Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

vikov• 23 октября 2012
Думаю,если женщина по-неопытности,в силу обстоятельств сделала в жизни 2-3-это еще как-то,скрепя зубами,можно простить самой себе,хотя я себе не простила и никогда не прощу.первые 2 делала от первого мужа-до свадьбы и после рождения дочки-как не страшно звучит,поступила правильно,т.к.все-равно развелись,дочь не видел уже 15л,алименты не платит,не помогает,не возражал против лиш.род.прав,куда от него еще и второго?Я с одним еле выжила в эти страшные 90-е-ели топинамбур,конечно,нет мне оправдания,любила его,побежала,как дура ночевать с ним,идиотка,вот и расплатилась...Но все были на оч.ранних сроках (хотя это тоже нач.жизни,понимаю),но это хоть не расчленение по частям жизнеспособного человека,не убийство его в солев.растворе и т.д.Хоть этим себя успокаиваю...Убила бы баб,дотягивающим до больш.сроков-убийцы,уже раз дотянула-роди,оставь в род.доме,зачем же расчленять или уже родившегося на мусорку выбрасывать собакам?Вот таких надо принудительно стерилизовать,из-за таких уродок столько беспризорников,они просто не занают,что такое контрацептив,они нажрались-и совокупляются,залетели-выплюнули-следующий.Да,таким не аборты надо делать,а стерилизовать,хотя и аборт таким бы не осудила,но чтобы без наркоза и чтобы сама помучилась (прости,Господи)
Апофиозная• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
нет, это говорит не детская обида, все так и было. Я хотела просто сказать, что не нужно осуждать людей, если женщина не хочет этого ребенка, то и не стоит говорить, что он ей нужен и она будет убийцей. Нужно поддержать человека и помочь морально советом. Я не жалуюсь на судьбу, но только как полтора года я живу спокойно и без матери. Говорит не детская обида, тк прожила с матерью 22 года. Когда была беременна, она продала 3хкомнт квартиру и выгнала меня в мороз на улицу уезжать, после этого я на следующий день слягла с температурой, а потом бронхит. я была на 8 месяце беременности, до этого не заболевала даже малейшим насморком. Слава богу родила здорового ребенка. А когда уже не жила с ней, то мне приснилось, что она меня душит, я проснулась задыхаясь. Потом мне сказали, что это значит, что она обо мне думает или говорит. Я не помню ни одного объятия и поцелуя от нее, она ни разу не сказала, что любит меня
ПОэтому не стоит пугать смертным грехом или чем-то другим.Женщина в праве сама решать.
А ваша мама вам ни чего не должна! В вашем посте это явно видно,много текста о том времени когда Вы стали уже взрослой и самостоятельной,но все же ждали чего-то от своей мамы! У меня тоже мама была строгой,когда я хотела поговорить с ней у неё небыло времени на меня, кричала,в угол ставила,ремнём я хорошенько получала но я даже не понимала за что... У меня полноценная семья, мама и папа всегда вместе, но мама была главой семьи потому-что папа был более слабым в вопросах семьи и поэтому я получала от папы больше заботы и любви чем от мамы! У Вас мама тянула вас с братом одна,вот теперь задумайтесь, почему она стала такой жесткой по отношению к Вам,у неё тоже небыло поддержки а тем более мужской опоры,отношений,а Вы как дети немогли маму поддержать и понять потому-что взрослой жизни ещё незнали а те временна были ужасными в финансовом плане и моральном,вот от куда вытекают последствия!Вы уперлись рогом типа мама меня не любила и ничего не давала, а не за что было, осталась у Вас обида и мать свою Вы больше близко к сердцу не подпускали, так Вы и потеряли друг-друга в плане: мать и дочь!У меня теперь с мамой очень хорошие отношения,потому что я сама мама и многое понимаю почему иногда так бывает!Просто кто-то очень много хочет и требует от своих родителей а кто-то их просто очень любит какими бы они небыли,во втором случае всегда остаются хорошие отношения!В порыве гнева можно услышать много неприятного даже от самого любимого и близкого человека,но почему-то чужих людей можем простить а своего родного- у нас появляется гордость и амбиции! Отпустите свою обиду и помолитесь за свою маму(если Вы конечно верующий человек) и жизнь станет краше!
