Тихомандражная• 11 октября 2014

Как обменять порезанную купюру долларовую

Девочки, беда, посоветуйте , что делать. Ребёнок порезал в 3 местах, 50-ти долларовую купюру. Подскажите, можно ли её где то обменять или поменяют ли её на гривны??
Я её скотчем склеила, ничего важного не размрезал, склеилось хорошо
Пошаманю• 11 октября 2014
Только в банке, но 5 % или больше снимут за ветхость они так называют, наверное не надо было её клеить?

Клептоманка• 11 октября 2014
В банках есть услуга – обмен ветхой купюры. Услуга платная. Учитывая дефицит валюты, возможно на доллары не поменяют, но предложат выдать в грн эквиваленте.
Клептоманка• 11 октября 2014
И клеить не стоило, но если аккуратно заклеили, возможно возьмут на обмен.
автор Тихомандражная • 11 октября 2014
Ответ дляCoffee_Arabica
Там просто кусочек, квадрынтый вырезан, он как бы отдельно был от купюры..в расстройстве и приклеила(
Сеточка• 11 октября 2014
Меняют, но не во всех банках. Дают вам в гривне с вычетом 5%. Правда, у меня не все купюры поменяли, одна уж больно ветхая была.
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2014
Меняла в одном банке валюту - рубли на гривни - чуть надорванную купюру не взяли. Интересно, возьмут ли в другом банке?
АннаН.• 12 октября 2014
У меня в Привате взяли

АннаН.• 12 октября 2014
Без комиссии в смысле.
автор Тихомандражная • 13 октября 2014
Всем спасибо за советы, в банках не взяли ни в одном, сказали ехать в нацбанк, только там с 8% коммиссией меняют, поменяла у менял, правда по курсу 12, но это намного получилось выгоднее чем ехать в нац банк и с комиссией менять.