Аноним• 29 января 2013
А вы выматываетесь, пока уложите ребенка спать? я ужасно.
блин, девки, сижу как псих тут, свалила от малой, бо уже нет сил моих и нервов..решила пораньше сегодня уложить, т.к. встала рано утром, днем чуть-чуть поспала, но в 9 вечера уже капризничала, 2,5 года, бегом сварила кашу и с ней на диван (мы укладывемся вместе на диване), вот уже два часа сна нет, то неудобно, то включи мне свет, то дай волосы, капец..уже и уговаривала, и кричала, и отворачивалась, и гладила по головке...разозлилась короче..ну как так..за два часа взбеситься? уже вроде спит, пока тут клавиатурила))
Аноним• 29 января 2013
а у нас зубы лезут,я забыла как это нормально спать,теперь головными болями страдаю от невысыпания
у нас такая же история с засыпаниями. у нас беда - пальцы себе ковыряет. ругаю. бывает, что и по рукам шлепаю. спокойно не доходит. то попить ей потмо надо, то пописять, то на бок лечь, то ровно. я вспоминаю с грустью те времена, когда укачивала ее на мяче. 5 минут попрыгали под музычку и все - малая в отключке.
Аноним• 29 января 2013
Слава не знаю кому,но ни с одним из детей я не маю такой проблемы.В кровать ложу,ночник включила и до завтра.Могу почитать(мин 5-10) книжку и всё.Без разговоров!!!
Аноним• 29 января 2013
а я малым вообще не разрешаю если легли вставать и они уже привыкли, перед сном, пить, туалет, любимая игрушка и т.д., но если лягли, то свет выключили и всё. Правда мы ещё может поговорить или они слегка подурачиться, но всё равно знают, раз легли значит- спать.Засыпают в течение 20-30 минут в зависимости от усталости. Попробуйте и Вы так, вы же знаете что она будет просить перед сном, дайте её всё это и предупредите что после того как легли в постель ничего не включаете, не ищете и т.д. Через пару раз получиться и у Вас.
ab110683rde• 29 января 2013
слушайте, я сейчас как будто автор поста, но у меня сынок)))) меня он так издергал сижу сейчас типает всю. нервы как стальные канаты.
Аноним• 29 января 2013
Нам 1,8 тоже можем до 12 бегать! так чтоб лег все выключаем и идем в кровать!качаю в темноте а он орет, но не долго! может встать, но так как темно идет обратно ко мне! Вот так и засыпаем!
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
я вот тоже думаю, может отдельная комната все-таки нужна? как у моей знакомой, с грудничка привыкла, тоже выключила свет и закрыла дверь. и та спит..
Аноним• 29 января 2013
моя только перестала меня звать---замотала....время 23.00 а мы не спали!!!
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляEllo
а вот этот ритуал,когда вроде уляжешься,пригреешь и мама дай водички! капеец,и знаю же что пить не хочет,и так каждый день
а у нас компот..уже тоже дурдом..только выела поллитры каши и дай компота...я говорю, куда??? а она в истерику..
Микки Маус• 29 января 2013
Ответ дляEllo
прям как у нас
Моль Молливна• 29 января 2013
мой сын засыпает около 40 мин нам 2 года, тоже сначала с нами вот так как вы говорите, потом перевела его засыпать в отдельную комнату , он правда у нас с годика отдельно , только засыпал с нами , а решила что пора и засыпать в своей комнате .....все как вы говорите ....то пить дай, то писять по 40 раз , то на руки ,то поцелуй , прям белка хватает , завидую мамам которые ложат детей уходят , что бы дите там не делало .....
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
у нас с Вами не одна доця на двоих?
Ответ дляАноним
я не могу сказать ребенку ’нельзя пописять’. у нас правило ’легла, закрыла глаза и нельзя их открывать’. вот это выручает. как правило засыпает за 20 минут, иногда за 15. но просто бывают такие дни, когд ая готова волосы на голове рвать.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляab110683rde
))) расллабьтесь, рано или поздно они все равно заснут)) моя вот уже)) только теперь у меня немного угрызения совести даже, что недоприласкала видать, сама заснула бедная, в одиночестве))) но сколько можно было испытывать мамины нервы??
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
у нас с Вами не одна доця на двоих?
это наверно, возрастное)) компотный период))
Знаете фразу: После магической фразы ’Пора спать’ - у детей начинается голод, жажда и запор))
marisel_fluff• 29 января 2013
Смотря в каком возрасте ) До 8 месяцев укачивала под песенки-иначе не засыпала, было легко укладывать, но просыпалась часто. Потом до 1,5 обнимала и так вместе засыпали. Нам 2,2 и только сейчас я укладываю ее спокойно без истерик- засыпает под книжки (по времени от 10 минут до 1,5 часов) и спит всю ночь, не просыпаясь, конечно если ничего не беспокоит. Не знаю, что будет дальше, но пока тттт с засыпанием проблем нет.
Я не в теме• 29 января 2013
Ответ дляАноним
У меня так.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляFashion-Land
и я завидую временами, но как уже написала тут, даже как-то жалко вот так бросать, иногда так приятно бывает смотреть, как засыпает, как глазки всё Уже и Уже))) но когда это в спокойствии происходит и за сравнительно небольшой отрезок времени))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним

блин каких мы все одинаковые, сначала заводимся , а потом совесть мучает
и еще главно гладим по головке когда уже спит , и жалеем что ругали...
а у а нас по отдельности просто зайчики. Положили в кроватку,ушли, все через пару минут сопят. но это в дневной сон, пока старшая в саду. А вечером-то укладываются в месте-вот тут хавайся. При том уложили, почитали, пописали, попили.... выключили свет, дверь закрыли и.... слышим, пощла квартира вверх дном. Но нужно сказать это гдето пол часа так а потом мы ихнаходим спящими в одной кровати и держащимися заручки
Трогательно