Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 октября 2014

Навеяно темой про обязательный сад. Мысли в слух, выхователя...

Напишу честно.
Работаю воспитателем 10 лет. Моя мама работала 30 лет, мы династия. Свою работу выполняю хорошо, есть много наградных грамот в том числе и от администрации города за мою работу. Родители стараются ко мне попасть и дети меня?? Что думаете любят? Нет они любят маму и папу, а ко мне привыкают и терпят. Я для них Н.А. выхователька не более! Хотя они говорят, что любят меня и меня обнимают , а знаете почему потому что я обнимаю несколько детей-лидеров, а остальные просто повторяют и тянут ручки. Дети-лидеры тоже довольны я их выделила, а я для них авторитет.
Садики это стресс, огромный стресс для ребенка которого отрывают от мамы! Другая пища, другие люди, другой воздух наконец! Особенно маленького до 4-х. Года в 4-ре ребенок уже может пару-тройку часов находится в саду, типа играть и заниматься, но не более!
Каждый ребенок очень индивидуален, а садик это стадо и программа для всех одинаковая и по другому не будет! Я не учитываю желания каждого ребенка у меня есть методика работы, это угнетает детей и их формирующуюся личность они привыкают быть, как все именно стадом, но для меня (и нашего государство "быть стадом") это только огромный + лучше ими управлять.
И тем более мне так все равно на чужих детей...
Сильные дети пресуют и обижают слабых я стараюсь пресекать, но иногда не успеваю, иногда голова болит или горло или серде, иногда моя ляля болеет и вся там дома, иногда я заговорилась иногда мне так осточертевает постоянный оррр детей и т.д.мы люди все бывает.
Про питание, это отдельная тема воруют, готовят просрочку, вчерашнюю вермишель запекают с яблоками и старым творогом, про это знают все и медсестра и зава, но!
Им тоже так все равно на чужих детей...
В садиках бывают разные дети из разных семей и иногда мы видим такое сопливый нос, грязные ногти и трусы, уши и шею и ноги, но молчим, надоело все, зарплата маленькая, всем не угодишь, не хотим конфликтов с неадекватными родителями (их сейчас миллион), берегу свои нервы и еще самое главное.
Нам абсолютно все равно на чужих детей...

Написала самую малость, только не подумайте, что сволочь я свою работу принимаю, стараюсь никого не обижать не кричать (другие орут и бьют! Даже не сомневайтесь!!!) никогда не буду специально открывать окна или мыть ребенка холодной водой или наливать пить холодную воду или не поддену штанишки на прогулку, как мама просила я никогда не буду специально вредить детям (есть такие, что делают это!! Даже не сомневайтесь!!!).
Насчет водить или не водить, это только вам решать. Современная мама может сейчас очень много. Намного больше воспитателя с его стандартными методиками и абсолютным равнодушием к чужим детям. Хотя вы никогда не увидите этого равнодушия на моем лице, мои дорогие мамы.
Но я люблю своих детей они самые лучшие для меня и мне абсолютно все равно на чужих детей, а вам?
Вам все равно на чужих детей да или нет?

Комментариев не нужно, если есть желание голосуйте.
Результат:
вже голосів: 761
360 (47.31%) да
259 (34.03%) нет
142 (18.66%) результат
Фиктивная• 13 октября 2014
Ответ дляЦыпка
А я,представьте себе,люблю чужих детей! И переживаю о них.
Автор не умеет любить,вот и все.
ошибаетесь, дело в количестве. Если с утра до вечера 25 сопливых носов орут - то любви не останется.

