Я такая боевая• 15 октября 2014

Спорим с мужем на эту тему уже давно. Поделитесь, как у кого было, плиииз))

Девченочки, поделитесь опытом своих семей. Разделял ли Ваш муж с Вами бессонные ночи после рождения ребенка? Вахтовый режим или просто пару часов в ночь? Или, может, на выходные?
Два важных аспекта - если ребенок благополучно спал первые пол года своей жизни - понятно, помощь маме и не была нужна. Лично у меня Масянька не спала 4 первых месяца вообще, а потом до 10-ти месяцев очень плохо.
Ваш комментарий особенно важен, если Ваш муж еще и работал при этом, как все - с 9 до 18.
Заранее благодарна))
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Ответ дляХод конём
тоже так думаю. Девочки, но можно же поспать и днем нам, когда маська спит. Не строите из себя жертв. Это никому не нужно.
Это не у всех так, моя спала только в коляске на улице, пару часов, я там спать не могла. Дома она тут же просыпалась и вопила, только на руках умолкала. При этом мне еще приходилось старшую как-то укладывать под вой младшей. Старшая рано ложилась и вставала около 5 утра, а младшая до 2 ночи порой орала. Вот так и жили, и все сама, месяцев 10. Похудела так, что знакомая сказала, что я как из Бухенвальда

Nadiya_P• 15 октября 2014
Мне никто не помогал. Это была моя забота.
Люда Людоедова• 15 октября 2014
У меня сынок до года не спал,колики сначала,потом зубки,потом ночь с днем перепутал. Муж работал,но сидел до 3 ночи он(сам предложил),а уже все остальное время я.Днем мелкий тоже почти не спал. Орал,можно сказать,24 часа в сутки..Вспоминаю,аж страшно..И на машине по ночному городу катали,и гирлянды доставали ночью. Чего только не было...Досталось нам тогда...Дошло до того, что муж механизм от дворников с машины прикрутил к кроватке(она качалась)и деточка тогда просто лежала. А я могла хоть что-то успеть.Но пришла бабушка,накричала. Сказала,что мы опыты над ребенком ставим. Хотя и кроватка еле-еле раскачивалась,не дергалась. Сколько мы уже и по бабкам возили. Аж страшно..На что только не шли)))
Ряженка• 15 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
А я не верю в такое!!! Хоть немного но спит!!! Вот и Вы прилягте!!! А не бегом на кухню готовить или за шваброй убираться!!!... А потом на советчице хвастаться, что 2 раза в неделю постельное белье меняют, все стирают и гладят... И ужины из 5 блюд для мужа...
дети бывают разные , может быть и не спит! А вот по поводу остального - согласна! Автор ! Плюньте на все и занимайтесь ребенком и спите! У нас был одно время такой выход: дома спим вместе, потом идем гулять и бодрствуем, можно практиковать с 4 мес ;) только спите а не мойте, готовьтесь и тд ;)
Железный коготь• 15 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
не верьте))) дело Ваше. Засекали неоднокрастно не было более 15 минут, это уже был прикол и у мужа. и у бабушек и у знакомых, которые ’не вреили’. Ребенок здоров. просто пока не начал бегать и активничать сильнее, не уставал, как объяснил мне проф. детский невролог. А за 15 мину, я, извините. успевала в туалет сбегать, понять, что ребенок спит и всё илди суп нагреть и в рот забросить.. кушать готовила набегами, гладила так же... а вот спать экстремально не выходило
Кинг-Конгша• 15 октября 2014
Всегда помогал и работал при этом, а старший вообще у него подмышкой спал, ему нужно было уткнуться в кого-то. Муж даже повернуться не мог.
Не танцую- но пою• 15 октября 2014
Ответ дляИграюся
Та же проблема! Ребенку 3 месяца, есть еще старшая дочка 6 лет! Младшая на гв, не сплю уже 3 месяца нормально, днем не могу, так как старшая уже не спит днем, еще вожу на фортепиано, подготовка к школе, танцы, английский, бассейн. Муж уходит в 9 и приходит в 9.Бабушек нет. Помочь некому.Ссоримся, я прошу, прийди пораньше с работы, помоги.... Не может раньше... Дома помощи фактически не оказывает. Позиция такова: я мужик и зарабатываю ( на это не жалуюсь, финансово полностью и хорошо обеспечены), а ты женщина, дом и дети- твоя парафия! Говорит- у меня же нет сиськи... От усталости стало припадать молоко, так еще и ругает меня что я не сцеживаюсь:((( а мне просто некогда. Отказать старшей в занятиях не могу, так как ребенок очень просит, чтоб водила... Даже не знаю, может муж и прав, ведь он тоже работает...приходит, сидит в айфоне, если попрошу- сделает, если нет- все сама. Правда сам завтраки стал себе делать, не будит. Такое воспитание было в его семье, мама его ’облизывала ’,3 мужиков( 2 сыновей и муж)как могла.... , на 8 утра было готово первое,второе и торт. А мне обидно...сплю на ручке коляски, сидя на лавочке, похожа на зомби, злого зомби... Хух.... Стало легче...
Если позволяют средства возьмите себе няню для старшей, пусть водит на кружки

