Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

Desina• 19 октября 2012
Ответ дляlanabrin
то, что вы чего-то не понимаете, это не значит, что так не может быть. Представьте себе, родители могут любить ребенка с дцп или синдромом дауна. Да, ребенка любят за то, что он есть, а не за то, что у него как у всех, 2 руки и 2 ноги, нормальное физическое или умственное развитие. Если вам этого не понять, то это уже ваши личные вопросы.
Да деток любят за то что они есть, а не за что-то. Но лично у меня сердце разрывается даже когда у моего ребенка температура, я спать не могу. А чем плохи детки из детдома? Знаю человека у которого ребенок из детдома,но там мама не может родить. И она очень счастлива, взяла совсем крошку, сейчас уже он взрослый правда))Воспитала сына прекрасным человечком, намного лучше чем некоторые своих воспитывают.
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласно определению Американской ассоциации гуманистов,
Гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству.
За гуманизмом и призывам к жизни без страданий стоит явно не Бог, Который отдал Своего Сына на смерть за наши грехи.
Нельзя быть милосерднее Бога.
У меня родился ребенок с патологиями, не совместимыми с жизнью. Из своего опыта скажу, что лучше родить, чем убить. Он пришел таким для того, чтобы научить любить и уйти. И не только меня. У наших с мужем родителей тоже здорово поменялись приоритеты.
Все просто и все сложно. Понимание приходит с опытом, часто - с горьким опытом и страданиями.
Очень вам сочувствую.вы извените конечно за вопрос, но вы знали о том что он родится с паталогией? Или это был неожиданный удар? Или вы просто надеялись что врачи ошиблись? Просто в свое время тоже стояла перед выбором не с кем даже было посоветоваться.
aknele• 19 октября 2012
Ответ дляlanabrin
к чему столько пафоса? подруга сделала аборт, пусть она тысячу раз покаялась, факт остается фактом. ребенка не вернешь. и это ее ноша на всю жизнь.
а кто попадает в рай и есть ли он на самом деле - этого не знает никто.
Как раз у меня пафоса нет. Я вам о жизни говорю. О том, что могут быть разные ситуации. Да, ребенка не вернешь. Зато, у нее есть младшая дочка, которую они безумно любят, и муж только сейчас оценил, что такое - быть папой, и со старшей отношения наладил. А кто знает, как случилось бы, если бы тогда она этот поступок не совершила? Может, все бы прахом пошло.

Ценны те уроки, их которых мы извлекаем полезный опыт. Вот это как раз такой случай.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляDesina
Сложно сказать. Первый тревожный звоночек был на УЗИ в 19 недель, УЗИ на 24, 30, 37 неделях - все в порядке. На 38 неделе в один день 2 УЗИ с абсолютно разными диагнозами... Просто лежала, сохранялась, ничего не понимала. А за 4 дня до родов снится мне мой мальчик, взрослый, стоим мы с ним по разные стороны плетня, и он мне говорит: ’Мама, ты меня не поймаешь’. Так и получилось. Его взгляд после родов помню до сих пор. И до сих пор мне стыдно за малодушие, за неправильную систему ценностей, за эгоизм и неумение любить.
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
реву не могу остановится. Просто у меня очень похожее начало. Мне в 12 недель поставили гигрому шеи плода( мне 19 лет было) куча УЗИ, анализов, слез, нервов, очередя, истерики- 2 месяца мучений и вопрос ’Почему я?’. И в 22 недели сделали инвазивную диагностику и сказали что все у меня нормально здоровый ребенок. При другом повороте событий уже за аборт договорилась, самое тяжелое было это когда носишь ребенка под сердцем и понимаешь что он обречен. А потом после родов еще месяца три прислушивалась, присматривалась, по врачам бегала- все искала тревожные сигналы. Мне просто легче расстаться было не видя ребенка чем родив.
Кaтя• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Нельзя быть милосерднее Бога.
Цитата:
Согласно определению Американской ассоциации гуманистов, Гуманизм — это прогрессивная жизненная позиция, которая без помощи веры в сверхъестественное утверждает нашу способность и обязанность вести этический образ жизни в целях самореализации и в стремлении принести большее благо человечеству. За гуманизмом и призывам к жизни без страданий стоит явно не Бог, Который отдал Своего Сына на смерть за наши грехи. Нельзя быть милосерднее Бога. У меня родился ребенок с патологиями, не совместимыми с жизнью. Из своего опыта скажу, что лучше родить, чем убить. Он пришел таким для того, чтобы научить любить и уйти. И не только меня. У наших с мужем родителей тоже здорово поменялись приоритеты. Все просто и все сложно. Понимание приходит с опытом, часто - с горьким опытом и страданиями.[/