Прикуси Язык• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот только недавно была темка про мальчика которому чуть глаз не выбили или выбили...
ТАк что теперь не водить в школу? А на улице такого не может случится? А сколько случаев, что мама отвернулась и ребенок себя ошпарил? Блин, о чем Вы говорите? Я считаю, что ребенку нужно общение! И дети это не стадо!!! А каждый индивидуален... А такие как вы превращаете детей в стадо!!! Может нужно что-то поменять уже??? С себя начать??? Вы такое же стадо, как и все люди, по вашим рассуждениям! Вас никто не заставляет любить наших детей, но и так по-хамски писать про детей - это вообще сверх моего восприятия!!!
Leila_1• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пишу еще раз я не беру ’доплат’ никогда, не нуждаюсь и это меня унижает!
Я просто написала для мамочек правду-матку, как оно есть, а кто там что думает верит или нет, это их дело.
дети да, это прекрасно, но их родители это жесть и каждый из них считает своего пупсика THE BEST!!!! Верьте мне
Я когда шла знакомится с воспитателем сразу сказала что на любовь и не рассчитываю. И на то что особо будут заниматься, тоже.Мне важно - сухая, целая, поела, пообщалась с детками - СПАСИБО. А уж обучение - это клубы, мама
Каждая мама должна понимать что гос детский сад это ’камера хранения’, и сидят с детками сиделки. И даже не расчитывать на то что там будет кто-то любить....
А так, многие по-хитрому хотят перекинуть свои обязанности на других..
Отсуда и взаимное неудовлетворение - воспитатель то видит что маме и самой пофиг на ребенка- зато построить - МОЛОДЕЦ.
Но мы не говорим о ВСЕХ, мы говорим о 90%, и я таких мама наблюдаю в группе дочки.
Тут ведь все йогурты сами делают, по 5 часов гуляют, и стихи с 1.5 лет рассказывают...
OksiNov• 13 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
т.е. каждый день вы проходите мимо группы в которой орут на детей,охаете и идете дальше? Вы ж любите детей!Осуждаете автора!А что вы сделали для деток,на которых орут?
Записали на диктофон?Сходили в гороно?Пожаловались зав.садиком? Сделали замечание горе воспетке? ЧТО?
+ миллион
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
не могут они себя поставить на ее место! Они могут критиковать,обзывать и хаять.А сами работают на других работах и точно так же просто выполняют работу,орут на клиентов,равнодушны и порой полны ненависти к пенсионерам и прочее и прочее.Только себя не видно.К сожалению.
вы просто супер!!! У нас с вами похожи взгляды.
Мама одной моей девочки, работает в налоговой мужу код нужно было поменять, честно от хамства он офигел и запомнил ее! Потом она со мной на улице поздоровалась он в шоке был!
Дарина_777• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
считаю, но только для меня.
А вы для всех? Ваши пупсики пупики земли?
Цитата:
считаю, но только для меня. А вы для всех? Ваши пупсики пупики земли?[/cit
она лучшая в моей семье
в саду одна из группы
я состою в род тройке, и наблюдаю отношение ко всем детям, а не только к моей. и если кто- то из детей скажет, что воспитатель кричала или обливала водой и т. д, то заявление во все инстанции будет самым мелким из того, что я сделаю.

пс и да, я не люблю чужих детей, но мне не все равно на них, я просто мама- но могу успокоить и помочь переодеть, если воспитатель занята и у меня есть время, и мне за это вообше ничего не платят. я это сделаю, просто потому что я не безразличная равнодушная пофигистка.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляLeila_1
я делаю йогурты своим детям и своей семье уже лет 5 наверное у меня даже йогуртници две

КонхфЭдкаТузик• 13 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Очень благодарна Автору за откровенность! Если раньше были сомнения на счет детсада, то теперь точно отпали. Раньше 4-х лет мой ребенок туда не пойдет. Даже в частный.
Не понимаю, почему многие так возмущаются...Вам так хочется верить, что кому то есть дело до Вас и Ваших детей?????
Всё надеемся, что политики изменят нашу жизнь к лучшему, врачи нас вылечат, а воспитатели и учителя сделают из наших детей ’Человеков’))).
Автор делает свою работу, никто не обязывал ее пылать любовью к каждому малышу. Спасибо ей, что она не бьёт, не орет и не издевается над детьми. Но она просто не может ’болеть’ за каждого сердцем и душой. И врач не может. И не надо сравнивать : улыбнусь каждому клиенту, не наплевать на своих юр.лиц. и т.п. Это ОЧЕНЬ разные вещи.

