Первоклашка Я• 11 октября 2014

Странные продавцы или вопросы о вежливости?

Вот интересно-продавец по идее лицо заинтересованное. Он может быть очень приветлив, может быть просто ровно вежлив, но учитывая то, что продать он заинтересован-то поведение некоторых продавцов странное.
За ближайшие пару недель столкнулась с несколькими случаями странного поведения-за те три года, которые я на кидстафее ни разу подобного не было!!
1) Задаю пару вопросов, прошу реквизиты карты, оплачиваю, прошу отписаться когда деньги придут-молчание пару дней, на повторный вопрос - просто сбрасывают номер ТТН. Неужели трудно написать пару-тройку вежливых стандартных фраз?
2) Товар висит в наличии, пишу "добрый день, там-тарам, готова купить, куда можно подьехать забрать"-через сутки ответ "нет"-чего нет? Товара? Забрать нельзя?
3) Продавец с хорошим рейтингом. Задаю вопрос, продавец не отвечает. Спрашиваю через время-отписывается краткими фразами, отвечает. Делаю заказ, пишу посчитайте и давайте номер карты-готова оплатить. ПРодавец опять пропадает. Ну вот как так? Наседать на продавца чтобы дал мне номер карты чтобы я смогла оплатить? Я не прошу, чтобы продавец прыгал и бегал вокруг, но минимальное уважение и внимание должно быть.

Рейтинг у меня 100%, скидок не клянчу, лишними вопросами мозг не выношу-все вопросы четко и по делу. Всегда вежлива и приветлива. ПРодавцы, кто узнал свое поведение-обьясните, что с вами?
ТихоЯ• 11 октября 2014
ПМС))))

Брызжу ядом• 11 октября 2014
первоклашка вы!
Брызжу ядом• 11 октября 2014
и у меня ник хороший!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2014
Я тоже удивляюсь, в последнее время много больного и неадекватного народа здесь собралось. Противно общаться с некоторыми особями.
Мусик Пусик• 11 октября 2014
Вы идеальный покупатель!
Брызжу ядом• 11 октября 2014
продавцы с высоким рейтингом зазвездились!
luda-00• 11 октября 2014
Приходите ко мне,я отвечу на все вопросы и со всех сторон сфоткаю.
Боевая• 11 октября 2014
такое чувство, что некоторые продавцы вообще не заинтересованы продать свой товар
Рекламама• 11 октября 2014
я кофточку присматрела,спросила состав,продавец ответил,копирую
07 октября 2014 (20:48)
добрый день,завтра отпишу,пока не могу глянуть

на сайт заходит,ответа так и нет

ну и ладно,быстрых ей продаж.

wigel• 11 октября 2014
Рейтинг ни при чем, от человека зависит,от обстоятельств. Заглядывайте ко мне-всегда все оперативно
Красавица писяная• 11 октября 2014
мда, ну эту продавцы такие...лень им что-ли, не понимаю, хотя как я поняла, здесь у многих бизнес и для меня такое поведение просто не приемлемо. Я распродаю свои вещи, которые купила, но не ношу...и как бы за деньгами не гонюс, просто пытаюсь хотя бы половину стоимости вернуть потраченных денег, но всегда отвечу, напишу, все стараюсь сразу и подробно) ну такое отношение у людей, что тут сказать..думаю, скорее всего, и товар у них такой же.
автор Первоклашка Я • 11 октября 2014
Ответ дляБоевая
Такое ощущение.
После общения с хорошим продавцом-и настроение от покупки замечательное, и потом когда ищешь какую-то вещь, то сначала смотришь у проверенных продавцов. Если человек вежлив и приветлив, то я не буду искать того, у кого дешевле-а обращусь еще и еще.
Я несколько лет покупала (ну когда доллар был еще по 8 и было интересно) 6пиэм-амазон-ибей и прочее через одну девочку. В сети были предложения выгоднее-меньше комиссия на некоторые позиции, плюс иногда у моей девочки-посредника случались бока с доставкой-но я покупала у нее, так как всегда получала позитив и ощущение удовлетворения от сделки.
Всех анонимов аноним• 11 октября 2014
У меня вот тоже вопрос... Отвечаю очень быстро, так как могу заходить с телефона, отписываюсь о получении денег тоже очень быстро, цены хорошие, реальные фото и описание товара, условий доставки есть, отправляю в день оплаты или на следующий день, с Укрпочтой работаю , № квитанции пишу почти сразу после отправки..- чего ж мне или мозг выносят так, что успокоительные приходится пить, или в отзыве о сделке 2 слова, про гостевую молчу... Вот, что за несправедливость такая? эх, пришли бы Вы ко мне ...
Цвиринь• 11 октября 2014
Я четыре года покупаю, но именно с последними покупками тоже столкнулась с игнором...
Вот сегодня 300 грн бу вещь, спрашиваю отдадут ли за 250, сказали нет, спрашиваю насколько возможен торг... и тишина... онлайн, но не отвечает...
Ну ответь, что торга нет или хоть что-то...
Сижу пол-дня жду, вещь нужна, но клянчит типа отдайте уже хоть за 300 как-то не хочется...
А потом говорят, что продаж меньше стало(
Оксана_Поэтесса• 11 октября 2014
Дело не в рейтинге, а в том, что есть категория продавцов, которые общаются с покупателем так, будто громадное одолжение делают. Мне лично как-то даже неудобно их беспокоить становится - иду искать менее занятых или более заинтересованных в продаже.
Рву и мечу• 11 октября 2014
Автор, я похожую тему недавно создавала)
У меня тогда 1 из 5-ти продавцов ответил.
Правда, после темы и у второго купила)
А трое так и молчат))