Кукуша• 15 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
Если Вы с таким не сталкивались, то не значит, что не может быть! Очень даже может! Мой брат не спал ни днем, ни ночью. Только в том случае если мама ходила беспрерывно по квартире с ребенком. Ночью привязывала ленточку к ноге и люльке, засыпала и качала ногой.... когда погружалась в глубокий сон, ребенок просыпался и плакал. Вот так, а Вы говорите не бывает.
Играюся• 15 октября 2014
Нужно ездить на машине, няню с машиной... Даже не знаю...
Парасюха• 15 октября 2014
Помогал и помогает и с первой, и со второй доченькой! Работает с 8 утра до 7-11 вечера, но всё равно и ночью встаёт, и играет, и попить-поесть дает.
Железный коготь• 15 октября 2014
у меня ребенок досоветчицы появился поэтому, звиняйте. 5 блюд на ужин не готовила
Баррикадница• 15 октября 2014
У меня ребенок спал очень плохо, час спит, час орет. Это жесть! Муж мне очень помагал, я еще больше скажу он работал с 5 утра до 20.00 (физический труд), но никогда не отказал в помощи (хотя я особо и не просила, понимала что он устает не меньше меня), наоборот сам проявлял инициативу, и качал на руках по пару часов.
Уточка• 15 октября 2014
мой муж работал с 8 до 20-00. Вставал по первому крику, менял пеленки (тогда памперсы стоили ооооочень дорого, мы их одевали только на улицу). но и у меня был один подъем - на кормление. Все остальное - делал он: менял пеленку, мыл попу, если укакалась, заворачивал обратно), тем паче, что малая засыпала только на руках, сидел с ней, пока не заснет, и потом ложился.

НО!!! На вторую неделю он просто заснул за рулем, поэтому потом вставала я, а суббота-воскресенье была его очередь))))
Кастрюлька• 15 октября 2014
мой муж работал с утра до ночи, иногда помогал, но не часто, тогда я на него обижалась, но теперь понимаю что спать ему надо было т.к. приходил уставший как собака. Сейчас сыну 5, помогает во всем, и с сада забрать и на развивалку сводить, папа и муж отличный.
Кинг-Конгша• 15 октября 2014
Ответ дляРяженка
У нас папа работает и зарабатывает и сон для него очень важен, ставила его интересы выше своих, НО были пару ночей когда уже сил не хватало и муж помогал, а я спала ( но не много , наверно до 10ночей) Но и муж так же с пониманием относился к нашему дневному, ночному, утреннему сну , неубранной квартире иногда или макаронам с сосиской по три дня, сам остался со старшим ребенком 3,5 лет когда мы были в роддоме и потом я еще около мес жила у мамы, а когда мы приехали и долго спали утром (так как полночи куролесили) муж кормил и отводил в садик старшего. Я это очень ценю и всегда говорю спасибо как и он мне за то что стараюсь не отрывать от его дел без особой надобности :)
Вы так пишите, как будто это подвиг, а это норма
felin• 15 октября 2014
До сих пор встает к малым 2,7 и 4,7(дочку отвести в туалет это его привилегия))) Как делать ляльку так в месте, а как встать ночью так мама) а что мама не работает целый день с 10 месячным карапузом? наверное в потолок днями плюет?
Кожугетовый ансамбль• 15 октября 2014
Ответ дляХод конём
А есть готовить тому же мужу и другим детям, себе наконец? А стирать - убирать? Кто ? А главное когда? Все это делать с малышом на руках?особенно если бабушки- дедушки живут не рядом, или их нет...