Девочки, кого возмутила откровенность Автора, поставьте себя на ее место ( только представьте реально, вдумайтесь!). Думаю, многие были бы еще худшими воспитателями. Если Вы все такие добрые, отзывчивые и переживающие....почему кругом одно РАВНОДУШИЕ??????
Понимаете. Кто то не может сидеть 8 часов уткнувшись в бумаги. Им не стоит идти в бухгалтеры. Есть те которые не любят социум - им нечего делать в воспитателях учителях.

Может я и наивная. Каждый божий день воспитатель рассказывает что делал мой ребенок, ел - не ел. спал не спал. плакал не плакал.
Косички после сна заплетены, личико умыто. Маечка заправлена. Грязхное белье сложенно в отдельный пакет.
Что еще нужно?
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
Я вожу свою дочку только на подготовку к школе на 2-3 часа в день. Просить пить у воспеток я ей не разрешаю и сидеть на полу тоже. В саду она у меня ничего не ест, завтрак и обед дома. И мне абсолютно начхать на такой планктон как автор.
Майор Медуза• 13 октября 2014
О Хоспади!!! К чему возмущаться, девочки? Человек написал ПРАВДУ!!! Любовь своему ребенку я даю и папа, и бабушка с дедушкой. Та он вообще у нас купается в любви. Зачем мне, что бы моего сына любили воспитатели, учителя, врачи, зачем??? В стадо превращаются, правильно вы пишите, не лидеры. Если ребенок силен духом, то ему пофик стадность других, любовь или не любовь воспитателя. А любить чужого не каждый сможет. Вы сами, девченки пишите, что любите только своего.
Я банковский работник, и пока работала с клиентами так их возненавидела - жуть, а их вечно лезущих и орущих детей еще больше (хотя и даю конфетки ,карандаши и мило улыбаюсь). Но я отличный работник и никогда не принесу вред клиенту, а наоборот сделаю все возможное, что бы клиент еще раз ко мне пришел.И он прийдет , потому как считает меня лучшей из лучших и принесет мне конфетку-шоколадку (что бы приятное мне сделать) и расскажет о кошечке бабушки (потому что я’внимательно’ слушаю).Но как же они меня все раздражали.
Блондинка в Законе• 13 октября 2014
верю автору .мир новых технологий у нас куча возможностей .а садики не поменялись ((((((
Leila_1• 13 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Хорошо когда хоть на клиентов. А когда на своего ребенка???
долой_лама• 13 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Автор не умеет любить,вот и все.
Любить своего ребенка и любить чужого ребенка это две разные вещи.
Вы, скорее всего, просто еще не стали мамой.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляДарина_777
Цитата:
она лучшая в моей семье
в саду одна из группы

смешно читать честно.
Вы с пеной у рта утверждали, какая я дрянь, что не люблю чужих детей! А выходит сами не любите? Так кто тут лицемер?
Переодеть зад и я могу и что? Это моя работа? Чем вы кичитесь тем, что раз в месяц кому то попу переодели?
Ксерокопия ночи• 13 октября 2014
Кошмар!Вы просто не на своем месте. У меня мама уже почти 30 лет работает в саду,никогда так о детях не скажет. Да, говорит,устала уже от детей, но это за 30 лет-то! Но как вы говорите - ужас просто. Точно прям ненависть читается.
Бесконечность-не предел• 13 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Как я вас понимаю!! У меня практически такая же работа))

Главное как я делаю свою работу, а не что я при этом чувствую.
КонхфЭдкаТузик• 13 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Останется! Ну есть люди не на своем месте. Так вот если воспитатель не на своем месте - ему просто нечего делать в детском саду. Зачем???? Зарплата мизерная, ответсвенности вагон. 25 орущих сопливых детей. Зачем?? Если это не твое??? Пойдите переучитесь на координатора Ейвон и ездите на красной машинке.