Апофиозная• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
прочитав все это, хотелось бы спросить противников абортов и глубоковерующих людей, а не грех, когда ребенок не доедает? ходит с холодными ногами зимой? болеет, а мать не обращает на это внимания? а только и говорит: стобой ничего не случится! естественный отбор, мол выживет - не выживет. У меня было очень тяжелое детство, я практически каждую ночь плакала, тк мать меня не любила, отца не было. Она меня очень часто била и мне хотелось умереть, чтоб меня не было, чтоб она не издевалась надо мной. она мне практически каждый день говорила, когда я от нее уйду? как я ей надоела! мясо мы практически не видели, зато она на работе ела что хотела (это я потом узнала). Все это конечно грустно,НО сейчасу меня есть прекрасный муж и ребенок, я не живу с матерью даже в одном городе, я выучилась в ВУЗе на бюджете (тк мать мне твердила с детства, что платить за меня никто не будет, ей это не надо. Когда училась, то работала, тк она меня даже не кормила. Иногда мне помогали бабушка с дедушкой по линии отца (хоть с отцом ни они, ни я не общаемся, тк он отказался от нас (меня и брата).
Так хочется спросить таких противников, стоит ли оставлять ребенка, если он тебе не нужен, если ты не можешь содержать его? любить его? Мое детство и юность - были просто ужасными, я стараюсь не вспоминать об этом. Я не могла никогда попросить ее о помощи, тк знала, что откажет. На меня у нее никогда не было времени, а о том, чтоб поговорить, так вобще никто ни с кем не разговаривал и не объяснял как мать ничего. Очень больно вспоминать, мне и сейчас хочется умереть, как окунаюсь в эти воспоминания! У меня живы и отец и мать, оба работают и не алкоголики, не наркоманы, но я им не нужна. Мне не с кем посоветоваться и поплакаться, я не знаю слова ’мама’. Я очень завидую (по доброму) тем людям, которые говорят: а вот я с мамой, мы на выходных были у мамы. При живых родителях я сирота ( при чем они от меня не отказывались официально). А вы говорите грех делать аборт...
Я думаю что это Ваша детская фантазия,50% из того что Вы написали правда а остальное....знаете как в детстве, все кажется большим!Если бы Ваша мама была такой ’поганой’ что ей мешало отдать вас в дет.дом и интернат? мешало...просто она вас любила и тянулась из последних сил а гнев срывала от беспомощности и от того что небыло опоры,поддержки даже от вас самих в словах о том как вы её любите и т.д..А мясо раньше многие не ели как сейчас! Вы просто очень многого хотели!Она же пьяницей не была,мужиков в дом не водила... Она вас тянула как могла!
romahka777• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я против абортов и я удочерила двоих детей!Не надо рассказывать,что лучше сделать аборт чем выбрасывать ребенка на свалку и т.д. Большинство из женщин,кто делал аборт, если бы родили ребенка не выбросили бы их на помойку и не отдали бы их в детский дом. О чем Вы вообще говорите? Вы бы выбросили своего рожденного ребенка на мусорку, не сделавши аборт?
Что-то не пойму ход Ваших мыслей. Если бы родили, то не выбросили. Вот только вопрос-почему не родили? А что касается меня - я мама двоих сыновей. И каждого рожала с огромным желанием и осознанием того, что смогу им дать не только жизнь, но и заботу, тепло и все остальное. Может жестоко убить плод в 5-6 недель, но более жестоко родить и вычеркнуть ребенка из своей жизни!
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну не писать же мне историю всей своей жизни и оправдываться, а ее винить?! Не хочу! Причина ее не любви только в том, что я похожа на отца, который ее бросил, а брат похож на нее и она его любит и помогает. Когда мне было года 4 шел какой-то сериал, я его смотрела вместе с мамой, а потом бабушке сказала: вот бы мне такую мама. А бабушка спросила: какую? богатую? я: нет, добрую. Естественно, мне потомэто рассказала бабушка,тк я его не помню.В 16 лет я пыталась куда-нибудь пойти на работу, но никуда не берут в таком возрасте. А она мне якобы в шутку сказала: фигура у тебя хорошая,иди на панель, ха-ха... ей было смешно. Много чего было, не знаю зачем я это стала вспоминать. А времена всегда одинаковые! и помощь у нее была! и поддержка, желания не было. Она стала думать, что еслией помогают бабушка и дедушка, так должно быть и будет, но они постарели и не смогли работать. Когда помощь закончилась, тогда она опустилась, хотя ей было далеко за 30.
