в силиконовых формочках
Елена050111• 29 января 2013
малой делала мишек Барни. Рецепт - 4 желтка, пачка масла, сахар 200 гр., ванилин, где-то 1 ст.л. воды - взбить, и отдельно взбить белки. Потом постепенно добавлять в маслянное тесто муку с разрыхлителем и белки (чередовать - немного муки, немного белков) и очень аккуратно взбивать венчиком. Муки надо 250 гр. И выпекать.
1 ст. сахара (я кладу 0,5), 2 яйца, 250 гр. сметаны, 3 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. изюма, 1ч. л. соды (или пакетик разрыхлителя), 2 ст. муки, ванилин по вкусу.
Все компоненты перемешать. Формы смазать, посыпать манкой (силиконовые не смазываю), выложить тесто. Выпекать до готовности. Сверху посыпать сахарной пудрой.