Зачем ходить каждый день на нелюбимую работу?
Японский Городовой• 13 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Что еще нужно?
У Вас хороший воспитатель. Думаю, Автор такой же. Речь о том, что воспитатель не может ПОСТОЯННО переживать за Вашего ребенка. Простой пример: ребенок падает, любая( наверное) мама вздрогнет, увидев это.
А воспитатель - нет. Это я имею в виду.
Однозначно• 13 октября 2014
Автор, прочтя ваш пост, сделала вывод: есть воспитатели по профессии, а есть и душой и телом, которые действительно любят и переживают за своих деток в группе.Так вот вы, относитесь к первой категории,что вас ничуть не красит, зачем вы написали весь этот каламбур?? что бы мамы одумались и не водили детей в садик?
Я педагог в колледже, там очень разные подростки, так вот представьте себе, я за каждого переживаю ,в трудную минуту подставлю плечо и вытру сопли.

Дарина_777• 13 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Себя пожалейте,прежде чем судить

Я люблю своих детей! Но лучший ли у меня ребенок в плавании? Нет. Самый красивый во всей школе(хотя бы)? Нет.
Я выращиваю в нем комплексы? Отнюдь. Я смотрю на него реально. Он лучший для меня, но Нарцисса из него я не ращу
я себя не жалею и никого не сужу
погуглите, что такое имхо, так для себя
плаванье и красота, это не основные параметры’ лучшести’ , помимо этого есть куча всего.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
просто любопытно, откуда вы знаете где она сидит? Думаете расскажет, что сидела на полу или пила?
долой_лама• 13 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Что еще нужно?
Ну, воспитает хорошо делает свою работу! А при чем здесь любовь?
Цыпка• 13 октября 2014
Ответ дляФиктивная
Вы даже не знаете,где я работаю,но уверены,что я ошибаюсь
КонхфЭдкаТузик• 13 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот! Моя старшая дочка уже 7!!! лет как выпустилась из сада - но встретив воспитателя - через 5 лет после выпуска, та ее узнала, обняла расспросила за жизнь.
Цыпка• 13 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Притом,что дети ее чувствуют. И если нет любви по отношению к ним, то вырастая,они не любят свое окружение. А потом мы удивляемся, откуда столько подростков жестоких? Почему муж разлюбил через год?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
А воспитатель - нет. Это я имею в виду.
так и есть мои всегда умыты теплой водой и все заправлены.
КонхфЭдкаТузик• 13 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Зачем любовь? Люди заинтересованы в работе. И я перечисли то что не входит в их должностную ( рассказывать о прошедшем дне, умывать и переодевать и причесывать)
Ламборджини• 13 октября 2014
А мой ребенок сад любит) Даже когда болеет или в выходные на прогулке, ходим посмотреть на садик.
И кушает там лучше, хотя не их не заставляют доедать. 5 лет - уже все рассказыват. Ест такие блюда к которым дома и не прикасается. В последнее время, правда, добавилась ложка дегтя в эту бочку меда - к нему стала хуже относиться воспитательница. С одной стороны я ее понимаю - сын гиперактивный, с послушанием иногда траблы, мы сами от него взлетаем порой. Но с другой стороны, иногда мне кажется, что его неслуженно поругали. Воспитательница у нас как автор - без лишних эмоций, о любви я даже не заикаюсь, но работу свою выполняет ответственно, претензий не имеем.
Цыпка• 13 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот это показатель!
Ответ дляЦыпка
Ну так дети должны чувствовать любовь в первую очередь дома, а не в саду.
Если дети выросли без любви, то это вина родителей, а никак не нянечек/воспитателей/учителей.