Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 октября 2014

Навеяно темой про обязательный сад. Мысли в слух, выхователя...

Напишу честно.
Работаю воспитателем 10 лет. Моя мама работала 30 лет, мы династия. Свою работу выполняю хорошо, есть много наградных грамот в том числе и от администрации города за мою работу. Родители стараются ко мне попасть и дети меня?? Что думаете любят? Нет они любят маму и папу, а ко мне привыкают и терпят. Я для них Н.А. выхователька не более! Хотя они говорят, что любят меня и меня обнимают , а знаете почему потому что я обнимаю несколько детей-лидеров, а остальные просто повторяют и тянут ручки. Дети-лидеры тоже довольны я их выделила, а я для них авторитет.
Садики это стресс, огромный стресс для ребенка которого отрывают от мамы! Другая пища, другие люди, другой воздух наконец! Особенно маленького до 4-х. Года в 4-ре ребенок уже может пару-тройку часов находится в саду, типа играть и заниматься, но не более!
Каждый ребенок очень индивидуален, а садик это стадо и программа для всех одинаковая и по другому не будет! Я не учитываю желания каждого ребенка у меня есть методика работы, это угнетает детей и их формирующуюся личность они привыкают быть, как все именно стадом, но для меня (и нашего государство "быть стадом") это только огромный + лучше ими управлять.
И тем более мне так все равно на чужих детей...
Сильные дети пресуют и обижают слабых я стараюсь пресекать, но иногда не успеваю, иногда голова болит или горло или серде, иногда моя ляля болеет и вся там дома, иногда я заговорилась иногда мне так осточертевает постоянный оррр детей и т.д.мы люди все бывает.
Про питание, это отдельная тема воруют, готовят просрочку, вчерашнюю вермишель запекают с яблоками и старым творогом, про это знают все и медсестра и зава, но!
Им тоже так все равно на чужих детей...
В садиках бывают разные дети из разных семей и иногда мы видим такое сопливый нос, грязные ногти и трусы, уши и шею и ноги, но молчим, надоело все, зарплата маленькая, всем не угодишь, не хотим конфликтов с неадекватными родителями (их сейчас миллион), берегу свои нервы и еще самое главное.
Нам абсолютно все равно на чужих детей...

Написала самую малость, только не подумайте, что сволочь я свою работу принимаю, стараюсь никого не обижать не кричать (другие орут и бьют! Даже не сомневайтесь!!!) никогда не буду специально открывать окна или мыть ребенка холодной водой или наливать пить холодную воду или не поддену штанишки на прогулку, как мама просила я никогда не буду специально вредить детям (есть такие, что делают это!! Даже не сомневайтесь!!!).
Насчет водить или не водить, это только вам решать. Современная мама может сейчас очень много. Намного больше воспитателя с его стандартными методиками и абсолютным равнодушием к чужим детям. Хотя вы никогда не увидите этого равнодушия на моем лице, мои дорогие мамы.
Но я люблю своих детей они самые лучшие для меня и мне абсолютно все равно на чужих детей, а вам?
Вам все равно на чужих детей да или нет?

Комментариев не нужно, если есть желание голосуйте.
Результат:
вже голосів: 761
360 (47.31%) да
259 (34.03%) нет
142 (18.66%) результат
Кредитная• 13 октября 2014
І на кожній сторінці ’А моя мама, працюючи вихователем...’ і т. д. Так, є люди, для яких ця робота як поклик душі, але якби у садках працювали лише такі люди, то в містах було б по 5 садочків!!!, а не декілька десятків, в які потрапити не легко. Не бачу нічого дикого і ненормального в тому, що автор, з таким баченням, працює вихователем. Вона не шкодить і добре виконує свою роботу - доглядає! за дітьми.

