Барбитта• 12 октября 2014
Как вы боритесь с детскими истериками?
Сегодня дочь довела конкретно,я не выдержала и дала по губам. Началось все с того что она хотела шарик,а я отказала. Потом начала она орать что она хочет в парк и только туда и больше никуда. Любой отказ выполнить ее требования, сопровождается криком и напускными слезами с ее стороны. Когда я одна с ней у нас все тихо и гладко,как только появляется дома папа-начинается. Она с него веревки вьет, а я уже вешаюсь. Как реагировать? Игнорить?
Плюшевая дыба• 12 октября 2014
Нужно с ребенком общаться. Рассказывать, объяснять.
Сыну 9 лет. Много было проблемных ситуаций. Нужно - СЛЫШАТЬ ребенка и не будет проблем.
Непогодка• 12 октября 2014
у меня сегодня на истерику моего сына..началась у меня истерика((((..тоже достало уже..вьет веревки из меня и из учителей..в пятницу исключили из группы продленного дня...учителя отказались,так как ребенок вообще неуправляемый....не знаю что делать...даже заведующая сказала что пора браться за ремень..воспитывать.... и тоже думаю..иначе так и из школы исключат.
Роза завяла• 12 октября 2014
Сами виноваты. Прекращайте....это она еще маленькая,а что даьше? Я не велась.Хочет истерить-истери и ори,а я пошла.Разворачивалась и шла дальше.так первые разы дочь попробовала и на этом все.истерик никогда не было больше.
Барбитта
• 12 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
да я постоянно общаюсь, как со взрослой. Но стоит не выполнить ее требования-начинается караул. Я же тоже человек и у меня тоже есть потребности и желания.
Барбитта
• 12 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Отправлять на выходные к бабушке и отдыхать друг от друга
после нашей бабушки ребенок еще неделю неуправляемый))
У нас есть такая подружка...гуляем я с сыном, она с мамой, могла 2 часа без перестану плакать и ныть, что хочет какую-то конфету или игрушку....если я с сыном пытались ее отвлекать, я уговаривала, что ей этого не надо, то мама велась и в итоге всё покупала. Сейчас уже всё прошло- 10 лет
Удачная• 12 октября 2014
Ответ дляБарбитта
где-то вы дали слабинку и дали понять ей, что она может так себя вести, дети проверяют на прочность родителей постоянно, проверяя рамки за которые могут зайти. Твердое нет и пусть орет хоть лопнет. Ребенок член семьи, а не пуп. Закатила на улице - отшли в сторонки, ждете, путь наорется, закатила дома- увели в другую комнату или ушли сами. Истерикам нужны зрители.
Блoшка-матрешка• 12 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
+1. Я ТАКАЯ ЖЕ.
Скромняшка• 12 октября 2014
Я отсекла любые намеки истерик у своих детей, понятно что они у меня не немые, и тоже плачут и капризничают, но я не даю вылазить мне на голову и командовать. Итог - нет истерик в магазинах, зачастую адекватно реагируют на отказ. Метод один - пи*дюлей, я их не избивала естественно, максимум легкий шлепок по попе, реже по губам за грубость или по рукам за шкоду, ну и ругала и морали читала. Они должны знать свое место. Я их очень люблю, много целую и у нас все очень нежно и ласково в семье. Но сколько смотрю на мамочек, которыми командуют и манипулируют их детки мне их становится жалко, дети умеют найти слабые места у мамы, надо показывать свою строгость и характер, и не переживать что ребенок обидится и никогда вас не простит, они все быстро забывают и через 5 мин после ругани признаются в любви. Терпения вам в воспитании!!!
Барбитта
• 12 октября 2014
Ответ дляAdvoco
воо,а у нас пуп земли, мало того она и с посторонними общается как будто она царица,а вокруг все холуи. Не пойму откуда берется такое, я всегда со всеми общаюсь просто, дома не обсуждаю знакомых и не сплетничаю.
