Снегурочко• 13 октября 2014
Ситуация с племянницей мужа
Вчера гуляла с детьми встретили племянницу мужа с бабушкой, они тоже гуляли. Решили прогуляться вместе. Девочке 8.5 лет. моему старшему сыну 3 года. ишли вдоль дороги. дети начали играть, мой давай убегать и чем больше зову тем дальше бежит. племянница в восторге бежит с ним. я бросаю коляску доганяю малого на перекрестке ...внутри все похолодело. ( это частный сектор, машин не много, но сам факт) когда гуляем сами сын себе такого не позволяет. но суть в другом. после этого девочка всю дорогу говорит моему сыну " вот так тебя вжик и нету и братика твоего вжик и нету " повторила она это не один десяток раз не смотря на мли просьбы и замечания этого не делать.. Сегодня сын сидит и повторяет "Настя сказала меня вжик и нету и братика вжик и нету, и тебя, мама, вжик и нету. как это нас нету" меня аж колотит от этого
то она его тупым обзывает, он только дома расскажет, то мне говорит " как с ним бестолковым играть". приходит играть его игрушками еще и замахивается бить, когда он приходить играть с ней. очень хитропопая барышня для своих лет.
вопрос вот вчем - оставить пусть дети сами между собой разбираются ( позиция родителей мужа) или вмешиваться?
и как реагировать на ситуацию которая произошла вчера? или может я не адекватная относительно чужих детей и все в норме? сын ее любит очень
Выкупаная• 13 октября 2014
А Вы ВЖИК и забейте !!! Это дети , своим объясните , а с той не гуляйте
Голубец• 13 октября 2014
смотря что она имела под словом ’вжик’. Может просто - ’быстро’. То есть - вжик - быстро убежал.
Голубец• 13 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
’є два типи дітей - свої і невиховані’
или еще так - ’свои сопли слаще’
Снегурочко
• 13 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
’є два типи дітей - свої і невиховані’
вот я и пытаюсь понять мой ли это случай
Звездолётчица• 13 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
я би с ней покалякала повзрослому и все не молчать.
Я бы тоже, повжикала ей по мозгам.... С улыбочкой
Самоучка• 13 октября 2014
у меня нет комплексов относительно того, что только свои родители должны говорить с ребенком о том, как надо себя вести. если это непосредственно касается моего, я запросто могу поговорить сама. в вашем случае я бы подошла к девочке и сказала. Знаешь, Маша, мне совсем не нравятся плохие слова, которые ты говоришь при моем Саше (...). А еще мне не нравится, что ты его оскорбляешь и замахиваешься. Мне кажется ты не понимаешь, что он маленький. Давай договоримся так. Ты больше так не делаешь. Если у тебя не получится сдерживаться, то Саша наверное не сможет с тобой играть. Потому что я, как его мама, считаю, что это плохой пример.
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2014
Не разбираться, но и не гулять вместе с племянницей, достаточно общения на уровне встретились в гостях) Сын скорее не ’любит’, а как многие детки тянется к старщим детям
Доктор Варвар• 13 октября 2014
Я с такими хитропопиками не разрешаю играть, но если где то и встречаються и начинают играть я делаю тому ребенку замечание а своему говорю что у тебя есть своя голова не надо идти на поводу.
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2014
Ответ дляСамоучка
А потом Маша плачет, истерит или жалуется бабушке/маме/папе.. Адекватность которых мы не знаем, и нате плохая невестка угрожала ребенку
Снегурочко
• 13 октября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
100% так будет!
Мелочунь• 13 октября 2014
нет. Так не оставлять. но не истерить. не умолять и не уговаривать. сделать строгое замечание и сказать, да он маленький но у него есть мама-это я и если ты его будешь обижать- будешь иметь дело со мной- взрослой и злой теткой.! бывают дети разные...у нас тоже такая девочка есть в школе. вечно то матом ругается. то гадости говорит, то бъет кого-то.
Мою один раз ударила в лицо портфелем с размаху( шишка на пол лица, аж глазик у бедной заплыл)...Я пришла и при учителе и ее маме( мама нормальная. а вот ребенок невменяемый) так сказала. Больше моего ребенка она не трогает.
Один раз попыталась подразнить, но в словестной перепалке моя быстро находится что ответить, а вот в физической
Маурита• 13 октября 2014
А почему вы не сразу стали догонять своего сына, а дождались пока он добежит до перекрестка?
Пурген• 13 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
не переживайте, коли вашому буде 8 він теж буде інший. у 8 років діти не сприймають смерть так як ми - вона просто повторила чиїсь слова (може мама її так сварила, щоб вона дорогу не перебігала). а за іграшки - то всі діти граються не так, як нам б хотілось. вона просто сильніше і старша, тому і іграшки так забирає. нічого вона не хитра - це всі люди такі. головне що ваш син не прибігає в сльозах від неї - значить вона не ображає його
Сорока белобока• 13 октября 2014
автор, Вы не знаете, что еще Ваш деть скажет в 8,5 и кому это не понравится, поэтому не общайтесь и все.
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2014
Ответ дляМаурита
потому что ещё коляска есть
Снегурочко
• 13 октября 2014
Ответ дляМаурита
это все секунды, доганять начала практически сразу. писать долго - на деле секунды
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 октября 2014
Есть дети наглые (не по свои годам!). как взрослые.
Не стоит общаться и вместе играть, так как ваши затем будут похожи на таких же наглых детей и соседи-друзья будут в шоке от ваших деток.
Снегурочко
• 13 октября 2014
не общаться не возможно. Дни рождения, новый год да и наверно почти на все праздники видимся
Пурген• 13 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
краще таке слухайте - хіба у вас є можливість закрити сина в коморі, і щоб він бачив лише вас і, можливо, тата. всі люди різні, нехай вчиться знаходити з ними спільну мову. навіть ’погані’ люди, якщо до них ставитись нормально, у відповідь теж будуть ставитись нормально. а мами спочатку забороняють з усіма дружити, а потім плачуть ’чому мій підліток цілодобово за комп’ютером бо у нього немає друзів’
Не стесняюсь• 13 октября 2014
Автор, вы уверены, что ваш в 8 лет не будет такой ’хитропопый’? Конечно, своя кровиночка самая воспитанная, добрая, умная, вежливая, а чужие дети - хитрые, наглые, невоспитанные и ничего не понимающие)))
Екатерина5• 13 октября 2014
Расскажите об этой девочке - она единственный ребёнок в семье, о её родителях.
Нога на ногу• 13 октября 2014
Я б ей дорогу домой закрыла! На фиг такой стресс от чьих-то детей. Воспитывать ее смысла нет. С предками там видно и так все ясно, раз ребенок манипулятор в таком возрасте, то она сама себе воспитатель. Если вам дорого психологическое здоровье ваших детей фильтруйте окружение уже сейчас, чтоб повзрослев они знали, кто что стоит.