тянитолкайка• 14 октября 2014
подскажите! едем за границу
хотим выехать с ребенком. но после замужества не сменила загран паспорт.он так и остался на девичей фамилии.будут ли проблемы при выезде?
После шести ни-ни• 14 октября 2014
думаю надо паспорт менять,я ездила в Египет по старому паспорту,но сразу после свадьбы,у меня все нормально было,но вы с ребенком-тут другая ситуация
Автор, Вам ребенка нужно или вписать в свой паспорт, или сделать ему детский проездной документ. Но сделать это Вы не сможете, по причине того, что для вписания подается копия гражданского паспорта и копия свидетельства о рождении. А для изготовления проездного вообще нужно нотариальное разрешение от родителей. А у Вас во всех документах (гражданском паспорте, свидетельстве о рождении) фигурирует до=ругая фамилия.
Так что выход один - делать новый загран и вписывать туда ребенка. Если ему уже есть 5 лет еще и фото вклеить.
Ацетилсалициловая кислота• 14 октября 2014
Если сменили фамилию- то новый паспорт, если нет - то вписать ребёнка
Для драки• 14 октября 2014
Автор, если не секрет по горячей путевке едите? какая сейчас цена? сколько звезд отель?
Ума Палата• 14 октября 2014
Та же ситуация летаю 9 лет с девичьей фамилией.вот только сдала переделать паспорт по сроку заканчивается.у мужа дочка вписана у меня нет так как гражданский паспотр и загран на разных фамилиях.решение простое перед поездкой едим к нотариусу и я даю разрешение мужу на вывоз ребенка .