Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2014
КАТАСТРОФА! Вши.
Вши... Стыдно, но мы подцепили во дворе вши...У девочки были, она не рассказала и мы всем двором уже по второму кругу ловим... Девочки, помогите, как с ними справится! Купили в аптеке шампунь, помыли, волосы длинные... И снова нашла...Я уже сама в нервах чешусь...
Откушу что там торчит• 14 октября 2014
Купить гребень AntiV, я тут год назад покупала, дорогой, больше 200 грн, но реально работает!
И делайте так:
Обрабатываете параплюсом, сушите горячим феном, вычесываете гребнем по прядке, потом если есть горячим утюжком для выпрямления волос проходитесь тщательно и опять гребнем!
И делайте так:
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ для90x60x90
Когда то тут читала, что утюжком для волос их легко убить
это только гниды... вши нужно вытравить
Соображалочка• 14 октября 2014
У моей дочки в классе (6 класс) у 5 девочек вши нашли. Вот вам и последствия отсутствия горячей воды 4 месяца.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2014
параникс нам помог и доце и мне, так как и я подхватила от нее, обязательно на сухие волосы наносить, вши даже не вычесывали, а по инструкции нужно по-моему через неделю опять нанести, чтобы убить уже маленьких вшей которые из гнид вылупились
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
И делайте так:
гребешок есть, феном сушили, утюжком ещё попробуем, а параплюс вы пробовали или со слов?
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Есть специальные шампуни. В этом деле главное - выполнить инструкцию. В некоторых шампунях пишут: повторная обработка - при необходимости. От греха подальше обработайте 2 раза, второй через 7 дней. Это срок, когда все вши выйдут из гнид, а новые яйца еще не отложат. Утюжок не поможет, гниды крепятся возле кожи.
Аноним Анонимыч• 14 октября 2014
а вычесыванием даже не заморачивалась, Вы их никогда не вычешите, просто через определенный период нанесла еще параникс, и все!!!!!
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
спасибо. параникс не пробовали ещё.
Откушу что там торчит• 14 октября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да параплюсом делала ей и себе для профилактики, а гребень какой у вас?
Заместитель Анонима• 14 октября 2014
купите бензилбензоат ємульчию, помогает на раз -два, от всего, и от гнид и от вшей.
я дочке міла голову шампунем для собак, покупала в вет. магазине- помогло.
Заместитель Анонима• 14 октября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
И делайте так:
Не надо покупать єтот гребень дорогущий, с Лавиналом он идут в комплекте. Работает точно так же.
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Ответ дляСоображалочка
Какая вода, они же с одной головы перелазят на другую, а не из воздуха. У меня бойлер, но и до него голову мыли, подумаешь, нагреть кастрюлю при желании
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
уже три раза помыли! даже мыло дустовое нашли и помыли... это как кругооборот-мы помыли у других ещё есть и опять пришли. я в ужасе
В гости звали?• 14 октября 2014
параплюс, обработали один раз, но я увидела сразу, была одна зараза большая и еле видные вылупились, мы вовремя засекли.
Слоник-тоник• 14 октября 2014
Год назад сын принёс из школы, сосед по парте подарил:-) заразил меня и дочку двухлетнюю, а у неё волосы были до середины спины, вот у неё сложнее всего было поудалять мёртвые гниды. Брызгали всем параплюсом, помогло, потом вручную удаляла гниды, для профилактики купила эфирное масло аниса,разводила со спиртом и водой, брызгала вещи, шапки, головы. Вши боятся запаха аниса, потрудилась 2 дня, больше не возвращались
Айболитная• 14 октября 2014
Автор, так же попали было в замкнутый круг. Сначала Лавиналом. Через неделю Параплюс.
Откуда ребёнок принёс - не знаем... Но заразил дома всех. И папу, и бабушку, и меня, маму. У меня волосы почти по пояс. Я была в шоке.
Через неделю пришла парикмахер ко мне на стрижку - покраску, так малой заявил торжественно, что у нас ваши у всех. А о муже сёстры сказал, что хорошо, что дядя Владик лысый, ему больше всех повезло - воши соскальзывуют с головы.
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
с шампунем шёл-частые зубья
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
ой, спасибо, попробую!
Из ДОМа-2 Я
• 14 октября 2014
Ответ дляАйболитная
вот так деткам смех))) а мамам нервы))) одна мамочка нас не удосужилась известить и уже месяц мучаемся
девчонки вам может показаться глупостью-но мне мама сколько не пыталась в детстве их вывести всякими способами аптечными,ничего сразу не помогало,пока учась в 7 классе,моя младшая сестренка подсыпив вшей передалось и мне,я решила помыть голову кошачьей шампунью,волосы были длинные и мне не хотелось их обрезать!девчонки-не поверите-но оно помогает,пару раз помыла голову,оставив шампунь на 5 минут под шапочкой,смыв голову и они посыпались все!!!после сушки волос их вычесывать не недо-они сами сыпятся-сухие и дохлые!!!и с кожей головы у меня ничего небыло-покупали самый обычный кошачий шампунь от блох,клещей и т.д.Недавно посоветовала я своей племяшке насчет этого способа-и не поверите-они так же быстро избавились от всей!!!
Айболитная• 14 октября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
с шампунем шёл-частые зубья
У нас в наборе Лавинала прилагался.
Слоник-тоник• 14 октября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ой, спасибо, попробую!
Можно купить приправу в магазине анис и заварить на воде, добавить спиртику, тоже будет запах, так дешевле, летом мама заваривает гвоздику от всяких насекомых и брызгает в доме и одежду, она в селе живет
Соображалочка• 14 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Ну вам и мне непроблемно греть воду и мыться, а кому-то представьте лень. Вот у кого-то заводятся, потом и прыгают по другим головам. Я уже давно не помню такой эпидемии со вшами.
СКИБИДЫШь• 14 октября 2014
Чемеричная вода - дешево/эффективно + для профилактики мыть голову ребенку дегтярным мылом. И вычесывать-вычесывать....
натуля////• 14 октября 2014
Ответ дляRENAT2011
мне совсем не смешно
мыла голову в детстве шампунем для собак, после того как керосином вшей выводила мне мама неоднократно, так только он и помогал
но сейчас такой не продается.
Простецкая• 14 октября 2014
Читала как-то тут на Советчице, что гниды можно удалить с помощью раствора уксуса - прополоскать волосы, пропорции не знаю. Самой правда не приходилось.
Тихомандражная• 14 октября 2014
не всі засоби вбивають гнид, а найчастіше взагалі їх не вбивають. їх треба вичісувати або вибирати руками. я малій днів 4 вибирала, волосся в нас до попи. нічого все ок зараз