Цыпка• 13 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот и я так думаю. Ребенка не обманешь, он чувствует отношение, к таким воспитателям как автор дети ходят без удовольствия. И да, таких много.
А зачем вы учились на педагога? Есть много других профессий
Люблю свое дело)
долой_лама• 13 октября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем любовь? Люди заинтересованы в работе. И я перечисли то что не входит в их должностную ( рассказывать о прошедшем дне, умывать и переодевать и причесывать)
У вас хороший воспитатель, ценящий свою работу и умеющий ее выполнять. Профессионал.
Но при чем здесь любовь к вашему ребенку??
Я никогда не пройду мимо детей, если что то не так между ними или с ними. Но это же не значит, что я их люблю.
Люблю я своих, противных, непослушных, но все равно любимых, детей.))))
Leila_1• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я хороший педагог и это отмечают вышестоящие инстанции.
А зачем вы работаете???
Почему эта профессия?
Вы получаете удовольствие от работы?
belnataha• 13 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
я не довольная нашими воспитателями, вожу ребенка только на занятия и прогулку на дет. площадке.
Есть дети, которым дома *не сладко* так они (дети) кидаются к этим воспитателям и не слазят с рук в прямом смысле. Для моих детей мама самая лучшая и любимая, они НИКОГДА так не будут относится к чужим тетям, потому что в семье получают ВСЁ!
Фима Собак• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
самый обычный.
тем более мне так все равно на чужих детей...

присоединяюсь - вы ’никакой’ воспитатель, плюс идиот и вообще, человек - гавняный!!!!!

вы своим ’всеравно и равнодушием’ ломаете детскую психику!!потом, из-за таких,как вы у взрослых людей комплексов море, и сломанные судьбы!!

уходите со своей работы, и ищите ту, где будет - ’невсеравно’!!!

Бог вас накажет за ваше ’всеравно’

фу, прочитала и ужаснулась.. какие люди отвратительные работают с детками!!! и правда, хочется вас ’люстрировать’, а не властьимущих!!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляasa.morozova
Прочитала все. Спасибо Автору! Благодарю Волну и других девочек, у кого мысли созвучны.
Се ля ви, как говорится, срез нашего общества не впечатляет.
Пы. Сы. И главное любую кость глотают - политика, воспитание, обучение, одежда. Дай только порвать
так и есть кругом одна доброта и милосердие, а на дели все волки...

Фима Собак• 13 октября 2014
не могу понять все пишут люблю-не люблю, объясните, вот какое отношение к равнодушию имеет ЕЕ любовь ??? фу вам еще раз, автор!!!
Дарина_777• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
один раз вытереть попу бесплатно и от душу и тут же написали тут ну ну...
Я работаю, потому что я хорошо делаю свою работу и это отмечаю не только я.
вы читаете по диагонали.
Слава всем богам, что Вы не работаете в нашем саду. ухожу из темы, с Вами все понятно.
belnataha• 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
Молодец автор! Уважаю честных людей...и просто умиляют комменты типа как так можно, не любить детей чужих..как в одном фильме было ’ а ещё очки надел’))) воспитатель это работа и она не обязывает любить всех, вы своё чадо сдаете в сад что бы вторую маму ему преобрести? Наоборот считаю обильно любящих чужих детей - лицемерами)) я бы к вам дите отдала
вот-вот, кто пробовал повозиться несколько дней подряд с чужими детьми???????
Железный коготь• 13 октября 2014
Автор, большое спасибо за озвучивание мыслей, догадок многих мам по поводу обстановки в садике, и истинные мысли самих воспитателей. Знаете, ни одно слово не удивило и не возмутило. Правда она и есть - правда. Система, ветряная мельница - да как хотите, так и назовите, от этого ничего не изменится, как помнится из своего детства в детском саду в круглосуточной группе. Все мы живые люди, просто некоторые мамы считают, что если отдали в садик, то те ’роботы’, которые там работают все должны сделать, как надо. Должны, но не факт, что так и будет. НИКТО не позаботится о твоем ребенке, как ты сама, не исключая родственников и папу - это мы усвоили четко, а к воспитателям претензии, почему то. Не оправдываю воспитателей, просто не жду от них той заботы, которую даю сама, ну и все вытекающие из этого стараюсь предвидеть и учитывать. Своего ребенка стараюсь водить ТОЛЬКО на занятия, так, как присутствует, как я уже поняла со слов автора, лишний комплекс ’плохой мамы’, все мне кажется, что я недостаточно занимаюсь дома, несмотря на ежедневные занятия. Но в силу слабого здоровья ребенка, в сад ходим не всегда, чаще дома. Еще раз спасибо за реалии.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляLeila_1
А зачем вы работаете???
Почему эта профессия?
Вы получаете удовольствие от работы?
я не плохо выполняю свои обязанности не хочу, что бы моя напарница в конец оглушила детей своим ором постоянным.
Я очень любила детей бегала маме помогать лет с 16, работала с детками всех облизывала, а потом сама стала мамой...
Не могу сказать, что я получаю удовольствие, но я социально себя реализую.
Синди Кроуфорд• 13 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
А мне не все равно на тех, которые плачут за мамой, или кого обидели и рассплакался. Вот подошла бы и обняла, и прижала бы к себе. Может, потому, что моя доченька плачет еще в садике? ..
П.с. Я не воспитатель
Это и заметно, что не воспитатель, а так, одноразовый выброс жалости и сочувствия.

