ЛисАпедная• 13 октября 2014
Девочки подскажите, кто стирал кожаную куртку в стиральной машине?
Девочки подскажите, пожалуйста!!!! Застирала в кожаной куртке манжеты(связаны резинкой), они высохли и там где было застирано чуть "полезло на кожу" вверх по рукаву. Остались белые разводы, начала отмывать еще дальше полезло. Уже отчаялась спасти курточку, совсем еще новая. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите!Заранее - Спасибо за советы.
ДлинноНожка• 13 октября 2014
дурацкий конечно совет,а что если попробовать маслом те места на коже потереть? Детским или просто постным)))
Швабристка• 13 октября 2014
Никто и никогда из здравомыслящих не стирает кожаные и меховые изделия! осталось только выкинуть)))
ДлинноНожка• 13 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
а, что их можно стирать?
нет, конечно нельзя. Но я была шокирована когда моя портниха работающая часто с кожей ее гладила. Оказывается можно гладить
Выручалка• 13 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Девочки,автор не стирала куртку,а только манжеты вязаные
это пока не стирала, но как видно вполне собиралась это сделать
Гу го гу го гу• 13 октября 2014
Ответ дляШвабристка
а замшу стирают?
ЛисАпедная
• 13 октября 2014
Ответ дляВыручалка
Это да такая мысль была... вот и спрашиваю может кто сталкивался чем помочь куртке
Гу го гу го гу• 13 октября 2014
Ответ дляШвабристка
первое что загуглилось...
Гу го гу го гу• 13 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
советский цирк• 13 октября 2014
Я стирала свою кожаную косуху и обувь детскую кожаную постоянно стираю в стиральной машине. Ничего за 5 лет не испортила. Главное после того, как кожа высохнет, хорошо смазать ее кремом
ЛисАпедная
• 13 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо попробую, но она я думаю только чуть мягче станет, а вот разводы солевые... может кремом-пропиткой намазать.
Не за Будка• 13 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
А я както дубленку постирала. Это была жесть.
а я и дубленку стирала успешно
Гу го гу го гу• 13 октября 2014
стираю замшевые сумки свои,простого покроя,в жидком средстве, после сушки они дубовые , через 2-3 дня носки как новенькие мягкие и чистые,но это сумки, и замшевые ,куртки в моей практике не стирались
Не за Будка• 13 октября 2014
главное не порошком, а жидким средством, режим для шерсти, миним. температура + щадящий отжим. Ну и культурно высушить, не на солнце и на плечиках. Правда, все это действительно для качественных вещей
Пенек Возмездия• 13 октября 2014
Автор! Я стирала свой кожанный френчик из мягкой кожи-лайки. В стиральной машинке, раза три. Но не с порошком, а с интимным гелем и на 30 градусов!
все отлично с френчикомдо сих пор ))) Жаль, что не в моде они, так бы носила - кожа осталась мягенькая и кажется, даже лучше. Но есть еще нюанс - после стирки, когда высожнет - нужно намазать кожу специальной черной краской с воском для цвета и эластичности кожи.
Короче, это все хлопотно, но если уж так нужно - попробуйте.
Ни в коем случае не мажьте растительным маслами - от запаха потом не избавитесь! Только специальный воск для кожи!
Удачи )))
ЛисАпедная
• 13 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Удачи )))
Спасибки, попробую, недавно купила новый гель для интимной гигиены испробую...
ЛисАпедная
• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна Река
если ничего не поможет можно просто покрасить, будет как новая
Да это уже будет как последний вариант. Спасибо.
ЛисАпедная
• 14 октября 2014
Ответ дляneoba
Закрасьте. На днях та же проблема была, чистила манжеты и полезли разводы. Купила краску для кожи, 15 минут работы - куртка как новая. Заодно старые проплешины зарисовала. Только кожу предварительно перед покраской спиртом протрите, обезжирьте.
Спасибо, попробую.