Баррикадница• 14 октября 2014
Девченки дайте новичку совет?!
Девочки,я не давно начала заниматься продажами,все было хорошо,по чу-чу-ть заказы и продажи.Я продаю обувь,недорогую но качественную.Жалоб и претензий как к продавцу и к обуви не было.Но вот сегодня утром позвонила покупательница и сказала ,что ей пришли не те сапожки и цвет и размер (отправка происходит со склада) .Я связалась с фабрикой ,объяснила ситуацию ,попросила помочь решить не приятную ситуацию но вот уже день подходит к концу и мой вопрос до сих пор не решен! Я не знаю,что мне делать,что говорить покупательнице.Помогите ! Поделитесь советом!? Пож-ста без критики и так х.......... на душе.
Пешеходик• 14 октября 2014
Лучше написать покупателю правду. Поверит или нет - ее дело. Вы объясните ситуацию и не будете себя накручивать. Но пишите первая. Не ждите претензий.
Я не на долго• 14 октября 2014
Вы должны эти вопросы изначально обсудить на фабрике, где,как и по каким вопрос существует возврат.Оплатите человеку деньги обратно, а когда решите с поставщиком, он их Вам вернет.Ситуаций много может быть.
Если покупателю нужна обувь. договоритесь что вы вернете ей денежку, затем когда решите и будет то что она хотела отправите обратно.
Но для начала попросите фото что прислали.Сравните с тем что заказывала,а то бывают у нас здесь разные, можетв реале не такие или передумала, а еще больше мужу не понравилось:))))
Баррикадница
• 14 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Я покупателя не обманывала,и сразу сказала правду,так же предложила вернуть деньги,покупатель сказал что хочет товар.
Баррикадница
• 14 октября 2014
Ответ дляGoStop
Напишете покупателю, что Вы посредник между фабрикой и ней. И что как только фабрика даст ответ как так получилось, Вы ей сразу об этом сообщите.
Девченки!!! Всем огромное спасибо.
Я не на долго• 14 октября 2014
Ответ дляGoStop
фабрика может месяц давать ответ, а покупатель остался без сапог и денег.Вы бы согласились ждать не понятно сколько.Спросите покупателя как она видит решение вопроса.Вернуть деньги, значит верните а там решайте вопрос с фабрикой
А у Вас указано в объявлении, что отправляет склад?
И кто несёт ответственность за ошибки?
Я когда покупала малой пальто случайно узнала, что отправляет не Продавец, а склад.
Прямо спросила о том, кто будет решать возможные ошибки склада.
Попросите Покупателя сообщить или даже сфотографировать то, что пришло.
Перезвоните ещё раз на склад и спросите сроки и пути решения ситуации.
И кто несёт ответственность за ошибки?
Кудряшка Сью• 14 октября 2014
Ответ дляmaMarusi
И кто несёт ответственность за ошибки?
Да как всегда пишут в наличии,это обычные перекупы,которые не хотят влаживать деньги,и все хотят без гемороя
Совет-покупайте,проверяйте и только тогда отправляйте покупателю
Кудряшка Сью• 14 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
Вы обманули покупателя и несете ответственость!А заморочки типа с складом ваши проблемы
Баррикадница
• 14 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо вопрос решился.