Виниловая пластинка• 13 октября 2014
Мучает совесть, не даю ребенку витамины
Ребенку почти шесть, никогода не давала витамины. Не верю в их эффективность. недавно была на собрании в садике, мамы начали обсуждать кто какими витаминами на зиму запаслись. Я так поняла все витамины детям дают. У меня теперь пунктик, что я гроблю своего ребенка не давая ему витамины.
А вы даете своим детям витамины и какие? Есть эффект?
Результат:
вже голосів:
351 (67.76%)
Нет, не даю
110 (21.24%)
Да, даю. Эффект есть
57 (11%)
Да, даю. Эффекта не вижу
Я вся ваша• 13 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Ну начнём с того,что вы когда покупаете овощи и фрукты не знаете,что там внутри и есть ли там хоть немного тем витамин,которые там должны присутствовать (разве что фрукты и овощи собственного выращивания). Во вторых нам наш педиатр говорила,что например суточная доза витамина С для нашего возраста это 4 апельсина например-попробуйте дайте такое количество ребёнку. Поэтому витамины из аптеки давать не обязательно-но и вреда они не принесут,это просто добавка к вашему питанию
нам наш педиатр говорила,что например суточная доза витамина С для нашего возраста это 4 апельсина
ой, нам говорили, что 12!!!! лимонов )) тоже не реальное количество.
InnaLenska• 13 октября 2014
Автор,квашеная капуста это сильный источник витамина С. Витамины покупные не даю, также как и многие стараюсь витамины брать из продуктов. Сейчас кушаем яблоки, пьем компот из сухофруктов, мед.
А я на шпагате• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Вы шутите?
Нет, не шучу. Организм всегда потребует то, что необходимо, главное предлагать.
Я вся ваша• 13 октября 2014
Ответ дляКредитная
А что мало фруктов-овощей? Каждый день по перцу болгарскому - вот и пачка витамина С. Компот из шиповника и сухофруктов, смородины. Никогда ничего не даю, кроме здоровой еды.
а ЗДОРОВАЯ еда у вас откуда? свой огород, своё хозяйство? тогда может быть. магазинные продукты к здоровой еде не относятся. ну и сбалансировать рацион практически невозможно! или вам так повезло со всеядными ребенком :-)
Фиктивная• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Есь витамины с содержанием натуральных компонентов, такие как Нутрилайт
ну да сетевой маркетинг от Амвей рулит)))
СовНарКом• 13 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
А конфеты сейчас заказала по интернету, разные сухофрукты, орехи и семечки в шоколаде. Вкусно и полезно надеюсь)
А где заказывали?Если проверенный продавец,тоже бы посмотрела...
Кредитная• 13 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А при чем здесь апельсины? 100г шиповника - 1200!!! мг витамина С. Про это педиатр не сказала? А в перце и смородине - 250мг, а в апельсине и лимоне - всего 60мг.
Если ребенок ест здоровую пищу, то все витамины у него в норме. Искусственные препараты не заменят продукты. Давайте тогда есть одни витамины - зачем питаться едой?
Разгуляшка• 13 октября 2014
почитала и поняла ,что ужасная я мать...
витамины даю-айхербовские с пробиотиками...
Витамины, витаминам рознь. Есть синтетические витамины,а есть на основе натуральных компонентов. Так вот. вы можете не давать ребенку никакие витамины, но помните то, что вы должны регулярно кормить ребенка продуктами с их содержанием. Регулярно это не раз в неделю яблочко, рыбка, мяско, шпинат - а каждый день все 5 цветов овощей и фруктов, рыбу мясо чередовать. творог, кисломолочка и т.д. если нет (а зачастую нет) - витамины в помощь. И еще таблица рекомендованных МОЗ норм дневного потребления витаминов, минералов...
Кредитная• 13 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я в маркетах ничего не покупаю. Живу в городе. Выбор есть всегда.
Разгуляшка• 13 октября 2014
Ответ дляКредитная
если все вы даете со своего огорода и сада,то однозначно-это здоровая пища,а вот покупное-никто не знает,как оно вырощено,где и что в нем
Я вся ваша• 13 октября 2014
Ответ дляКредитная
ну вот шиповник моя не пьёт, перец не ест, смородину - в сезон, но тоже не мисками и вот что делать? натуральное - оно конечно хорошо, но не всегда выполнимо.
А я на шпагате• 13 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Вы не ужасная, а просто находитесь в поиске ’волшебной таблетки\витаминки’ которая решит все проблемы. Не переживайте, рано или поздно вы поймете, что ее не существует и единственное, что действительно работает-здоровый образ жизни ну, и полноценное питание, как его составляющая.
Ответ дляФиктивная
а при чем тут Амвей, я Вам говорю о том, в чем разбираюсь, а не не об - одна бабка сказала. Витамины не нужны, если вы в состоянии накормить ребенка регулярно тем, что необходимо для дневной нормы. а если у Вас ребенок не есть, к примеру, рыбу - расскажите мне где вы возьмете необходимые аминокислоты, которые организм получает из рыбы?
Я вся ваша• 13 октября 2014
Ответ дляКредитная
ну, если вы ТАК уверены в своём выборе - это прекрасно! не всем так везёт.
Виниловая пластинка
• 13 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Волынские сладости набрали разных, дегустируем)
Разгуляшка• 13 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
да понимаю,но в моего ребенка кроме одного яблока в день ничего не запихнуть,мясо с трудом,молочка не особо!
что делать?
Я вся ваша• 13 октября 2014
а вообще, спор бессмысленный. как прививки ))) есть две стороны, которые никогда друг с другом не согласятся. автор, если вы можете обеспечить полноценное натуральное питание ребёнку, то конечно дополнительные витамины совершенно ни к чему. а если нет - ищите пути решения проблемы.
Ответ дляА я на шпагате
Ваша наивность меня просто поражает... А если у Вас ребенок откажется есть все, кроме сладкого? - организм требует? А если он будет есть исключительно мясо и никаких овощей и фруктов - тоже норма? Дети, в совей основе, едят то. что им вкусно. и далеко не всегда этого достаточно для нормального функционирования организма. Некоторые дети в запой молоко коровье до года пьют, а потом в реанимации оказываются с печеночным кровотечением ...
СовНарКом• 13 октября 2014
Я даю - рыбий жир курсами,иногда детскую аскорбинку.И 2 раза в год витаминный комплекс - в ноябре и феврале,по назначению педиатра.Дети практически не болеют.Тьфу-тьфу.
А так - конечно,сезонные фрукты-овощи - постоянно жуют,только дай:)
А я на шпагате• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Если вы про омега-3, то они есть в яйцах, орехах, растительных маслах, мясе, овощах. Не ест ребенок рыбу-можно заменить, не проблема.
Фиктивная• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Нутрилайт разве не продукция Амвея? разбирайтесь себе на здоровье в том, что Вам наговорили.
Разгуляшка• 13 октября 2014
Ответ дляMushil
Дополнять рацион витаминами...
ну вот я и дополняю...долго выбирала,выбрала айхербовские,натуральные...