А Я Самая Самая• 14 октября 2014
Можна ли сегодня вязать?
Мама запретила, а мне шарфик довязать сыну охота , пока время есть
ГейТуда• 14 октября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А чего нельзя??????
14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы
Борец за справедливость• 14 октября 2014
нельзя,просто пустая работа будет,переделывать придется) Моя бабушка как то 2 года подряд запамятовала что Покров,и пододеяльник садилась шить на первый год дырку насквозь прорезала на 2 полотна,потом ровно через год тот жеж пододеяльник удумала исправить--- прострочила 2 полотна насквозь---все смеялись и долго вспоминали)))
Неместная Я• 14 октября 2014
а еще, как не убирать? Постели не заправлять, посуду не мыть? вещи разбросанные и игрушки не собирать?
Alena Magic• 14 октября 2014
Смысл подобных запретов не в том, что нельзя совершать какие-то определенные действия, а в том, что эти дела не должны помешать посещению храма, исповеди, Причастию. После этого можно делать все необходимые дела...
Бабка_в_кедах• 14 октября 2014
Ответ дляAlena Magic
Только хотела написать!!! Слава Богу есть здравомыслящие люди!!!
Mad__Queen• 14 октября 2014
Ответ дляAlena Magic
полностью поддерживаю
Жидкость для снятия глаз• 14 октября 2014
Девочки, а я на церковных форкюумах читала, что можно делать, если вязание , вышивание для вас отдых, душевный, а не вынужденная работа. Если вы во время вязания чувствует душевное умиротворение - тогда можно!!
Кокосиха• 14 октября 2014
Я говорила со священником, он сказал, что можно вязать даже на Пасху, НО после посещения церкви и для себя (не на продажу)
Но по факту, если я что-то делаю в праздник, то потом переделываю ровно с того места откуда начала.
Если вяжу, то обязательно в первом-втором ряду пропущу петли, свяжу большой кусок полотна, а потом распускаю. Если вышиваю - в самом начале не в ту сторону крестик сделаю или собьюсь при подсчете крестиков.
Вообщем, мой Вам совет - не надо.