Мне муж помогал, всегда! И на работу ходил! Мы все делали вместе, за это я его люблю и ценю еще больше!
долой_лама• 15 октября 2014
Муж помогал и помогает до сих пор ! Сыну 1.10 . После родов через месяц у меня была реанимация - меня еле откачали . Муж с моей мамой по очереди дежурили с маленьким . Муж к 7.30 в больнице у меня ,потом на работу ,в обед ко мне , по врачам , по аптекам , по банкам , потом на работу , потом опять ко мне . Потом домой 3-4 часа спать и с масиком до утра ,так как маме моей тоже нужно было отдыхать - на ней весь дом и малой 20 часов в сутки . И так 2 месяца . Поэтому меня когда выписали - я очень ощущала и ощущаю его поддержку . Сынок и сейчас часто просыпается ночью . Любит вставать в 4.30 утра и гулять - муж с ним носится и играется . Не понимаю женщин ,которые говорят ,что мужьям нужно отдохнуть после работы . А мамам не нужно ? У меня сын настолько активный , что я вечером просто уже с ног валюсь . А летом вообще караул - огород ,закатка ,кушать наготовить ,убрать ,постирать ,погладить ,с малым минимум 2 раза погулять . Это что не работа ?
соева-сысоева• 15 октября 2014
Нас старший нервы потрепал жуть! Муж никогда не вставал к нему, а я по 10 раз к кроватке бегала. Но это мое решение, у мужа работа не простая и ему нужно отдыхать. После работы купал, подгузы менял, играл, носил, но ночью нет.

Не танцую- но пою• 15 октября 2014
Ответ дляИграюся
Тогда на утро, пусть отводит ребенка в школу, забирает, а в перерыве гуляет с младшим, вы покормили и они пошли гулять, а вы спатоньки или своими делами занимайтесь. Или подому пусть помогает, вариантов много. Если есть средства, я думаю можно найти вариант не загонять себя
Безпринципная• 15 октября 2014
Помогает, правда я стараюсь его через ночь будить, так как малой любит погулять, а у меня сил его на руках носить уже нет. Работает с 9-18.
Кусочек Сыра• 15 октября 2014
Дети спали с нами до 2 лет ( у кроватки убрали бортик и присунули к кровати) Дети мо были на ГВ Муж никогда не вставал, у него груди нет :)
САМ_ТАКОЙ• 15 октября 2014
Постоянно помагал и ночью вставал и смесь делал и на руках носили по очереди(пока отрыжка будет). И сейчас помагает! Да работал и работает! А еще и ремонт был в это время в новой квартите где мы и жили,короче было весело,ну ничего вместе мы справились!!! Но у мужа и родители такие папа с мамой всегда все вместе делают и не делят кто что обязан!!! Вот и сын такой вырос!!!
Ряженка• 15 октября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
смотря какая ситуация и сколько зарабатывает! У нас было 3 кредита в первом декрете , и съемная квартира и ремонт в новострои во втором декрете! Кто знает - тот поймет ;) так что за - подвиг! Сделать все что можешь и немножечко больше :)
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ага, а я завтракала часов в 17, раза 4 успевала подогреть, и ни разу не съесть. Я другой раз качала по часу, она засыпала, потом штаны намочила, и опять ор. Пока переодела, крошка взбодрилась, опять качай, в перерыве старшую покорми - обиходь. В туалет добежала, а уже крик, я назад, не сходив. Бабушки не помогали, а муж работал с 9 до 20 часов, помогать не рвался, и з/п копеечная
язззззь!!!• 15 октября 2014
Помогал, он работал по ночам после трудового дня и качал ногой коляску. что бы я могла хоть немного поспать. То же самое с утра в выходные дни.
Ход конём• 15 октября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль

деньги тоже одинаковые зарабатываете? у меня, к примеру он в разы больше получает. Поэтому совесть не позволяет все делать вместе. Так что не думаю, что вы цените своего мужа. Пользуетесь им - это да. Но не цените.
Ситечко для мыслей• 15 октября 2014
муж ночью практически никогда не вставал к ребёнку-не слышал.Сын спал ночью первые полгода по 20 минут,а вторые полгода по 1-1,5 часа.Я была как ходячее зомби.Мужу жаловалась,а он говорил,что не может ночью проснуться.Пыталась его будить,но когда он пару раз вставал и ходил по комнате с открытыми бессмысленными глазами,как лунатик,и снова укладывался в кровать,а к ребёнку так и не подходил,тогда я поняла,что,пытаться привлекать мужа к ночным вставаниям к ребёнку, бесполезно.Как вспомню,так вздрогну.С дочкой таких проблем не было.Она с рождения ночью спала минимум по 5 часов,а мне этого в принципе достаточно,чтоб выспаться.Привлекать мужа даже не было необходимости.
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Ответ дляКукуша
О, моя мама так сестру качала, только ленту к руке привязывала
Плакат с автографом зимы• 15 октября 2014
Ни одной секундочки не провел ночью с грудничком, и днем не особо, но упреков гора и маленькая тележка(