P.S. Скидок не просила) Просила продать красивый товар))
Оксана_Поэтесса• 11 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
потому, что всё познаётся в сравнении. Вот наткнутся Ваши покупатели на таких персонажей, о которых автор пишет, и прибегут к Вам, понимая, что Вы - идеальный продавец!
Бабулька• 11 октября 2014
100 % правда) так ніби вони вам послугу роблять, що продають) а ще якось не дуже приємно, коли відгуки однакові всім залишають ’спасибо’ або ’все супер’..розумієш, що ти на конвеєрі)
лучевая терапия• 11 октября 2014
ага, а потом еще и в покупатели не добавляют

Твоя подруга• 11 октября 2014
Просто нет желания продавать,вот я,например,выставила на продажу верхнюю одежду.есть что носить,продам-не продам-не особо важно,не спешу так сказать.вот и когда спрашивают-отвечаю,но не прытко,т.е доп.фотки делать не охото,замеры в тот же день тоже могу забыть сделать.короче-это поведение-100% лень и отсутствие желания быстро продать вещь.вот
Сама таких продавцов не люблю,если что-то приспичило купить-пишу,звоню,и все в один день:-)
А вот когда летом срочно хотела обувь продать-так только и успевала фотки делать,и на ноге,и на полу,и в носке,и без носка:-)
БезникаЯ• 11 октября 2014
я думала что только меня игнорят продавцы))3 раза пыталась купить сковороду гриль,так и не вышло
irchik1227• 11 октября 2014
заходите ко мне... тоже всегда рада и фото где нет добавлю... и отвечаю максимально быстро....
Всех анонимов аноним• 11 октября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
спасибо! буду надеяться, обидно ведь... С продавцами вот тоже не везёт, и брак и не то высылали, а врут как я ж сама продавец и выкупаю сразу вранье, если нормально, то должно быть так и так, они думают все дур..ки вокруг, а они умные..
Слепок стопы• 11 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вот ну прям в точку!!!!!
Оксана_Поэтесса• 11 октября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
понимаю... сама уже покупать побаиваюсь...
будем верить в лучшее!
Оксана_Поэтесса• 11 октября 2014
Ответ дляБезникаЯ
не расстраивайтесь, не только Вас. Это уже массовое явление.
Форточка с диоптриями• 11 октября 2014
Я здесь, в основном, покупатель, иногда продаю бу, сейчас игрушки немного выставила, уже складировать негде.так вот, в одном объявлении меня просто достали, чес слово.спрашивают то, что описано в объявке и видно на фото, но один человечек пишет с прошлого месяца 1-2 вопроса в нед.так в последний раз я чуток нахамила, надеюсь, больше не будет мне писать
автор Первоклашка Я • 11 октября 2014
Или вот еще непонятная ситуация.
Выставила девушка к примеру 20 позиций товара, пишет-цена за одну позицию столько то, за все-столько то. Пишу ей-готова купить 6 позиций-готова вам оплатить на карту-или завтра буду в ваших краях-могу налом заплатить и забрать. Ой говорит, тут девочка одна хочет все сразу забрать, даже не знаю что вам сказать. Ну ок, говорю, не буду вас прессовать, если девочка не заберет-я свои 6 позиций выкупаю. Да, все, ок-товар уже больше недели висит в продавалке (видимо девочка оптом не забрала)-товар далеко не дешевый и не первой необходимости-т.е. не из серии ’памперсы за 1 гривну штука-налетай’)))). Мне продать получается что-не хочет?
Pogotowie• 12 октября 2014
Люди не понимают пока, что сфера ослуживания - это не только качество предлагаемого товара. Это еще и качество того самого обслуживания. Отношу себя к среднему классу, на некоторых вещах вынуждена экономить, но пойду скорее к тому продавцу, который мне приятен, но товар у него немного дороже.Зато я получу настоящее удовльствие от покупок, а не выдержу очередной бой.