах два врача были. И остальной персонал абсолютно адекватный
Дело там свое они знают. Но вот об остальном - насчет обдираловки - это точно! Но я как-то побаиваюсь к другому врачу идти после первого удачного раза в пятом... Хотя, кто знает, может и попробую в другом РД когда понадобится. Седьмой ведь тоже очень хвалят. А по ценам - это же не сравнить.