Боевая• 15 октября 2014
его мама
У мужа намечается ДР. Звоню свекру, потом свекрови (в разводе), приглашаю. У мужа есть сестра, с которой много лет не общаюсь, была конфликтная ситуация. Девушка очень специфическая. Муж общается на уровне смс на ДР, больше интересов общих нет. Звонит его мама вечером и ставит его в известность, что она к нам в дом пригласила и сестру. Звонит мужу, т.к. ожидает что, наверное, не откажет, хотя все хлопоты, понятно, на мне и приглашала я. Короче, не понимаю зачем. Ведь она помнит, что мы не общаемся. Гостей не много, но я буду себя в своем доме чувствовать ужасно и это не останется незамеченым. Спрашиваю мужа, а мне куда, если сестра приедет? Ты же знаешь какие у нас отношения? Отвечает, ты же была не против моего общения с родственниками? Ну да, говорю. Закзывай ресторан, езжай к ним, все что угодно, да только не буду я принимать в нашем доме твою сестру, которая собиралась мне лицо разбить. Позвонил маме, сказал, что приглашена только она. После разговора пришел озадаченым, сказал, мама не поняла, сказала, что еще подумает приезжать ли ей. До этого года мама приезжала 5 лет одна и даже иногда на ДР внуков.
Мы не посорились, но на душе гадко. Взгляд со стороны? Или как на это реагировать?
Даю справку• 15 октября 2014
Вы хозяйка в своем доме. Родители это святое ,но сестру принимать не обязаны.
Ищу-брожу• 15 октября 2014
Поздравляю, теперь, по всей видимости, и с мамой не будете общаться.
Как по мне, если сестра сама считает допустимым и хочет прийти - это ее шаг к примирению. Попуститесь и не обостряйте. Но, наверное, момент упущен, и уже позно - осадочек останется
Путающаяся• 15 октября 2014
расскажу свою историю) мы с сестрой мужа не общались больше 10 лет, разругались чуть ли не до драки. Муж из-за этого мучился, сам общался на нейтральной территории, но это, безусловно, не то, полноценное общение, которое бывает между родственниками. Из-за этого возникали ссоры между нами. И вот, в прошлом году, его сестра мне позвонила и сказала, что едет ко мне в гости. Я пыталась ей объяснить, что мужа нет дома, а я не очень-то настроена встречать таких гостей, но она оказалась настойчива и приехала. И Вы знаете, мы помирились, ничего не вспоминали, не объяснялись, не доказывали друг другу, а просто разговаривали как-будто и не было этих лет вражды и недопонимания. И я на нее взглянула другими глазами, пожалела, что мы потеряли столько лет из-за нашей глупости и гордыни. У меня как-будто гора с плеч упала. Муж в восторге, я счастлива, что счастлив он. Не препятствуйте! Переступите через себя, встретьте ее как ни в чем не бывало, посмотрите как она будет себя вести. Просто попробуйте!
Путающаяся• 15 октября 2014
Да, и поставьте себя на место свекрови. Ей ведь наверняка обидно за свою дочь. И подумайте, раз сестра хочет прийти, возможно это шаг к примирению с ее стороны. А Вы берете и на корню...
elena-lego• 15 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
Удачное совпадение у Вас - через 10 лет встретились два умных человека...
Очень приятно читать, как в сериале...
Вот только не факт, что в жизни так у всех может получится... Бывает взаимоотношения, действительно не могут существовать... И так лучше обоим сторонам...
Хотя я однозначно поддерживаю решение наладить контакт... На самом деле, любые обиды, разногласия, решаются при самых обычных разговорах... Как у Вас получилось... Т.е. важно войти в контакт...
Очень приятно читать, как в сериале...
Непонятно• 15 октября 2014
Это мужа день рождение,а не ваше и если сестра решится прийти то это уже многое значит для вас и вашей семьи,почему так категорически настроены,если муж общается с ней и вы знаете,
Путающаяся• 15 октября 2014
Ответ дляelena-lego
Очень приятно читать, как в сериале...
Вы не поверите, я ее просто физически не переносила) наверное, и она меня) Я очень категоричный человек, тяжело прощаю, постоянно мужу говорила: я с ней НИКОГДА общаться не буду, хочешь-общайся с ней те-а-тет, без меня. А сейчас понимаю какой дурой была, сколько мужу нервов попортила из-за своей гордыни. У него кроме сестры никого не было (родители умерли), а я его пыталась единственной родственницы лишить, думала, что могу заменить ему всех.
Думаю, надо просто попробовать.Только постараться сделать это искренне, без предубеждения, без ожидания подвоха со стороны сестры. Может сестру тоже мучает этот неразрешенный конфликт?
И вообще, такой кайф, когда нет этого постоянного раздражителя, ведь эта ситуация, я уверена, мучает самого автора
elena-lego• 15 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
Вот очень хорошо Вас понимаю... С возрастом гордыня проходит... Просто очень идеально у Вас все получилось... Возможно и сестру в первую очередь благодарить нужно...
Дай Бог что б у многих так все складывалось!!!
Белочкой зови• 15 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
Могу вам сказать что вам повезло!я тоже наступила себе на горло - результат меня пытались взять так сказать под колпак. ВСЕ С МЕНЯ ХВАТИТ!
Боевая
• 15 октября 2014
Ответ дляelena-lego
возможно, гордыня. возраст - не знаю, у меня с возрастом не проходят обиды и оскорбления мимо. вот не хочу я в своем доме видеть этого человека и все. мне нет убытка от отсутствия общения с ней. ее позиция, жизнь, вид меня всегда раздражали, но они ее, и это не мое дело. и думаю, это свекровь благодарить нужно, т.к. мы вселились в новый дом, свекровь тащила ее за собо его показать. до этого времени никакой острой любви ни к сыну-брату ни ко внукам-племянникам не проявлялось.
Боевая
• 15 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
вы считаете гордыней, когда вас обвирают, оговаривают, пользуются вещами и тд. - и, как открытие, ’я тебе по лицу всегда хотела дать’
ну и много других нюансов, включая отношение к новорожденному племяннику, ведь до этого времени она была ’самой маленькой’.
кроме того, муж не тяготился моим необщением с ней. я его не ограничивала и она не единственная его родственница.
Боевая
• 15 октября 2014
Ответ дляНепонятно
пусть общается, а мне куда уйти в его ДР с собственного дома? для нашей семьи это ничего не значит, кроме того, что она едет посмотреть новый дом - предположения мужа.
Боевая
• 15 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
да, ей обидно за свою дочь. согласна. а за меня некому обидиться, и они обе это знали, когда обижали меня. свекровь - это мама мужа. а остальные... пусть думают что говорят.
ТрубоДурочка• 15 октября 2014
а я вас розумію, Автор. свекруха, у якої донька - це гримуча суміш) при чому, якщо вона не зовсім мудра жінка. ніколи невістка не буде ближче, на жаль. але радійте, що хоча б чоловік вас підтримує, а не їх. він вам сім’я, а вони ніхто. у мене, на жаль, чоловіку ближчі мама й сестра(
Непонятно• 15 октября 2014
Ответ дляБоевая
сколько лет сестре?