Вы были со своим ребенком всю его жизнь и дали ему свою любовь, как настоящая мама.....
Кaтя• 19 октября 2012
Ответ дляDesina
Знаете, то через , что Вам пришлось пройти недаст Вам сделать аборт. Мне кажется, Вы будете бороться за ребенка до конца, просто в Вас живет некий страх повторения ситуации, - отпустите прошлое....
lanabrin• 19 октября 2012
Ответ дляDesina
я в детдоме была правда довольно давно.И с мамой которая собирает деньги тоже общаюсь. Только у нее во время беременности все хорошо была, а теперь печаль полная с ребенком и муж бросил с маленьким больным ребенком на руках. И если вы такого человека близко не знаете, то Вам не понять какие иногда истерики бывают, когда такая мама рыдает у тебя на глазах. По тому что она сама в долгах как в шелках, отдавать не с чего , да и помогать у нас особо не торопятся ни люди ни государство, а нужно еще и еще.И каждая такая мама когда проходит мимо площадки думает о том что ее ребеночек так играть не может, когда все детки бегают, играют, а твой лежит только. Я сейчас говорю о детках которые никогда не смогут жить полноценной жизнью. Вы бы хотели жить как растение? Я НЕТ.Такие мамы как правило говорят фразу’ Я и врагу такого не пожелаю’ еЕгоизм думать только о себе и своих чувствах. Ребенок НЕ игрушка. Это определенные обязанности и ответственность.Рожать дело не хитрое, а вот растить и воспитывать в наше время не так легко. Ладно пока он маленький ему много и не надо, а потом садик, школа, институт.... Хорошо если у вас муж зарабатывает достаточно, а когда мама думает купить ей ребенку велосипед или отложить деньги на зимнюю одежду,или за что купить хлеб, то наверное это как раз то положение когда достаточно уже деток.
я сама была в такой ситуации, поэтому могу сама все рассказать
согласна, что ребенок не игрушка, именно поэтому нельзя относится к больным детям как к сломанной игрушке:’ага, что-то не так работает, значит, в утиль его’
ответственность - это когда вы, зачав ребенка, даете ему жизнь, воспитание, уход, любовь - независимо от того, каким он пришел в этот мир, и с какой судьбой.
anyta_555• 19 октября 2012
Нет, это очень опасно для Здоровья.
Апофиозная• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ситуация: человеку спираль нельзя - страшные кровотечения, постоянные отторжения, вплоть до госпитализации. Запрет. От презервативов аллергические реакции, доходящие до ран на слизистой внутри. Запрет. ОК нельзя - давление от любых под потолок, скорые, сердечные приступы, больничка. Перепробовала тыщу этих таблеток. Запрет. Перевязвка труб... эээ как бы не вариант для девушки 25 лет с одним ребенком, - вдруг еще захочется или заможется ))) Пока нет материальной и физической возможности, да и здоровье не позволяет. Вот Вы так бодренько все распланировали: кому рожать, кому перевязать... А ну блесните таким же бодрым советом, что делать девушке в вышеописанной ситуации?
Не трахаться,когда захотите или заможете-тогда приступайте!!!
Арина85• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне 29 лет, две беременности, двое замечательных деток. Моя мама - совершенно другая история. Двое сыновей, потом 8 абортов, в основном на больших сроках - от 16 до 22 недель. И вот я. По ’сердечному’ признанию мамы - жертва аборта. Она пришла меня убивать, но врач отказалась участвовать, сославшись на то, что срок слишком уж большой - 24-25 недель. Деньги не взяла, пришлось родить. Эту историю она поведала мне, когда мне было лет десять-одиннадцать. И до сих пор отношение ко мне как к чему-то лишнему.

Свекровь однажды сказала: ’А что нам было делать тогда? Контрацепции никакой, условия жизни жуткие. Вот забеременела я, когда Димке (моему мужу - В.) было чуть больше года, жили в комнате в общаге. Куда мне рожать?’ Я промолчала, чтобы не развить конфликт, но на языке вертелось: мы с мужем в браке 10 лет. Никогда не пользовались никакими средствами контрацепции и уж тем более не считали таковым аборт. До сих пор скитаемся по углам. Пока финансы позволяют, снимаем жилье, уходим в кризис - просимся на постой к родне, друзьям. Ссвое жилье никак не потянуть. А вот как-то обошлись без детоубийства.

Моей дочке вот-вот исполнится 7 лет. О том, что такое аборт, она знает так: это когда ребеночка из животика мамы вынимают и убивают. И еще одно твердо знает: Не хочешь рожать, не беременей. Секс - это не насущная потребность, как, например, дышать. Так что все зависит от нас.
+10000
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ого... Отожгла ты, красотка... Грубо... А тупо то как...
Не знаю почему, но хочется тебе пожелать ’один трах - один ребенок’... Может, тогда попустишься...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАрина85
+10000
Меня вообще умиляет эта раздача плюсиков одной фригидной особой другой, которая и дочь растит по своего образу и подобию...