Большинство отписавшихся - гормонально неуравновешенные клушки, далекие от реальности.

Автора поддержу - моя дочь сада почти не видела, только с 5 лет 3р в неделю и то, в непогоду и мороз сидели дома, с родной бабушкой. И то, сад был новый, чистый, светлый. В совковое убожество я ни за что бы не водила ребенка, один внешний вид даже на меня тоску нагоняет и депресняк.

Сад - это вынужденная мера для одиноких и работающих, остальные нормальные ходят на развивашки, секции -и довольны жизнью, а те, кто не может себе этого позволить, злобно шипят и лечат по три недели воспаления легких, ангины, кишечные инфекции и прочие прелести.
Атаманша• 13 октября 2014
Автор, а можно отдать ребёнка в садик с 4 лет? Если мы стоим в очереди с 3 и захотим еще год посидеть - очередь пропадает?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляДарина_777
вы читаете по диагонали.
и с вами. Идите работать в сад.
Майор Медуза• 13 октября 2014
Ответ дляФима Собак

Бог вас накажет за ваше ’всеравно’

Так автор и пытается вам сказать, что в садике дети не очень счастливы. Садик ломает психику. Воспитатель не аниматор развлекать и весилить ваших детей. Она за ними присматривает (и не плохо присматривает),а платит ей государство за это, а не вы. Вы одна из мамочек, которая требует любви к своему ребенку. Вы давайте ему любовь, вы!!!! Вы не секретарь Бога, что решаете, кого он накажет??? Не слишком большую роль себе приписали?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд

очень близки к истине.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляАтаманша
нужно индивидуально договариваться. У нас вряд ли. Мест нет.
Пожмаковна• 13 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
+100%

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляbelnataha
Дарина 777 и никак забыть не может, что попу вытирала из ’любви к искусству’
Не куру• 13 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд

а где вы нормальная неработающая деньги берете, в тумбочке ?
Железный коготь• 13 октября 2014
Мамочки, клюющие сейчас автора, клюют от безысходности, и неимении возможности что либо изменить. Мы сами, при воспитателях, делаем вид, что не догадываемся об истинном отношении к детям в детском саду, и сами верим что там все замечательно. Мы сами обманываться рады, потому, что нам самим так удобно. Просто своему воспитателю этого не скажешь, а здесь вот ’грешница’ объявилась. Почему бы не порвать мяска?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
вынуждена уйти торт уже остыл, буду делать крем.
Тему закрыть или еще поспорите?
Атаманша• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
очень близки к истине.
Я читала кстати, что маленькие дети воспринимают факт садика как предательство родителей. Они и сформулировать это не могут толком но подспудно это чувство всегда идёт с человеком. Потом и дети из дому бегут ( образно). И в зрелости родителей редко к ним приезжают - все дела, дела...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 13 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
+1.
Да я не такая уж и плохая, поверьте.
Железный коготь• 13 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд

Поддержу.
Атаманша• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я поняла. Спасибо. Индивидуально это с заведующей за конфетку?
Майор Медуза• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тему закрыть или еще поспорите?
Закройте пожалуйста, а то тоже нужно доубирать)))))
Оно само купилось• 13 октября 2014
Ответ дляbelnataha
а Вы пробовали посидеть в коридорчике полдня и послушать, как проходит жизнь детей в саду?
А я сижу уже 1,5 месяца.

Автор сказала истинную правду!
и чего дожидаетесь?
VL• 13 октября 2014
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо за откровенность. Вы не удивили. И таким как Вы не место с детьми, по-хорошему.
А других та попробуй поискать! за такую зарплату!