Боевая• 13 октября 2014
Праздник Покровы завтра,вопрос внутри
Форумчанки-завтра Покрова Пресвятой Богородице. Девушки молятся о женихах и счастливой семейной жизни.
Скажите,может кто-то знает -сегодня на вечернюю службу можно идти? Или только завтра?
И если кто-то что-то знает,про этот праздник-напишите,очень интересно,какие есть приметы,молитвы,что-бы выйти замуж.
Папина дочка• 13 октября 2014
примета и молитва - вещи не совместимые, как по мне. в церковь не по приметам, или за гаданием ходят. если есть вера в сердце - идите и молитесь, а в молитве - просите.
Благоуханочка• 13 октября 2014
На Покрову реве дівка, як корова!
Укр. поговорка
Якщо не вийшла заміж
Укр. поговорка
Якщо не вийшла заміж
Боевая
• 13 октября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
На Покрову реве дівка, як корова!
Укр. поговорка
Якщо не вийшла заміж
Укр. поговорка
Якщо не вийшла заміж

Борщец• 13 октября 2014
Если вы завтра собираетесь Причащаться, то надо сегодня пойти на вечернюю, если нет, то такой необходимости нет. Идите только завтра на литургию, подайте записки заказные за здравие и упокой. Молитвы к иконе Покров Божьей Матери, если не ошибаюсь, найдите в интернете. Никаких примет и гаданий. Это грех.
Ромашка_Бегемотовна• 13 октября 2014
Перед вхолом в храм надо произнести про себя - “Свята мати Покровонько, накрий мою головоньку, хоч ганчіркою, аби не зосталася дівкою”.
И на вечернюю службу идти обязательно!!!
Боевая
• 13 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо!
Боевая
• 13 октября 2014
Ответ дляПравославная
Спасибо,я не имела виду-гаданий как таковых,может просто специальная молитва есть в этот день.
Борщец• 13 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
почему обязательно, объясните, пожалуйста...
Сигарный шланг• 13 октября 2014
Я из детства такое помню:’Покрова, Покрова, старых девок на дрова’))
Самоучка• 13 октября 2014
Ответ дляПравославная
Разве можно в один день подавать записки и за здравие и за упокой?
Борщец• 13 октября 2014
Ответ дляСамоучка
а что здесь такого???? Вообще-то в храмах после литургии сразу служат еще и литию... или умерших поминают по каким-то определенным дням и все??? За умерших надо молиться больше чем за живых, потому что они сами уже не могут за себя помолиться...
Санта Барбара• 13 октября 2014
я пам’ятаю у нас незаміжні на Покрову несли хустинку в храм біля ікони клали.
а ще чула, що якщо в цей день впаде листочок на голову, то цього року заміж вийдете)))) так шо ідіть ще в парк гуляти) не думаю, що це такий страшний гріх, просто народна прикмета))
Крапипопка• 13 октября 2014
Всем незамужним, перед тем, как выйти из дому и вступить на землю, сказать: ’Покрова, покрой землю снежком , а меня женишком’
Утренняя зорька• 13 октября 2014
Ответ дляБоевая
Есть и молитвы, есть и акафист, он очень сильный (испытано моим сыночком;)
Работать надо• 13 октября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а какие молитвы и акафист не подскажите?
Утренняя зорька• 13 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Акафист так и называется *Покрову Пресвятой Богородицы*
Самоучка• 14 октября 2014
Ответ дляПравославная
Я в один день подаю записку о здравии, а в другой записку за упокой! Так, как это разные состояния души, когда ставлю свечки и молюсь! Да и батюшка сказал, что лучше в разные дни!
Душка-свекровь)))• 14 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Сегодня утром вышла с церкви, спешу лечу на работу и тут листик упал с дерева, по носу ударил)) Посмотрим сбудеться ли) Так понимаю что в этот год имеется в виду до 14.10.2015, врядли до 01.01.2015 выйду замуж, т.к. и парня нету)
Санта Барбара• 14 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
до 01.01.2015 знайдете хлопця, а до 14.10.2015 вийдете заміж!)) у мене так було, до речі, познайомилися перед Новим роком, а 17 жовтня весілля зіграли)))
Душка-свекровь)))• 14 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Прикольно) Ваши слова да Богу в уши! Вас с Праздником!
Бронетапок• 14 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
а я только после работы пойду)с подругой договорилась вместе сходить!
Санта Барбара• 15 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
дякую, і вас=)