Знаю одну семейку... Прабабушка, бабушка, мама, дочь и меленькая дочь дочери. Прабабушка во время войны овдовела, сама дочь воспитала, - ну то такое... трагедия. Дочь вышла замуж, забеременнела и выставила мужа... Сама воспитала дочь. Та выросла, родила дочь и после родов развелись. Выросла эта девченка, ей сейчас 27. Уже 5 лет одна, с пятилетней дочерью. С мужем перестала жить один дочкин месяц. Это категория женщин, которым просто нужно продолжение, и кукла (ребенок), чтобы скучно не было одной. Ни любовь, ни чувственность, а следовательно мужчины, им не нужны.
Ну вот почему, когда я читаю эти ваши посты, я вспоминаю сразу эту семейку?..
vikov• 20 октября 2012
Я этот ужас сделала в 2002г,теперь уже 10 лет прошло,а с каждым годом все больше себя виню,смотрю на сынка-сейчас ему 5 и думаю-зачем,ведь ему уже могло быть 9лет!Пошла как-то бездумно,никто не поддержал-оставь,маме зря не сказала,может отговорила бы...Мое мнение-лучше оставить в роддоме,чем убить,ведь сколько бесплодных семей мечтают о ребенке,но аборт лучше (если так можно сказать),чем родить,а потом задушить,или выбросить и т.д.(примеров масса).Аборт-это не способ планирования семьи,понятно,что нужно не бездумно плодить,а стараться предохраняться,в опасный период вообще избегать,высчитывать,ставить спираль и т.д.А то неизвестно,может эти нерожденные дети будут в страшных снах приходить,я вот реально страдаю,вернуть бы все-низа что бы не сделала...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним

а зачем детям в таком возрасте рассказывать что такое аборт??
nade4ka_cc• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
а когда в 16 лет,когда она все попробует?Нужно все рассказывать в таком возрасте и ранше только доступными словами для этого возраста
teddyBear• 21 октября 2012
Ответ дляlanabrin
почему пафос? по-моему жизнь одного человека... А истории о трудностях-бедах-проблемах и сохраненной беременности, мол вот смотрите на меня, какая я - это не пафос?
Валерия1206• 21 октября 2012
Нет.не делала.думать надо когда в постель ложишься с мужчиной.
Кaтя• 21 октября 2012
Ответ дляvikov
Все ,что Вы можете сделать- уговорить не делать ЭТО, тех , кто в отчаянии и под весом страха и обстоятельств готов решиться на необратимый шаг.
Спасите других детей..
Апофиозная• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Ржу немогу! Тупые, проходите мимо!!! Видно тебя сильно зацепило!!! Желаю тебе иметь голову на плечах, пожелание свои оставь при себе! И перед тем как лечь в постель,думай что ты потенциальная убийца !Говоришь -’грубо’ ?! По-моему ’грубо’ это когда ты рвёшь своего ребенка на кусочки!!!
vikov• 21 октября 2012
Думаю,каждая женщина решает для себя сама,это,наверное,ее дело.знаю такие примеры,когда женщины по 30!абортов делали,этож как надо себя не уважать!!!!Мало того,что это физически больно,операция делается вслепую,масса потом осложнений,так с этим потом жить и представлять,а каким он мог быть,сколько бы ему было?В моем случае так,но есть женщ.,которым по барабану-типа это набор клеток,не человек,можно его раздавить,как муху мешающую...Сейчас доказано,что с момента зачатия определяется начало жизни-значит,все-таки это убийство...Особенно на поздних сроках-это вообще казнь человека-его режут,жгут солев.раствором и т.д.таких надо сажать или тоже казнить,ну не нужен он тебе,дотянула до такого срока-роди и оставь в роддоме,это будет в 100раз гуманнее...тебе на том свете учтется.думаю,что аборт оправдан при изнасиловании,при конкр.угрозе жизни матери,при явной страшной патологии плода и все,остальное-отмазки,тем более в наше время,когда и детские платят (я на 3-го 50тыс получаю,а сейчас вообще больше100,вещи можно б/у купить за копейки,и коляски,и кроватки),потом только с садом проблемы-но тоже решаемо при желании или дома сиди с ними.так что мат.сторона-не отмазка.так что ответ один-предохраняйтесь,нельзя так-авось пронесет,у меня 3-ий получился случайно (сняла спираль,новую не успела поставить,прижингали эрозию,)тоже собралась идти-но поняла,что это уж точно себе не прощу...Сейчас ему почти 3,мы его обажаем,как представлю,что его не было бы...Женщинам предназаначено давать жизнь,а не забирать...
Апофиозная• 21 октября 2012
Девчонки!!! Вот не судим мы здесь девчок, которые делали в своей жизни аборт, все элементарно просто,есть тут посты особ или ’ОСОБЕЙ’которые и дергают ответить ГРУБО!Наверное из-за тупизма или озлобленности своей, они пытаются привить слово АБОРТ как простую и безпроблемную процедуру и нечего за это небудет.... или рассказывать о том что чем бы она не предохранялась все бестолку и при этом она делает аборты и будет делать.. ВОТ ЭТО ДЕРГАЕТ_ОТВЕТИТЬ!!!
Апофиозная• 21 октября 2012
Ответ дляvikov
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Господи да какой шанс,это только мучение всем родственникам и пржде всего ребёнку...ведь страдать больше всех именно он будет..как на страдания детей можно смотреть?? я например не могу,мне стоить увидить услышать что то про больного-у меня истерика...не знаю что ещё написать..я просто такого не понимаю.я так считаю..лучше похоронить не родившегося ребёнка 3 месячного чем родить и годовалого..не дай бог такое не кому..ттт.Будьте здоровы.
как говориться не выдуманная история, на 28 недели беременности врачи настаивали на искусственных родах, так как по анализам и узи говорили что ребенок родиться дауном, Для родителей это было шоком, тем более что беременность очень долгожданной. Признались родным они в этом только когда дочке!!! СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ ДОЧКЕ было 5 лет, они ждали братика, и ей нужно было как-то объяснить почему она не делает узи и анализы. Она до сих пор иногда просыпаеться ночью в холодном поту, подходит к кроватке дочери, и благодарит Бога что он дал ей силы смириться тогда с таким страшным диагнозом и принять самое главное в жизни решение. дать шанс.
Арина85• 21 октября 2012
Ответ дляlanabrin
мне кажется, что вы сами до конца не понимаете, что пишете. Не будет никогда идеальной жизни. Всегда будут нищие, дети-бродяги, избитые дети, брошенные. Проституция, изнасилование, тяжелые болезни - это реальный мир. Какая мама может быть уверенна, что с ней, семьей, ребенком никогда ничего не случится? Что не травмируют ребенка в родах, и он на всю жизнь будет с ДЦП, что не придется в один день продать машину, квартиру и постить на форумах и собирать 100 тыс.у.е. на пересадку ТКМ, что его не собьет машина и т.д. Это реальная жизнь. Подстелить соломку с помощью аборта?
Алкаши и наркоманы рожали и будут рожать. Это надо принять как факт. Только их дети не причем, что им достались такие родители.
+10000
Апофиозная• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
vikov• 21 октября 2012
Ну пусть это будет на их совести-это их здоровье,их душевное спокойствие,если для них что муху раздавить,что ребенка убить...Ведь последствия абортов могут сказаться и в старости-это страшные воспаления,выпадающая матка и страшные сны,в которых к ним приходят нерожденные дети...Я вообще-то атеист конкретный,но вот в души нерожденных детей склоняюсь верить...Ну как можно сказать-делала и буду делать-неужели нравится это страшное выскабливание,как-будто из-тебя душу выскребают,и на душе пустота....Короче,страшное это дело,надо его избегатьи уж точно не хвастаться...
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
7 это явно перебор!!!
vikov• 21 октября 2012
Боже,лучше бы я не заходила в эту тему-волосы дыбом,когда читаешь-особенно поразила история с мамой про 8!абортов на поздних сроках!!!Этож не иметь сердца вообще,чтобы такое творить,реально УБИВАТЬ,РАСЧЛЕНЯТЬ людей,зачем до такого срока дотягивать?Когда,действительно,эмбрион,пару клеток и то,уже 10лет мучаюсь,но убивать живых детей...Не знаю,мне бы лучше такое бы не знать,я бы свою мать после этого,боюсь даже подумать...Ложиться бездумно в постель с мужиком,не было контрацепции-брехня-презики были всегда,а в сторону-что нельзя?-значит вообще не занимайся,а нет-надо ведь кобелей ублажить,ему пополам-он удовольствие получил-а расхлебывать тебе...Этож надо себя до такой степени не уважать,чтобы столько раз ходить шкрябаться...думаю,если мать стольких детей практически жизнеспособных убила,она и через своих настоящих переступит...Боже,как тяжело на душе,лучше обходить эту тему стороной...
vikov• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Я никогда не смогу пойти на аборт... у меня от одной только мысли об этом начинается паника! Не хочешь детей? ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! Если уж получилось так, что забеременела, то роди его!!! Дай Ему увидеть то, что видишь Ты!!!
КАКАЯ ВЫ УМНИЦА,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,Я ВОТ НЕ ДАЛА УВИДЕТЬ И ЧУВСТУЮ ТАКОЙ КАМЕНЬ НА ДУШЕ.ГОСПОДИ,ПРОСТИ...