Хвець-тець• 13 октября 2014

Школа для детей с ЗПР и стационар на Фрунзе. Вопрос внутри.

Имеют ли право со школы насильно отправить в стационар на Фрунзе? Психиатр ведущий говорит, что нет, но психиатр школьный в категоричен! Я в шоке! 3-ий год учимся, молиться на эту школу готова была, ребенка перевели в другой класс (более сильный) и тут такое началось!!! Такоооое про него рассказывают, как про полного неадеквата, что я даже представить не могу, не то, что поверить и настаивают на госпитализации в стационар, якобы для уточнения диагноза и последующей корректировки в помощи ребенку. Если я откажусь, могут ли выгнать со школы или перевести на индивидуальное обучение? Если да, то как? И как мне себя вести? Я пока что еще не отошла от общения с "педагогами". К слову, дама ребенок как обычно, и ведущий психиатр не видит в этом необходимости.
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
кто НАСТАИВАЕТ на грспитализации????? конкретно кто???

автор Хвець-тець • 13 октября 2014
психиатр школьный
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
психиатр школьный
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
я так понимаю, что у ребкнка уже стоит диагноз ЗПР????
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Да, диагноз стоит, конечно, иначе бы мы этой школе не учились
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
вам здесь никто не ответит. вы сами знаете чем и как лечат в больнице. но иногда это нербходимо.
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
насильно не имеют права. без вашего согласия.
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
но могут без справки от спец. комиссии не принимать.
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, не знаю, как там лечат, никогда не лежали. Могу только догадываться, поэтому и не собираюсь этого делать. А почему никто не ответит? Дети с подобными проблемами,к сожалению, есть, может кто-то сталкивался. Или врачи или педагоги подскажут.

автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
куда не принимать?
Кнопкотык• 13 октября 2014
ребенок давно в этой школе? Вы ребенка забираете на выходные(как правило такие школы-интернаты) может у ребенка адаптация и нужен психолог, а не сразу на Фрунзе.
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
я работала в садике с детками ЗПР в России, наслышана про стационары, про лечение и методы. Не думаю что на Украине лучше. Но некоторым детям это помогало, после лечения они были менее агрессивны, еще более заторможены. работать мне с ними было легче но ...... мамы рассказывали какие лекарства давали детям.....
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Нет, я его не оставляю))) Забираем три раза в неделю с продленки (после 17:00) и два раза в неделю сразу после уроков, т.к. еще в бассейн ходим. Все как в обычной школе. Учимся третий год, но в этом перешли в другой класс (речевой). И вот такая ситуация(..
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Ой-ой! Не да Бог!
1973• 13 октября 2014
я не очень поняла, почему в спец.школе, адаптированной к данному заболеванию, есть требование о дополнительном лечении. вы можете в целях безопасности, пойти к своему лечащему врачу и попросить написать заключение о осмотре, и в выводе- диагноз+ лечение, пусть напишет рекомендации, в том числе, что ребенок не нуждается в специализированной госпитализации.
Майена• 13 октября 2014
Я не сталкивалась с такой проблемой ,но мне кажется, прежде чем укладывать ребенка в больниц, нужно обследоваться у не заинтересованного специалиста. Или пусть ваш врач ,который говорит. что ребенок не нуждается в таком лечении напишет официальное заключение, которое вы принесете в школу
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ для1973
Так в школе в личном деле все справки е и диагнозы есть! Для чего этот цирк? Я ходила сегодня к психатру, у которого стоим на учете, она сказала, что ничего неадекватного в ребенке не видит. Пока назначений не делала, т.к. ждем, когда заработает ЭЭГ, после этого обычно что-то принимаем. Говорит, невзлюбила новая учительница - постарайся найти подход...
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляМайена
Мне важно понять мои права. Могу я твердо в школе сказать ’НЕТ’ и водить дальше в школу. Ведь у прошлой учительницы все было хорошо, на плавании все хорошо, в детских лагерях тоже, а тут на тебе, еще и прям школьный психиатр звонит и такое вот требует.
1973• 13 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
а вернуться к старому учителю вы не можете? вас же перевели в более сильный класс? а вообще- вас могут обязать к каким-то действиям, только после заключения педагогической комиссии, которую вы должны проходить в конце учебного года, для перевода в другой класс. и то- эту комиссию проходят дети, если есть сомнения в том, смогут ли они лечиться в старшем классе или нет.

автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ для1973
Ну вот весной на основании заключения такой вот комиссии нас и перевели из класса ЗПР в речевой класс. Вернуться к прошлой учительнице можно тоже после комиссии, наверное? Посреди учебного года же нет? Но тут вопрос встал об индивидуальном обучении((((... Я просто в шоке. Наш психиатр говорит, что это адаптация к новому классу, может еще в классе кто-то его задевает чем-то, и учительница невзлюбила.... Программа ЗПР для него очень легкая, он и эту-то щелкает. Поведеньческие проблемы, но не настолько же, чтобы в психушку и изолировать!!!
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
к сожалению да.... имеют право. В вашей школе пишут рекомендацию учитель, психолог, психиатр красиво и грамотно описывают и после этого имеют право не принимать вас в школу без заключения комиссии (врача) со стационара. после больницы дети другие с ними легче учителям, а на здоровье ..... да и мне если честно было все равно. Главное этот неудобный ребенок перестал кидать стулья в окно. Но это был очень особкнный ребенок.
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
я желаю Вам терпения!!!!!! это действительно тяжело в нашем обществе быть мамой особенного ребенка. Не опускайте руки. НИКОГДА.ваш ребенок не нужен никому, кроме Вас!!!! это факт.
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Ну у нас не все так плохо, стульями не кидаемся) Он болезненно реагирует , когда его другие дети обзывают. Или портят его вещи, ну т.п. Долго терпит, а потом психовать начинает, по типу ’не хочу-не буду-не пойду и ревет, может кричать, если совсем достанут) НО мне рассказывает учитель, что он бегает по коридору и кричит, что выпрыгнет в окно, что не хочет жить и т.д. Я в это поверить просто не могу - никогда такого не было, дома нормальный, на кружках, в других коллективах, у другой учительницы тоже такого не было. Психиатр наша склонна считать, что его невзлюбила новая учительница и пытается таким образом избавиться( Что посоветуете мне делать? Ребенок адекватный, умный, контактный и дружелюбный, но слишком открытый и гиперактивный. Органик, диагноз F80.1
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо! Я адекватная мама и если бы он был неадекватен настолько, что... то может и пошла бы на этот шаг. Но он ведь почти сравнялся со сверстниками, я уже подумывала об обычной школе на следующий год.... Почему все так, что там происходит?... Что делать?...
Хочу в БАНю• 13 октября 2014
после больницы в обычную школу........
автор Хвець-тець • 13 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
после больницы в обычную школу........
нет, ну школу сменить можно только после комиссии весной. Да и не факт, что он будет готов к обычной школе. Как с учителями себя вести, чтобы они его все-таки не отправили в стационар?
1973• 14 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
вы знаетет, у меня в школе тоже была не очень приятная ситуация. сказали, что сын сломал старшекласснице палец! типа- она была назначена старшей, повела их в столовую, он хотел убежать, а она его держала ТАК, что сломала себе палец(он пытался выкрутить свою руку из ее зажима). нас конечно не исключали, но тоже много всего говорили и сыну(ему больше), и мне. я пришла и устроила скандал прямо в коридоре, сказала, что сын ни в чем не виноват, и могу пойти написать жалобу в милицию на администрацию школы, что не было учителя-воспитателя с детьми 5-го класса. все побурчали и заткнулись. Мой вам совет- порекомендуйте учителю заснять все на видео- пусть докажет, что такое поведение действиельно имело место быть. плюс пригрозите, что пожалуетесь в РОНО и прокуратуру, что сына доводят до суицида! это уголовно наказуемое дело! они сразу заткнутся! удачи вам и вашему мальчику.
автор Хвець-тець • 14 октября 2014
Ответ для1973
Ну, у Вас несколько другая ситуация. А по поводу РОНО, прокуратуры и проч., то хочется же, чтобы все мирно, а развязывать войну... не факт, что я ее выиграю, тем более я достаточно уязвимая( Вчера прибежала к нашему ведущему психиатру и сидела сопли на кулак наматывала))) Вы знаете, я так любила эту школу, готова молиться была на учителей, а после перехода в другой класс такое. Если я начну запугивать их, то они точно отправят его в стационар для выяснения диагноза и проч. Я только не понимаю, зачем нужны эти меры, ведь в школе в личном деле все есть - и обследования, и диагнозы, и всевозможные выписки ото всюду, где мы наблюдались, а в школу направлен для корректировки психо-речевых проблем. Его комиссия этой весной смотрела - и школьная и городская, на основании ее заключения ребенок и был переведен в более сильный класс. Так для чего стационар????
Дую ветер• 14 октября 2014
не имеют право НИЧЕГО делать без вашего согласия либо заявления, не могут даже обязать вас ’лечиться’ в этой школе, вы перешли в речевой класс - от вас не могут требовать больше, чем указано именно в положении о спецклассах. а вообще таким образом вас пытаются просто выгнать и сделают это по давно налаженной схеме с участием того же районо. удачи
Дую ветер• 14 октября 2014
уточню. просто выгнать не могут - уголовное преступление, но сделают все для того, чтобы ушли сами