Я знаю живой пример, когда женщина осталась с ребенком на руках одна в чужом городе, где не было никаких родных, поднялась и теперь у нее на банковском счету десятки тысяч долларов ( времена были теже)
Я никогда ничего не требовала у метери, я и просить то не умею. Мне просто хотелось иногда покушать, ну и обувь,которая снашивается. Я не просила на конфеты и мороженое(она их не покупала). Разве это слишком я хотела? Когда приходили к ней гости, то она говорила, чтоб мы много не ели, я не вам покупала. Когда гости уходили, все что оставалось она отдавала им. Ни в театр, ни в кино, ни в цирк - зоопарк, море,.кружки и другие излишества жизни мы не посещали.
У меня ортопедические проблемы, я знала это,на медосмотре в школе врач сказал, но я ей это не говорила, тк знала, что она ничего не купит, а когда быквально недавно сказала об этом бабаушке, то она сказала, почему я им не говорила об этом, а я знала, что бабушка не может купить тк живет на одну пенсию и тоже экономит, чтоб мне хоть иногда что-то купить.
Что самое плохое,это то что бабушка предлагала просто воспитывать меня, что я жила у них, не лишая ее никаких прав, а она отказалась,хотя дома я ей не нужна была
Вобщем я писала не жаловаться на жизнь, а сказать, что если ребенок не нужен и ты его изначально ненавидишь, то самый лучший выход это аборт
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну коненечно мне делать больше нечего как фантазировать,просто в это трудно поверить, что такие матеря бывают. Она вечно нам говорила,что это мы ей мешаем личную жизнь наладить,что она не может никого привести и тд
Ребенок любит мать за то, что она его любит. Я люблю свою бабушку, которая спасла мне жизнь,ей был вариант отдать меня бабушке,но она не захотела, тк отец не платил бы алименты, которые выбивали его же родители (мои баб и дед)
Я не собираюсь оправдываться, сейчас у меня все хорошо: и семья,и ребенок, и достаток! И сегодня годовщина свадьбы, так что не хочу возвращаться назад!!)))))))
GIRL.NATALIE• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот Вы сама стали мамой, Вы бы убили своего ребенка??????? Да страшно иметь таких родителей как Ваши, но Вы теперь мама, у Вас замечательный муж и прекрасный ребятонок - это же счастье!!!! если бы Ваша мать убила бы Вас, вы никогда бы необняли самый теплый в жизни комочек, не услыщали бы слово - МАМА. ВЫ БЫ ПРОСТО НЕ УЗНАЛИ БЫ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА И КАК ЭТО, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ. Я не оправдываю ваших родителей, повторюсь - иметь таковых - страшно!!!! Вы многое пережили, но сейчас Вы счастливы, наверное это сейчас главнее.
GIRL.NATALIE• 23 октября 2012
Ответ дляDesina
Девочки попытаюсь выразить свою мысль, надеюсь вы поймете. Для каждого понятие убийство разное и понятие ребенок тоже. Например 1 неделя беременности это уже ребенок?А 5? А 12? Когда набор клеток и хромосом становится ребенком? Второе аборт - убийство, а рыба, свинина, говядина -которую вы едите тоже убийство? А куриное яйцо? За это Бог не накажет? Почему своего ребенка- убийца, а животное- потребность? Я понимаю что сравнивать вроди как и глупо, но у животных тоже есть чувства, но никто об этом не задумывается С какого срока вы считаете что в вас уже человек живет, а не просто клетки? С какого срока Ваш малыш отличается от других существ? А если клетка не оплодотворилась тоже убили значит?По церковным канонам я так понимаю что да- если даже во время менструации в собор заходить женщине нельзя. А противозачаточные не убийство? Они же тоже мешают процесу. Я просто хочу сказать что для кого-то и в 2 недели аборт убить,а для некоторых и родившийся ребенок- не человек вовсе, так обуза. Все от женщины зависит. Нельзя никого осуждать, не наше это дело. Если вы противник то рожайте на здоровье никто вам и слова кривого не скажет.
на 4 недели начинает бмться сердце!!!!! вы считаете, что это набор клеток, хромосом?????
Desina• 23 октября 2012
Ответ дляGIRL.NATALIE
на 5 неделе вроди как а не на 4. А у некоторых на 6 вообще.То есть для вас ребенок когда начало биться сердце? Значит если сделать аборт до начала сердцебиения, то тогда это не убийство? Если так то хоть какая-та конкретика.
v.cruckowa• 23 октября 2012
я делала после двух родов)
GIRL.NATALIE• 23 октября 2012
Ответ дляDesina
ПЕРВЫЙ УДАР СЕРДЦА

Сердце эмбриона начинает биться на четвертой неделе беременности. Начиная с этого момента его уже можно наблюдать с помощью современной ультразвуковой техники. На всем протяжении беременности так называемая сонография является важным средством контроля за развитием ребенка. С помощью специального микрофона с усилителем можно прослушивать сердцебиение ребенка уже начиная с двенадцатой недели беременности. Это дает возможность самым простым способом и совершенно безопасно для ребенка проверить, нормально ли функционирует сердце плода, и дать возможность матери послушать удары сердца ее ребенка.

