Вечный двигатель• 14 октября 2014

Навеяно вчерашней темой-исповедью воспитательницы

Тема бурно обсуждалась, но меня больше удивило не отношение самой воспитательницы, которая считает детей стадом, а сколько мам, которые считают, что это нормально, что воспитатель равнодушна к детям, но зато они сухие и умытые.Я считаю, что если тебе плевать на детей, то ты не можешь быть педагогом, врачом, вообще работать с детьми. Да, были в моей жизни, как и у всех,педагоги грамотные, но холодные, так и веяло от них холодом, я даже не помню, как их зовут, как будто и не было. А были такие, которых вспоминаешь с теплотой и любовью за то, что вложили частичку сердца , поделились своей душой. Они учили не только азам наук, но и законам доброты. Давайте вспомним наших педагогов, врачей добрым словом. Может у кого-то есть истории из школьной жизни или студенческой?
Наивная Хо• 14 октября 2014
а киньте ссылку на вчерашнюю темку

автор Вечный двигатель • 14 октября 2014
Ответ дляНаивная Хо
а киньте ссылку на вчерашнюю темку
сейчас попробую поискать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-648642 вот тема,очень бурно обсуждалась.
мадамГрицацуева• 14 октября 2014
У меня есть история - про воспитательницу садика n114 в г. Донецке, Любовь Ивановну, жаль, не знаю фамилию. Передаю привет этой сволочи, которая отравила мое детство и каждый день посещения сада был для меня личным маленьким адом. Желаю вам, Любовь Ивановна, что бы у ваших внуков и правнуков были такие же чуткие и добрые воспитатели, какой были вы сами.
КонхфЭдкаТузик• 14 октября 2014
Я вчера там больше всех возмущалась,особенро меня поразили слова благодарности за чесность:(,куда мы катимся?за что спасибо?ну она ,мне кажется ,все таки троль,у нее все так складненько,и частный садик и 9 лет йоги,и иммиграция в ближайшем будущем,вообщем на каждый вопрос такой ладненький ответ
gloriya8305• 14 октября 2014
Мое мнение, елси работать с детьми, то с душой и не оправдывать свое равнодушие и агрессию низкой зп, это не играет никакой роли, в плане поняий человечности. Или же просто ментяь сферу деятельности.
Дружная семейка• 14 октября 2014
Я учитель обожаю детей. Если кто то не понимает на уроке, остаюсь после уроков и объясняю - бесплатно. Я требу, что бы дети учили мой предмет и все для этого делаю. Вы думаете родители довольны? НЕТ. Родители мне говорят, поставьте хорошие оценки, а знания для них вторичны.
К моему сожалению жалуются только на требовательных учителей. На учителей которые не учат, детей, а ставят хорошие оценки никто не жалуется.
Марафетчица• 14 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
я скажем, мягко была повержена в шок! я писала, о том, что моя мама и ее почти все подружки воспитатели (кто уже на пенции) и НИКТО НИКОГДА так не говорил о детях, о родителях-неадекватах - да, а о детях -нет!
Подумывающая• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
и тут Вам привет

gloriya8305• 14 октября 2014
И мне странно, как можно испытыаать антипатию к детям, если они еще маленькие и не проявляют себя плохо, как личность. да и то, это все можно отредактировать. Вредные дети не от хорошей жизни.
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ дляПодумывающая
и тут Вам привет
Приветики
мадамГрицацуева• 14 октября 2014
Насчет любви к детям - я считаю, глупо требовать от учителя или воспитания именно любви, достаточно адекватности и добросовестного выполнения обязанностей. И, главное, что бы не было агрессии и злости, любить при этом совсем не обязательно.
Петросянша• 14 октября 2014
А в моей жизни,было несколько школ,и ни об одной,не могу вспомнить ничего хорошего,только помню как я ненавидела, в основном ,всех учителей,за то ,что пытались навязать стадное мнение,заставляли быть такой как все,а я не хотела,и мне говорили,что когда я вырасту,я очень пожалею об этом,но к счастью этого не случилось,а я только убедилась как я была права!
Пуки-куки• 14 октября 2014
моя первая учительница,Виктория Александровна,любила и переживала за детей,никогда не повышала голос,я до сих пор помню этот голос,спокойный и уравновешенный.Первым делом она побывала у каждой семьи в гостях,познакомилась с родителями,всех распросила по дружески какие в семье проблемы и относилась к детям и ко всем родителям как к своей семье.
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
скорее так, но думаю слово ’любовь’ в данном контексте, скорее всего, как любовь к живым существам, не более
Марафетчица• 14 октября 2014
такие воспитатели - цветочки, по сравнению с мед работниками! вот история сестры моего мужа, которая 6 лет отучилась в меде и выбрала работу в онко! на мой вопрос, как можно работать с почти безнадежными людьми, зная, что шанс на выздоровление минимальный - ответ интерна(на то время), меня шокировал ’я платила за учебу по 8 тысяч, мне же как-то нужно их отбить, а там ДЕНЬГИ’. вот так-то!
волосатое стекло• 14 октября 2014
Ответ дляДружная семейка
Цитата:
Я учитель обожаю детей. Если кто то не понимает на уроке, остаюсь после уроков и объясняю - бесплатно. Я требу, что бы дети учили мой предмет и все для этого делаю. Вы думаете родители довольны? НЕТ. Родители мне говорят, поставьте хорошие оценки, а знания для них вторичны. К моему сожалению жалуются только на требовательных учителей. На учителей которые не учат, детей, а ставят хорошие оценки никто не жалуется.[/

