Девочки, просветите меня, в чем разница между белым золотом и серебром? если отбросить стоимость и эстетические качества. Прочность? Энергетика материала?
Купила детям серебряные цепочки под крестик, так уже по два раза ремонтировали (( Стоимость ремонта у нас приближается к стоимости изделия... Вот задумалась ,может золото прочнее, износоустойчивее?
Ответ дляilgai
Ну что вы, у серебра твердость (по Бринелю 25), а у золота 20. Серебро тверже, просто цепочку потолще нужно выбирать.
спросите у любого ювелира. они не хотят работать с серебром именно из-за этого. и да, автор права - серебро рвется на раз два, такая же цепочка в золотом исполнении прослужит в разы дольше.