Вареный лук• 12 октября 2014

Во что одеваете деток "на выход" зимой?

Скажем, идти в цирк, театр... На улице мороз, а 2-3 часа отсидеть в помещении, так в полукомбезах (особенно с высоким поясом) вроде очень жарко, а, с другой стороны, под них одевать колготки+штаны/джинсы, чтобы на месте снять комбез и остаться в штанах, так это ж не удобно столько слоёв одевать-снимать, а ребёнку ходить, как луковица. Это у нас будет первая зима, когда надеемся делать "выходы" с сыном. Девочки, как вы одеваете деток зимой, если идёте куда-то, не во двор? Заранее спасибо
Оябунчик• 12 октября 2014
комплект войчик.

nensi_m• 12 октября 2014
у нас шерстяной костюм-тройка(брюки, пиджак, жилетка), или джинсы + рубашка + теплая жилеточка.
karamel0000ka• 12 октября 2014
У нас тоже первая зима будет ходячая )) тоже думала по этому поводу . Купила джинсовый комбез на длинной махре . Потому что в поликлинике даже такая жара , а очередь живая и сидеть долго .
Ну это как вариант если не сильно холодно и не падать в сугробы )))
Или на машине.
А так не знаю , девченкам хорошо как вариант комбез снял а там теплые лосины .
Стопудова• 12 октября 2014
Мальчика одевала так: гольф+колготи на верх сдельник (єто когда 1,6 било зимой, в 2,6 раздельний уже). В гостях/театре просто одевала на колготи штани (они много места в сумке не занимают)
Стопудова• 12 октября 2014
Ответ дляnensi_m
и потом ребенок может двигаться в комбезе и стольких слоях одежди?
Кондуктор маршрутки• 12 октября 2014
На 5 лет скоро. Каждую зиму мы спокойно ходим в полукомбезе в цирк :) куртку снимаю есстесно.
и сверху гольфик или реглан.. Вы знаете, ни разу не потел
А вот одеть ребенка в -10 в джинсы..

П.с. Полукомбез у нас термо или мембрана когда как, то есть не толстенный. Поэтому и не паримся. А вот если на овчине у вас, или очень толстый слой синтепона - то тут конечно переодевать надо.
Пышечка• 12 октября 2014
Если в театр, у меня девочки, то сарафан, колготы, туфли, не только полукомбез снимаю, но еще и обувь, но можно и в сапогах остаться. Если цирк или какое то ледовое шоу, где большое помещение, как правило холодное, то остаемся в полукомбезе и сапогах.
Из опыта хочу сказать, что ребенку до 2-2,5 лет все это не интересно и ему хочется походить, посмотреть, побегать, а не смотреть неподвижно 1-1,5 часа. Вот не помню точно сколько было моему ребенку, пошли в кукольный театр на Семеро козлят, так она такую истерику устроила, когда Волка били, что всю пьесу проревела. Следующий раз пришли туда через 1-1,5 года. Приблизительно в 3-3,5 лет, выбирали более нежные сказки, уже было нормально.
Муууумие• 12 октября 2014
Джинсы или вельветы на флисе. На верх свитерок или рубашку с жилеткой .
Меня передергивает, когда ребенка приводят в цирк или театр в полукобмезе и вовнутрь заправленной флиске. Жлобство.
Налитое яблочко• 12 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вот одеть ребенка в -10 в джинсы..

Джинсики на флисе - даже при -10 не мёрз никогда! В полукомбезах никогда детей не водила,мы же там ещё и фотографируемся,чт о за вид будет! Дочке одеваю тёплые лосинки и красивую тунику-свитер или тоже тёплые джинсики и свитерок. Сыну,когда был маленький,то одевала брючки на флисе и свитерок.

КтоЕслиНеЯ• 12 октября 2014
рубашка,носки джинсы,сверху комбез
nensi_m• 14 октября 2014
Ответ дляСтопудова
А чего не сможет двигаться. Нормально ходил. И чего много слоев. Все так надевают на ноги колготки и брюки. Верх рубашка или гольф + жилеточка из костюмной ткани и пиджак. У моих подруг все мальчики так ходили.
nensi_m• 14 октября 2014
Ответ дляСтопудова
А где Вы прочитади что я на это комбез надеваю.
Стопудова• 14 октября 2014
Ответ дляnensi_m
так вопрос же заключался в том как одеть нарядно под зимний комбез
автор Вареный лук • 22 октября 2014
Ответ дляnensi_m
В колготках и брюках на улице не мёрзнет, пока доезжаете?
автор Вареный лук • 22 октября 2014
Ответ дляПышечка
Спасибо за детали из опыта про одежду и, так же, пьесы! Нам скоро 3,5) Учтём.