Ой не знаю! Мы дома учились так- не важна оценка! Главное знание! Если выучила, но занизили- забей! Не знаешь- выучи и перездай!
Shehanina• 14 октября 2014
О, я памятаю нашу виховательку в садочку-Надію Іванівну.Вона прийшла тоді тільки після інституту, її любили всі діти. Вихователь від Бога! І ось нещодавно зустріла її, минуло 20 років, а вона все ж добра душевна жіночка. І сказала мені таке-скільки років не працюю(вона й зараз вихователь в садку), ну бачу себе тільки в цій професії, це моє, нічого б не змінила. Це те що я люблю! Побільше б таких вихователей!
Я вот вспомнила такой случай. Я была в 6 классе. Учительница отозвала меня и ещё двух девочек, сказала, что надо помочь больному человеку. Мы пришли с девчонками к дедушке, он был серьёзно болен, у него был рак. Мы помогли убраться в квартире, хотя там и так было чисто. Он нас пирожками накормил. Я помню, как я шла домой и плакала, так было жалко дедушку. Этот урок я запомнила навсегда.

Дружная семейка• 14 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Цитата:

Учить это труд, а трудиться сейчас дети не очень любят. Поэтому все хотят оценки, а знания ...
NP987• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Там в теме не было ни слова про антипатию - воспитатель просто спокойно ко всем относится, без душевного надрыва так сказать. Не кричит, не бьет, если нужно - успокоит, но не обожает трепетной любовью.
Ответ длямадамГрицацуева
закон бумеранга никто не отменял,хотя дети и внуки не должны отвечать за её дела.
мадамГрицацуева• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Единицы людей на земле испытывают подлинную неподдельную любовь к живому, не обольщайтесь на этот счет. Таких просто не хватит на все сады и школы, поэтому не стоит требовать от людей заведомо невозможного, даже священники такими кристальными душами не обладают, что уж говорить об обычных людях с обычными заботами и проблемами. Не нужно любви, пусть будет добросовестность и терпение.
Хлопаю ресницами• 14 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Зря Вы так, разве дети виноваты в делах мамы или тем более бабушки?
так нельзя.

расскажите в двух словах, чем она вас обижала?
Путающаяся• 14 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Полностью поддерживаю, вчера эта воспитательница если я правильно поняла, как раз об этом и писала, что не желает зла ребенку и все что требуется от воспитателю делает, но при этом равнодушна к детям. Просто такое откровение было немного шоком для всех нас мам, которые хотят чтобы их детей так же холили и лелеяли, как и мы сами.
Пурген• 14 октября 2014
Блин для меня все эти темы про адо-садики адо-воспитателей кажутся чем-то нереальным
Мое детство в садике один из самых прекрасных моментов в жизни
Нас всех любили, как родных
Сейчас моя племянница там же и воспитатели некоторые остались - очень довольна
Через 2 года и сын туда пойдет
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я тоже там чирикала про ’сердце отдаю детям’ и все такое,на что многие мамы не соглашались и серьезно так утверждали,что педагогу любить детей не надо.
NP987• 14 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
1000%. И это святые люди (в прямом смысле) - единицы на миллиардное население. Обычному человеку невозможно любить всех подряд (и детей это тоже касается).
мадамГрицацуева• 14 октября 2014
Ответ дляВечный двигатель
да нету никакого закона бумеранга) Но вы правы, дети не виноваты, тогда лучше так: когда она станет старой и беспомощной, пусть к ней относятся так, как она относилась к детям своей группы.
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
я не спорю, не все умеют любить, в принципе, но думаю такие люди не идут в педагоги, как правило.