Блинчик Мой• 12 октября 2014
Тоже всегда думаю над вашим вопросом.Сыну 7,5 лет, делает уроки- у него все летит, то ручка не та то написал ему не нравиться и т .д.Со стола все летит, бьет по столу руками, падает со стула.....Я сижу в другой комнате думаю, что делать? Пожалею успокою, говорю отдохни. Опять слышу психует, ничего делать не хочет. Сижу думаю, как правильно наказывать или наоборот жалеть чтоб не истерил?Где выход, может думаю к врачу?
Барамбулечка• 12 октября 2014
У меня 4 года одному из сыновей--так вот с его плаксами-ваксами я справляюсь так,что начинаю что-то рассазывать в ответ,чтоб он и глаза раскрыл от удивления и забыл про свои капризы..Например,были сегодня в паре--они катались на качелях,прыгали на батутах..Надо идти спать..Он--ни в каую..Сразу плач начинается,притом конкретный.А я ему говорю--а ты знаешь,что,когда мы подошли на батут прыгать,дядя у мея спросил--спит ли ВАш мальчик днём..Я ему честно ответила,что спить--ведь ты же спишь в садике..А дядя мне говорит--Это хорошо,что спит,а то мы детей,кторые не спят,не берём--а то вдруг они упясяются там,в высоте--вндь только те,кто спят сильными и здоровыми растут,а те,кто не спят--слабые((После слова--упясяются--мой сын уже стал хохотать,спрашивать,что ещё сказал дядя(я много чего ещё рассказала,конечно)),и,когда мы пришли домой,без проблем лёг спать..И так всегда--чуть где капризы начинаются--начинаю рассказывать какую-то историю,чтоб ему интересно было и он забыл про свой каприз
Барбитта
• 12 октября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
да нет, думаю это характер такой, холерик по темпераменту. Может нужно направить эту дурь в спорт?)))
Блинчик Мой• 12 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Ваша идет за вами, а моя 2,5 года если я ухожу не реагирую а ее истерики, она разворачивается и идет в другую сторону или еще лучше садиться на асфальт и сидит.Хотя я уже далеко отошла. И что делать? Засекала может сидеть мин 2 и подплакивать.
Солнечный зайчик• 12 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Поддерживаю, у нас так же
Блинчик Мой• 12 октября 2014
Ответ дляБарбитта
Направила ходим на футбол.Выбегается, приходит домой так смотрю ничего.Как только прошу что-либо сделать.Опять начинает истерить
Сижу на стуле• 12 октября 2014
А я стараюсь переводить внимание, но боюсь, что это работает потому что возраст еще маленький, сыну 1,7. Иногда когда истерит, я просто в ступор впадаю( думала это у него возрастное, пройдет, дальше будет легче, но начитавшись форумов, с ужасом жду что будет в 3 года)
Обнемашечка• 12 октября 2014
возраст такой, у нас один ребенок на пять нянек, тети, бабушки , и.т.д. стараемся ребенка переключиить на что то другое, или найти альтернативное решение, например если хочет шарик ( у нас с этим проблем нет, купили оптом 200 штук, дуй-не хочу), говорим, прийдет папа попросим его нам помочь (ребенок к тому моменту все забывает уже), если ’хочу сейчас именно на ту площадку’, говорим, давай немного позже , потому что все детки сейчас по садикам или спят, а мы же хотим к подружек увидеть а не пустую площадку (иноггда соглашается, иногда истерики, терпим, ток там и слез то нет, так -рев просто), в общем как то так.... (3 годика),
Кактус из кожезаменителя• 12 октября 2014
Автор, у меня как у Вас один в один ... Началось где то в 3 года (сейчас 3 г3 мес)- я или по по попе и в комнату и дверь закрыть. Или просто говорю что б шла в комнату и закрыла дверь, вернется когда успокоится. Быстро все проходит. Папу при этом тяжелее воспитывать и не пускать в детскую , жалеть....

Чеширская кошечка• 12 октября 2014
Ответ дляБарбитта
Но зато Вы отдохнувшие и с новыми силами как говорится.)