Аноним• 27 января 2013

Кто ни будь делал такой торт, он вкусный получается?

200 г кокосового или сливочного масла

полстакана сгущенки

три ложки сахара

яйцо

5 столовых ложек какао

1. Поставьте масло на водяную баню, пока оно растопится, вы успеете взбить яйцо с сахаром.

2. К яичной пене добавьте сгущенку и какао. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влейте охлажденное до 20-30 градусов масло.

3. Возьмите форму, выстелете пищевой пленкой — ее края должны выступать за края. На дно налейте немного крема, затем уложите слой печенья. Таким образом, чередуем слои, пока не закончатся составляющие. Учтите, что первым и последним должны стать слои крема.

4. Отправляем тортик в холодильник часа на 3-4 для пропитывания.

Вот, собственно и все. Без особых стараний вы получаете самый настоящий домашний шоколадный торт.

Аноним• 27 января 2013
А какое печенье нужно брать и сколько? И сгущенка - невареная?

автор Аноним • 27 января 2013
700 гр сдобного печенья сгущенка как я поняла не вареная
автор Аноним • 27 января 2013
вот такой должен получиться
esinyato• 27 января 2013
я делаю почти такой,но напишу свой рецепт быстрый все взбивать блендером и вкусненький
2 яйца крупных взбить с 100 гр масла,потом добавляем банку сгущенку,продалжаем взбивать ,добавляем 1ч.л соды гашенной уксусом,10 ложек ст. муки и 2л.ст кокако.Все тщательно перемешать.если форма маленькая разделить на 2 части,выпекать,после этого можно еще разделить сам корж(хорошо подымаеться.Крем я делаю сметана с сахаром и посыпаю орехами.
esinyato• 27 января 2013
забыла добавить сверху посыпаю тертым белым шоколадом.
автор Аноним • 27 января 2013
Ответ дляesinyato
спасибо очень аппетитно
esinyato• 27 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо очень аппетитно
он очень быстрый попробуйте на него уходит 30 мин ,10 все взбиваю и минут 20 пеку)

Аноним• 27 января 2013
автор, напишите получился ли тортик.
miramiya• 27 января 2013
слипнется от такого торта ))))))))