Как правило женщина узнает что беременна, после задержки, а это уже 5-6недель.!!! И я вообще против абортов!!!!!!!!! Вы не внимательно читаете пост((((
Desina• 23 октября 2012
1.Кроме этого, у малыша на 5 неделе активно развиваются уже заложенные основные отделы мозга и начинает биться сердце. И на форумах много девочки пишут что на 5 неделе или даже на 6 определили сердцебеение. Это интернет)))много разного и противоречивого.
Soficat• 23 октября 2012
нет, считаю ето большим грехом........Бог дает-------нини
GIRL.NATALIE• 23 октября 2012
Ответ дляDesina
Девочкам верим, а медицине нет))))

я тоже мама двоих деток))).)
Desina• 23 октября 2012
Ответ дляGIRL.NATALIE
Девочкам верим, а медицине нет))))

я тоже мама двоих деток))).)
цитата была к тому что в разных источниках разные данные. Не надо агрится. Да и медицина в наше время тоже иногда сама себе противоречит. И вообще считает что до 12 или 18 ( не помню уже) недель аборт это не убийство, а по мед. показаниям можно и в 22 или 24 даже сделать. Уже где-то писали что не понятно как мужчины-врачи могут рассказывать о ГВ как о связи матери и ребенка? Они что на себе ее прочувствовали? Так что в некоторых случаях я склонна больше доверять советам и ощущениям мам, а не врачам( Но это только в тех вопросах которые нельзя измерить математически и которые индивидуальны).
4есотка• 24 октября 2012
Ответ длявикки
Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
проревелась(((
Я Главная• 24 октября 2012
Была угроза выкидыша , сказали что сохранять нечего , почистили , а я до сих пор жалею что не попыталась сохранить , одно дело когда выкидыш , тогда и совесть вроде чище . Ужасная тема если честно , больше сюда не зайду :( Нам до Бога далеко , хочется чтобы не было смерти , болезней , чтобы зубы вырастали , чтобы беременели по обоюдному желанию в тот момент , когда этот вопрос решен . Нас ни кто не спрашивает когда мы хотим забеременеть , кого мы хотим родить , а еще говорят , что человек сам строит свою судьбу - чушь
Апофиозная• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Поздравляем!!!Вот видите,а вы говорите лучше сделать аборт..Так если бы ваша мама сделала аборт небыло у вас сейчас бы семьи,детей,годовщины свадьбы,достатка!Скажите,ведь это большое счастье! Правда?Кто-то проходит трудности с самого раннего детства а кто-то в старости или среднем возрасте! Но мне кажется ,что легче всего пройти это раньше чем позже ,когда человек жил в достатке и у него было все он незнал ценности жизни а однажды потеряв ему очень тяжело,а у человека который не имел этого достатка и т.д...и приобревший его, он ценит все и знает как это! И ребенка вы воспитываете по другому,даёте любовь,ласку,заботу которой небыло у вас!Ведь как это прекрасно звучит слово -ЖИЗНЬ!
Апофиозная• 24 октября 2012
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Нас ни кто не спрашивает когда мы хотим забеременеть , кого мы хотим родить , а еще говорят , что человек сам строит свою судьбу - чушь

Простите, конечно, но разве Вы не знаете, когда у Вас овуляция? что такое цикл? Хоть это, но можно контролировать
Аноним• 24 октября 2012
у коненечно мне делать больше нечего как фантазировать,просто в это трудно поверить, что такие матеря бывают. Она вечно нам говорила,что это мы ей мешаем личную жизнь наладить,что она не может никого привести и тд
Я не собираюсь оправдываться, сейчас у меня все хорошо: и семья,и ребенок, и достаток! И сегодня годовщина свадьбы, так что не хочу возвращаться назад!!)))))))Женщинщина говорит Вам ,что она-тот ребенок,которого нестоило бы носить!она считает,что ее душевные травмы такие,что лучше бы ее небыло!И,лично я,ее прекрасно понимаю!Я тоже не хотела жить и очень долго думала о том,чтобы лучше меня небыло!Тогда моей душе ,может быть,досталась бы другая судьба!И травма эта-на всю жизнь,хоть я давно не девочка!Так что матери ,идущие на аборт,думают не о своей СВЯТОЙ душе,но и своем несчастном ребенке!они не хотят его обрекать на такие мучения,о которых многие,благополучные ,даже не имеют представления
Мафиозная• 24 октября 2012
Я вот не понимаю тех кто за аборт. Это просто стервы. Которые любят только себя и живут в свое удовольствие. Не хотите ребенка - стерилизуйтесь! Или не тра*айтесь! Сколько можно жевать эту тему??? Головой нужно думать, прежде чем ноги рздвигать!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляlanabrin
то, что вы чего-то не понимаете, это не значит, что так не может быть. Представьте себе, родители могут любить ребенка с дцп или синдромом дауна. Да, ребенка любят за то, что он есть, а не за то, что у него как у всех, 2 руки и 2 ноги, нормальное физическое или умственное развитие. Если вам этого не понять, то это уже ваши личные вопросы.
