Лика-прилипка• 11 октября 2014

а ваш муж помогает вам по дому?

Интересно узнать, а как у вас в отношениях. Ваши мужья вам в чем-то помогают? у меня просто абарзел, уже нет сил. Наготовь, насыпь, разогрей, прибери, и даже спасибо не скажет. Посуду ни при каких обстоятельствах не будет мыть. Все что он может сам по себе мне помочь, так это: пропылесосить и закинуть вещи в стиралку, ну и развесить потом )))))))))) А когда я начинаю ему говорить об этом, что мог бы хоть тарелку после себя обмыть когда меня нет дома, то он еще огрызаеться, что это мои обязанности..... Ну и как тут поступать. может и действительно я не права?
Звоночек• 11 октября 2014
мой тоже говорит что это мои обязанности, но помогает))
и посуду моет, и пылесосит и ванну с туалетом помоет ))
только сказал кушать готовить не будет ни при каких обстоятельствах и вещи гладить))
Он у меня очень хороший хотя и бурчит часто

Первоклашка Я• 11 октября 2014
у меня такой, но он зарабатывает в три раза больше меня. срываюсь иногда, но прихожу в сознание
Зина с магазина• 11 октября 2014
наверное зависит от его рабочего графика, если жена дома , а он на работе , вроде как и должна (неблагодарность даже не обсуждается)

мой муж многое делает по дому, ему приходится , т.к. я за компом работаю с 9 утра до 2-3 часов ночи...
а если выходной, то я целый день стою на кухне, занимаюсь уборкой и т.п.
Сфера влияния• 11 октября 2014
И у меня похожая ситуация!!!:(
Вот как раз после очередных разборок сижу и плачу;((((
Угадайс• 11 октября 2014
у нас муж по дому больше чем я делает)) например, посуду я не мою вообще, только после животных.
Самнешка• 11 октября 2014
Утром муж сам готовит завтрак. Я могу поспать так как ребенок спит до 9-10. Если я болею- все на нем. У меня отец такой как ваш муж- даже сахар в чай сам не положит,но мама сама так его приучила.
Зина с магазина• 11 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
а мой наборот любит гладить , у него это это статут неприкосновенности, потому что когда он гладит , он включает только свои любимые фильмы (фантастика, треллеры и т.п.) и его никто не должен дергать !
Пуки-куки• 11 октября 2014
Помогает, и пол может помыть, и ванную и туалет и посуду в посудомойку сложить
Infinity_Love• 11 октября 2014
Помогает, очень помогает. Я сейчас после операции- все на нем.

Зина с магазина• 11 октября 2014
ой, сколько ошибок!
я грамотная , просто спешу
Conka13• 11 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
хороший пример,возьму на заметку себе,так как я глажить не люблю)
автор Лика-прилипка • 11 октября 2014
Ответ дляУгадайс
счастливая вы !!!!
Чебуравлик• 11 октября 2014
Нет. Благодарна за то что одежду и носки в корзину бросает, а не где попало)))
Gifir• 11 октября 2014
Помогает! Начал во время беременности, уборка полностью на нем, за мной еда и посуда.Сейчас с работы приходит с сыном сидит а я иду готовить кушать.
Бабушка Бетман• 11 октября 2014
Да, всегда..на нем окна и 2е наши ванные комнаты ...
Мексиканочка• 11 октября 2014
Мусор полностью на муже, я даже не вникаю. Мусорнык пакеты тоже он покупает сам. Ну и кушать может приготовить, но не все. Зачастую готовит курицу, суши, домашнее мороженое и пицу с готовых коржей. Но самое главное для меня, то что он занимается с дочкой. Буквы, цифры, писать читать все научил муж, для меня это важне чем помощь по дому, так как я не очень способна научить ребенка. У нас сейчас стройка и муж не знает за что хвататься, потому мойкой посуды, пилесосом и готовкой еды я его не нагружаю. Но если поросить не откажется
Шиворот Навыворот• 11 октября 2014
Не помогает вообще. Работает , рано уходит и приходит очень поздно. Делаю то, что успеваю, никаких претензий.
автор Лика-прилипка • 11 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
Детей у нас еще нет, не знаю как он потом себя будет вести. но сейчас, если я прошу мыть посуду после себя, так нифига...... только нервы себе потрепаю.(( ужа думала, ну нафига мне такие отношения....
vikiss• 11 октября 2014
малёха помогает

Подкустовый выползень• 11 октября 2014
Если свободен, то обязательно помогает.
Пылесосит, полы моет, посуду, вещи развешивает почти всегда он (иногда ленюсь, так вещи в тазике ждут, пока муж с работы придет))). Ну, и так, что попрошу.
Конечно, это все без особого энтузиазма и самовыдвижения , но помогает
НуПогоди!• 11 октября 2014
Помогает. Посуду моет всегда, это его обязанность. Чистит овощи для готовки, свое белье стирает каждый вечер (на выходных сама стираю в стиралке). Может разогреть еду, но практически не готовит ( это мое). На огороде не только копает, но и ппропалывет. Если не успеваю и прошу, может пропылесосить. Может, что и забыла, но муж у меня очень сговорчивый.
В общем, повезло мне (тьху-тьху-тьху).
Любит меня, балует. В браке 13 лет.
НуПогоди!• 11 октября 2014
Забыла написать, что еще и скупается в магазине и на рынке. Правда по списку, но все же. Мусор выносит. В общем, я лентяйка и рада этому
Тролю как могу• 11 октября 2014
Помогает все: от готовки до мытья туалетов. Спасибо ему за это большое!
СноваЗдорова• 12 октября 2014
на днях достало это все, пришла с работы - гора посуды, наорала, рассказала, обьяснила, как мне тяжело самой все делать, что сердце на работе болело, что я не лошадь, и требую помощи - так с пятницы начал посуду мыть, и помогать по дому