Виниловая пластинка• 13 октября 2014

Мучает совесть, не даю ребенку витамины

Ребенку почти шесть, никогода не давала витамины. Не верю в их эффективность. недавно была на собрании в садике, мамы начали обсуждать кто какими витаминами на зиму запаслись. Я так поняла все витамины детям дают. У меня теперь пунктик, что я гроблю своего ребенка не давая ему витамины.
А вы даете своим детям витамины и какие? Есть эффект?
Результат:
вже голосів: 518
351 (67.76%) Нет, не даю
110 (21.24%) Да, даю. Эффект есть
57 (11%) Да, даю. Эффекта не вижу
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Если вы про омега-3, то они есть в яйцах, орехах, растительных маслах, мясе, овощах. Не ест ребенок рыбу-можно заменить, не проблема.
при регулярном употреблении - я с вами согласна.

А я на шпагате• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Ваша наивность меня просто поражает... А если у Вас ребенок откажется есть все, кроме сладкого? - организм требует? А если он будет есть исключительно мясо и никаких овощей и фруктов - тоже норма? Дети, в совей основе, едят то. что им вкусно. и далеко не всегда этого достаточно для нормального функционирования организма. Некоторые дети в запой молоко коровье до года пьют, а потом в реанимации оказываются с печеночным кровотечением ...
Это уже задача родителя научить ребенка есть разнообразную и полезную пищу. Но, согласна, у всех есть продукт\ты которые есть не заставишь. Но, к счастью, все взаимозаменяемо.
Кусачая Я• 13 октября 2014
Давала как-то витамины (Ведмежуйки), ребенка посыпало сильно, теперь не даю.
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
ну вот я и дополняю...долго выбирала,выбрала айхербовские,натуральные...
Как вариант, я для себя выбрала Нутрилайт. Другого выхода нет, ели не выходит кормить ребенка все время и регулярно всеми полезными продуктами, да и сложно слопать все нормы:)
СовНарКом• 13 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Волынские сладости http://cukorka.com.ua/index.php?route=product%2Fca... набрали разных, дегустируем)
Цитата:
Волынские сладости

ООО,спасибо большое,столько там всего!
МисисПропер• 13 октября 2014
автор моему сыну 5 лет и кроме аскорбники из аптеки (из витаминов покупных),ничего я не давала но собираюсь прикупить капли Береш подавать осень-зиму(даю детям молочку,мясо,овощи и фрукты они у меня очень любят,с мясом не так гладко едят но не каждый день-не любят тогда заменяю перепл.яйцами ,вообщем здоровое питание для растущих организмов)дочери18мес-так же только пробывала пару раз аскорбнику,а вот фрукты по сезону кушает как минимум по пол кило сама))боялась чтоб аллергии не было,но пока тьфу-тьфу-нормик))так что не парьтесь что скажут другие,это Ваш ребенок и Вам решать что ему полезней)
кошкомышь• 13 октября 2014
наши витамины-это 3 летних месяца оздоровления(два месяца на морях,месяц в карпатах),сейчас даю по чайной ложке 1 раз в день смесь перемолотую(чернослив,курага,изюм,грецкий орех,мед).если мой ребенок здоров,то почему меня должно интересовать мнение посторонних?

Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Нутрилайт разве не продукция Амвея? https://www.amway.ua/ru/our-brands/nutrilite#tab%3... разбирайтесь себе на здоровье в том, что Вам наговорили.
Кхм.. я Вам факты говорю - пойдите книги прочитайте, Амвей к информаци которую я пишу никакого отношения не имеет. И раз уж про амвей - Нутриайт, как компания старше амвей, создана Карлом Рейнборгом в 34 году (амвей в 59 и не им). Нутрилайт является торговой маркой №1 по диет добавкам и витаминам в мире, по данным Euromonitor International Limited, «Витамины и диетические добавки, объем мировых розичных продаж 2013 год». Как работает, на каких усовиях евромонитор, прочтите сами. Это факты, нет ни единого слова, которое вы не смогли бы сами проверить
Кредитная• 13 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
ну вот шиповник моя не пьёт, перец не ест, смородину - в сезон, но тоже не мисками и вот что делать? натуральное - оно конечно хорошо, но не всегда выполнимо.
а вы шиповник кидайте в компот из сухофруктов - никто и не заметит:) Я компот варю из 10 разных сухофруктов. Смородина с сахаром на зиму, ложку в стакан воды и готово. А зимой - кислая капуста, клюква, цитрусы. Все просто. Нам всегда рассказывали, что для кальций нужно есть творог. Я его терпеть не могу и молочное вообще не ем. Когда была беременная, посмотрела суточную норму кальция - 500г творога в день! А потом открыла таблицу витаминов и оказалось, что ложка сухих сливок и кусочек твердого сыра заменят 500г ненавистного творога. Так и обхожусь. И ребенку на завтрак всегда даю какао с кусочком сыра (помимо завтрака). Выберите в таблице любимые продукты с максим. кол-вом витаминов и ешьте их на ЗДОРОВЬЕ.
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Согласитесь, что не во всех семьях есть культура питания. Если в вашей семье это привито - Я Вам по доброму очень завидую!
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
не удивительно:(
Фиктивная• 13 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
да понимаю,но в моего ребенка кроме одного яблока в день ничего не запихнуть,мясо с трудом,молочка не особо!
что делать?
во первых не делать из этого проблему, во вторых не пичкать химией. у моего старшего тоже подобное было,то это не есть, потом другое не ест и так далее. я тоже волновалась, что ребенок что-то не получает и из этой ситуации вышла на на примерах мультяшный героев. хочешь быть таким как? .... - так вот он молоко любит, примерно так)) другой раз, например номер с рыбой - котлеты ел, а так рыбу не ел. фрукты и овощи покупаю в селе, у проверенных бабушек, мед - у родителей приятельница своя пасека. витамины из коробочек не даю, дети здоровы, чего всем и желаю. еще мой прадед говорил, который дожил до 107 лет и я его еще помню - не хочет, пусть не есть, когда будет организму нужно - попросит.
А я на шпагате• 13 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
что делать?
В принципе все витамины, получаемые из продуктов взаимозаменяемые, наверняка есть продукты которые ваш ребенок ест в с удовольствием (чипсы и конфеты не в счет) погуглите, какие в них содержатся витамины и микроэлементы, возможно они и компенсируют мясо и молоко в рационе.
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Ой какой сайт отличный!
Фиктивная• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
О! Началось ’впаривание’ очень нужного продукта! А книги я читаю, ’Мастер и Маргарита’ Булгакова сейчас перечитываю,а рекламными брошюрками не интересуюсь))) Спасибо за уделенное мне время.
автор Виниловая пластинка • 13 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
А какие?
_krapka_• 13 октября 2014
В стнтетических витаминах пользы нет:))))
Я даю в виде фруктов и овощей!!!
Dasha-Sun• 13 октября 2014
Пока ничего не даю.
Мне в детстве давали, была болезненным ребенком. Давали аскорбинку, кальций в таблетках. Хуже от них не будет.
Разрекламированные мультивитамины современные не давала бы.
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...

Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Пока ничего не даю.
не давайте аскорбинку аптечную, лучше лимон, апельсин, чеснок...
Dasha-Sun• 13 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
У меня дочка молочку (кефир, молоко, творог) не ест, на дух не переносит, зато ест твердый сыр, вот тешу себя мыслью, что в нем тоже много кальция.
Dasha-Sun• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Да я пока ничего не даю, а родители, то от безысходности видно давали, мама из больничного в больничный со мною сидела. Кстати перестала болеть после 5 лет, когда море в Геническ начали по 2-3 недели ездить, а может просто переросла.
Одни витамины - это мало.
Mushil• 13 октября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Одни витамины - это мало.
конечно мало, витамины это ж не заменитель еды :)
Почемучка• 13 октября 2014
Мои дети едят фркуты - притом привозим из села, вот так нам повезло. Целое лето ягоды, потом виноград, яблоки, сливы. И, конечно, домешнее молоко, творог, сметана, мясо.
Витамины не покупаю, не вижу смысла и необходимости.
Elenochka33• 13 октября 2014
Я даю дочке витамины Нутрилайт. Они натуральные и эффективность их доказана на многих примерах моих знакомых и друзей.
Почемучка• 13 октября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Пока ничего не даю.
У меня родители врачи - никаких витаминов, зато полноценное питание.
И море само собой - меня практически каждый год возала, я своих вожу минимум на 10 дней.
Кидстаффовка• 13 октября 2014
Мне в женской консультации прописали Пренатал-витамины, а врач-акушер, когда узнала спросила: ’Вы что, не можете себе позволить фрукты и овощи?’
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2014
я даю витамины, на айхербе покупаю Диснеевские желейки, детям очень нравятся, они у меня привереды, сын вообще не ест фруктов, из овощей только картошку и огурцы, рыбу только в суши, дочка фрукты ест, а от овощей отказывается напрочь, рыбу тоже ест мало, поэтому покупаю им и мультивитаминки, и рыбий жир
cranberry• 13 октября 2014
я давала http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-C...

почала давати минулого року з 1 вересня протягом 3х міс по 1 штуці (цілу осінь).
дитина вперше захворіла в кінці січня. при тому, що ходила в дитсадок і навіть дома я біля неї хворіла.
так що ефект є.
зараз знову замовила, на зиму буду давати.

а з приводу того, що повноцінне харчування - я не тішу себе ілюзіями, що можу його забезпечити. навіть, якщо захочу і зможу фінансово, то не впевнена в правильному збалансуванні і високій якості того, що є в наших магазинах.
Завтра не пью• 13 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Думаю, что в большинстве случаев, это эффект плацебо.
изучите,что это за эффект и почему так называется. у малельного ребенка такого не может быть., либо он болеет либо нет