Цыбулька• 14 октября 2014
Вопрос про диету во время кандидоза (для ребенка и взрослого)
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть диета при кандидозе в горле?
Врач сказал сладкое исключить.
Читаю, что в разных источниках по разному пишут. Где-то нельза все продукты, которые кормят кандиду: все на муке (глютен), дрожжи, сладкие фрукты, сахар, выпечка, картофель, лактобактерии. Или достаточно хлеб убрать, сладости и выпечку? Какие пробиотики лучше принимать? Как долго сидеть на диете?
А то прям не знаю, что давать ребенку кушать...Кстати, кандидоз у него возникает в горле уже не раз.
У меня тоже кандидоз, вродь проходил. А съела пару блинов с медом и опять болит горло...
Благодарю за помощь.
Врач сказал сладкое исключить.
Благодарю за помощь.