Девченки, подскажите кто капал в нос ребенку перед садиком облепиховое масло, для защиты от вирусов. Был ли положительный эффект? Или посоветуете что нибуть другое, ребенок часто болеет ОРВИ в саду. Заранее спасибо за ответы!!!
Таша-Наташа• 29 января 2013
мы когда волна гриппов и орз начинается пропиваем анаферон по таблетке,и каждое утро мажу в носике оксолиновой мазью.
tibidox1983• 29 января 2013
Ответ для1MYRKA1
Нет не капала.етож будет весь нос рыжий
А я и не подумала?Вот бы удивилась???

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляtibidox1983
А я и не подумала?Вот бы удивилась???

ну вот и мне смешно стало,еще не видела детишек с рыжими носами
Аноним• 29 января 2013
малой часто болел. Перед выходом в людные места капаю - вроде затишье. Но очень пачкается оно. И плохо отстирывается. Но хуже не будет это точно.
облепихоаое масло супер обалденное по всем показателям по капельке и в ротик, и в носик, и отиты им отлично лечить за пару дней - недостаток - рыжее всё вокруг от него становится.Я обажаю облепиховое масло, использую его и от ожогов и даже если ухо простужали - очень помогло ватный тампончик в ушко на ночь. Оно с заживляющим эффектом и снимает воспаление, но лучше дома на ночь, а перед садиком детские поливитамины и оксолинка ))). По ходу рыжий цвет с хлопковой ткани легко исчезает именно после стирки от прямых, повторюсь прямых солнечных лучей. Можете сами проверить на старом хлопковом носовом платочке )))
Аноним• 29 января 2013
Да, мы раньше мазали носик турундочкой, смоченной облепиховым маслом( когда выходили в коллектив - на несколько часов). Эффект был, только после возвращения домой, надо убирать все -и оксолинку и любую смазку( вытираем сухой ваткой). Сейчас стали пробовать капать лаферобион (растворяем содержимое ампулки -сухой р-р)Тоже неплохо,кажется.
Аноним• 29 января 2013
А я думаю, что вся гадость, которая проникает извне, как раз и останется на этой смазке, а не пойдет вниз, и ее потом вытрут
Аноним• 29 января 2013
И я имела ввиду не капать -а именно смазать ноздри (в пределах досягаемости)
Аноним• 29 января 2013
Да, конечно, есть еще ротик, но мы говроим только о снижении вероятности -никто ни отчего не застрахован
Аноним• 29 января 2013
Ответ для22111978
Мне врач говорила.что оксолинку нужно смывать каждые 2 часа и мазать заново,а так без толку
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляNikocha
Капец. НЕльзя капать в нос масляные капли. Вы хотя бы в теории представляете что там в носу, если вы закапаете туда масло, оно посклеивает ворсинки внутри и слизистая просто выключит свою функцию.
лор знакомая - ничего против не имеет. Хотя к эффективности относится скептически.Если помогает , то капайте.
Хотя в Вашем ответе смысл есть. Но реально ведь помогает.
Аноним• 29 января 2013
масло в нос нельзя - пересушивает слизистую, и будут все каки-бяки липнуть. мы же дома включаем увлажнители и т.д. что увлажнить слизистую. а тут еще и маслом ее мажут....капец..... слизистую нужно увлажнять-орошать. потом она и будет свои защитные функции выполнять!
Таша-Наташа• 29 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю,в аннотации по-моему раз написано
Я мажу,первую волну гриппов мы отходили ,вторую ждемс
Таша-Наташа• 29 января 2013
Ответ дляNikocha
а как же масляные капли против насморка,в аптеках продают,пиносол кажется,там масло....
eremenkoua• 29 января 2013
А я слышала от фармацевтов знакомых, что оксолин - канцероген, не знаю, правда или нет, но мы отказались от него((((