Yulichka7• 13 октября 2014
Что делать, если продавец не хочет добавлять в покупатели и оценивать сделку???
Купила товар у продавца с нулевым рейтингом, все прошло отлично без проблем, оплатила и все оперативно получила, товаром довольна, претензий нету...Но, продавец не хочет добавлять меня в покупатели и я не могу поставить оценку за сделку... Прошу его об этом, не отвечает... Оформляю сама заказ, он редактирует и ставит статус "отменен продавцом"... При моем вопросе: "почему Вы так поступаете, у Вас так никогда рейтинг не повысится?" я получаю такой ответ (дословно): "Повышение рейтинга через данный ресурс НЕ является для нас приоритетной целью."
Это нормальное поведение??? Есть какие-то правила, которых обязательно нужно придерживаться или в данном случае он имеет право делать так как хочет???
Спасибо.
Ответ дляmovsumova
Может продавец ещё не в курсе, что продаж при нулевом может и не быть... Может привык на Сландо продавать)
Я, когда пришла на КС, рейтингом вообще не заморачивалась и даже не вникала что это и как. У меня и низким рейтингом хорошо все продавалось. Помню, одна девушка - покупатель, слезно просила меня оценить сделку, а я не знала как это сделать и мне лень было вникать в эту кухню. Она, нет чтобы объяснить на какие мне кнопки жать, только ныла - ну добавьте пжлста, вам что трудно.
Честно скажу, что полностью вникла только совсем недавно. Теперь исправно добавляю всех в покупатели и выставляю ответную оценку))
Ответ дляsanares
Я вот тоже как-то не заморачиваюсь с этими рейтингами. Сколько тут уже купила и продала! А как пользоваться этими рейтингами так и не поняла. Особо и не озадачивалась.
я особо тоже не заморачиваюсь рейтингами, просто всегда добавляю своих покупателей и ставлю оценки, но такое впервые и все же хорошо прошло и банить я его не хочу, просто даже не знаю...Выходит обязательного правила, что ему нужно добавить меня в покупатели нету?
Ответ дляDasha-Sun
Можно было бы пожаловаться админам и продавцу понизили бы рейтинг, а при нулевом, не знаю
заблокировать, но всё же прошло хорошо.
да у меня и цели нету жаловаться, потому что сделка отлично прошла, но просто интересен вот этот момент с оцениванием, как-то странно
Ответ дляYulichka7
Знаете, когда у меня стал рейтинг повыше, то и сделок побольше. Всё-таки рейтинг показывает на сколько безопасно иметь дело с продавцом.
Mama Sofii• 13 октября 2014
Ответ дляvixana
имеет право не оценивать, а в покупатели добавлять обязан. вам надо было еще до оплаты просить об этом.
как это до оплаты ? только после оплаты продавец обязан добавить в покупатели