ladad19• 29 января 2013

Дисбактериоз у грудничка

Мамаульки,кто может сталкивался с подобным,пришли реультаты анализа,много кишечной палочки+гемолизуюча киш.палочка+умовно-патогенна микрофлора родины кишкових,и стафилококк золотой... я в шоке осталось еще педиатра толкового найти,к нашему без толку ити..
Аноним• 29 января 2013
А почему решили сдать анализ? Попробуйте Линби ребенку давать, от него вреда точно не будет, а польза есть!
как говорит комаровский, позвольте ребенку иметь свою микрофлору

автор ladad19 • 29 января 2013
Ответ дляАноним
у нас холодные ячмени,делаем все обследования,уже пытаемся избавиться от стафилококка в носу (скоро поседеем все от этой процедуры((()
leo77• 29 января 2013
У грудничков только формируется микрофлора. Почти у каждого отклонения в анализах. Если нет никаких видимых причин для тревог, я бы не переживала б так.
Хотя говорю так наученная ’неприятным’ опытом.
У моего малыша в 2 месяца тоже ’выявили’ дисбактериоз, врач (в принципе хороший) выписал бифидобактерин, вот после этого действительно начались проблемы, ребёнок по 5-7 дней не мог какать
BlebDj• 29 января 2013
а вам назначали стафилококковые бактериофаги?
BlebDj• 29 января 2013
Ответ дляleo77
кстати, если он был исключительно на ГВ и чувствовал себя хорошо, то это не проблема вообще-то. грудное молоко имеет свойство усваиваться на 100%. (но это в случае хорошо самочувствия ребенка)
Аноним• 29 января 2013
Ячмени вызывает стафилококк.У моего мужа такое было!Сначало вырезали,но не успевает заживать ранка появляется новый.В итоге избавлялись от стафилококка.
автор ladad19 • 29 января 2013
Ответ дляАноним
да,это правда,мы пытаемся от них избавиться, а вот кишечная палочка что вызывает...

автор ladad19 • 29 января 2013
Ответ дляBlebDj
да,после результатов мазков принимаем