Просто раньше было такое понятие,как естественный отбор,как бы это страшно и нечеловечно не звучало.Ведь,если я Вас правильно понимаю,это решение Господа,привести в этот мир и потом забрать ребенка.Мы научились детей выхаживать,но и очень часто мы ЗАСТАВЛЯЕМ вопреки жить.Очень часто мы наслаждаемся болью своей,говоря о том,что вот я какая ,сильная,победила смерть.А Вы знаете,что смерть-милостлива чаще ,чем мы думаем?Все очень сложно,невероятно сложно,поэтому нельзя осуждать кого-то. Война ,убийство,гомосексуализм!Ведь все это Бог видит и допускает.Почему харакири-подвиг,а самоубийство-грех,убить безусого мальчика на войне подвиг,а просто смертного -грех,убить ребенка в утробе-грех,а оставить его на мученическую жизнь-подвиг?Где та тонкая грань,когда душа матери берет этот грех на себя,спасая душу ребенка,и просто бездумно совершая насилие?Можете спасти душу мамы и ребенка-честь и хвала Вам а если так ,опять Вам просто поговорить ,то вспомните персонажей из Библии,клторые закидывали неправедников.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Я и мои друзья постоянно ходим в Дом малютки,помогаем деткам,играем с ними, берем их домой поиграться. Слава Богу,что эти детки живут, а не на мусорке их тела из абортария валяются.
Лучше б вы туда не ходили!ЗАЧЕМ детей обнадеживать любовью,а потом ...Я не представляю,как можна уйти из детдома отрывая от себя повисшего на шее ребенка,когда он трясетсяи называет тебя мамочкой и просит не оставлять?Это выше моих сил
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Причем здесь за аборт?Почему стервы?Почему Вы так резко говорите?Чтобы Вам в ответ ответили тоже дерзостью?Это не диалог получается,а лайка.Уважайте чужие мнения,даже если Вы их не принимаете и не понимаете
Мафиозная• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
При чем тут аборт? - Потому что тема про аборт.
Резко? - Потому что убить ребенка это тоже не мягко и гладно.
Лайка длится уже 89 страниц.
Как можно уважать мнение того, кто убивает? Я вот не уважаю убийц, насильников... Это плохо?
Мафиозная• 24 октября 2012
Есть особи женского пола, которые систематично делают аборты или рожают и убивают детей - это уже серийные убийцы. Или я не права? Вот когда такая недомама изменится, сделает что-то очень хорошее, тогда, возможно будет за что уважать её мнение.
Desina• 24 октября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
а вы замужем?и сколько у вас детей?
Мафиозная• 24 октября 2012
Ответ дляDesina
а вы замужем?и сколько у вас детей?
Нет, к сожалению еще не замужем. Встречаюсь с одним человеком уже 5 с хвостиком лет, очень хочу ребенка(пока безрезультатно)... У нас сейчас нету своего жилья. В след. году собираемся жениться и решать проблему с жильем. Раньше не получалось, т.к. парень получал диплом магистра, учился на дневном, сейчас ищет работу.
Desina• 24 октября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
вы не обижайтесь, просто вы очень резко высказываетесь. Когда у вас будут детки и муж, вы станете мягче немного. И много чего поменяется. У меня муж тоже кричал никаких абортов жене делать не дам, и т.д., но сейчас у нас 2 деток и третьего мы просто не потянем. Я предохраняюсь, но если будет залет придется идти, так как не могу я родить и бросить в роддоме ребенка играть в рулетку, возьмут не возьмут. А третьего я даже физически не потяну, не говоря про материально. Дочка получилась по залету с контрацепцией. Так что совет предохраняйтесь не всегда действует, а совет ’Не тра...тесь’’, тоже для женатых пар как-то неактуально.