Я такая боевая• 15 октября 2014
Спорим с мужем на эту тему уже давно. Поделитесь, как у кого было, плиииз))
Девченочки, поделитесь опытом своих семей. Разделял ли Ваш муж с Вами бессонные ночи после рождения ребенка? Вахтовый режим или просто пару часов в ночь? Или, может, на выходные?
Два важных аспекта - если ребенок благополучно спал первые пол года своей жизни - понятно, помощь маме и не была нужна. Лично у меня Масянька не спала 4 первых месяца вообще, а потом до 10-ти месяцев очень плохо.
Ваш комментарий особенно важен, если Ваш муж еще и работал при этом, как все - с 9 до 18.
Заранее благодарна))
Тра Ля Ля• 15 октября 2014
а чем муж может помочь если ребёнок на ГВ?
у нас с ГВ не получилось, но мужа я всё равно не напрягала, он работает, да ещё и за рулём, он должен быть выспавшийся, а не усталый утром - от этого зависит и его жизнь и других водителей-пешеходов.
Виниловая пластинка• 15 октября 2014
Мой, бедняжечка, совсем выматывался, но мне помогал. Да что там помогал, большую часть на себя взвалил. У меня были осложнения после КС, чувствовала себя ужасно первые пару месяцев. Муж почти не спал все это время по ночам, кормил, менял памперс доченьке, укачивал. При коликах на ручках держал и гладил ночи напролет, а я рядышком на смену. Но я то днем могла поспать вместе с ребенком, а он на работу утром. С третьего месяца стало легче, я уже была в строю. Сейчас вспоминает с улыбкой эти бессонные ночи, а я еще и с огромной благодарностью.
Не обижаюсь• 15 октября 2014
Оба ребенка ’несплюшки’.
С первым был такой режим: муж с ребенком до 1-2 ночи (подает сосочку, качает,успокаивает), я в это время сплю (с 9-1 или 2), дальше я с ребенком.
Со вторым наоборот. Муж меняет меня в 6 утра (ребенок уже просыпается) и до 8 (я сплю с 6-8).
Муж работает с 8-30 - 19. Оба сонные, оба ждем пенсии :))
Ряженка• 15 октября 2014
Ответ дляИграюся
Нужно ездить на машине, няню с машиной... Даже не знаю...
отменить всю беготню нафиг если няню не можете позволить! На мес хотябы или самое важное оставить ! Поверьте ! За мес очень многое может поменяться, Вы выспитесь в конце-концов! Я так старшему отменила развивалку и рисование - и ни чего страшного не случилось - ну не успевала и все! Злая мама и жена зомби ни кому не нужна, а маленькие дети - это временно ;)
Кожугетовый ансамбль• 15 октября 2014
Ответ дляХод конём
деньги тоже одинаковые зарабатываете? у меня, к примеру он в разы больше получает. Поэтому совесть не позволяет все делать вместе. Так что не думаю, что вы цените своего мужа. Пользуетесь им - это да. Но не цените.
А вы ’цените’только потому что он зарабатывает больше вас?
La_marguerite• 15 октября 2014
У нас с мужем все по очереди. И кормим и купаем и памперс меняем и т.д. и так уже 4 года.
когда была маленькая, он подавал на кормление и после кормления укладывал назад.
правда мы работаем вместе и на себя и нам проще.
Ход конём• 15 октября 2014
Ответ дляwinter2011
да, очень его за это ценю.
лучевая терапия• 15 октября 2014
ключевое слово*спорим* если он не хочет помогать..ну никак не заставите его делать это С ЛЮБОВЬЮ К РЕБЕНКУ. а так для галочки..надо ли.
Дедуськина бабуська• 15 октября 2014
мне никто и никогда не помагал с двумя погодками, которые, наверное, никогда не спят, это меня закалило так, что и мужик мне, соственно, до фени....
Разгуляшка• 15 октября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не верьте))) дело Ваше. Засекали неоднокрастно не было более 15 минут, это уже был прикол и у мужа. и у бабушек и у знакомых, которые ’не вреили’. Ребенок здоров. просто пока не начал бегать и активничать сильнее, не уставал, как объяснил мне проф. детский невролог. А за 15 мину, я, извините. успевала в туалет сбегать, понять, что ребенок спит и всё
илди суп нагреть и в рот забросить.. кушать готовила набегами, гладила так же... а вот спать экстремально не выходило
А Вы курили во время беременности? Просто я замечаю, что курящие мамы жалуются обычно на такое...Простите, если обижу таким вопросом...
соева-сысоева• 15 октября 2014
Девочки, покупайте колыбельки на пульте и будет счастье всей семье. И не приучайте детей висеть всю ночь на груди.
Не против• 15 октября 2014
у меня первый сын не спал вообще по ночам...постоянно плакал.Муж помогал,приходил с работы ложился спать,потом в часов 12 ночи шла я спать а он до 4-6 утра с сыном носился...Младший намного спокойнее,сама справлялась
Языката Хвеська• 15 октября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Всё просто, чтобы понять, нужно ставить себя на место мужа. Муж пашет на работе, приходит домой, нужно отдыхать, иначе если он не будет спать по ночам зачем такой работник работодателю, нервный и с красными глазами. Жена для того чтобы воспитывать детей и вести хозяйство.
у вас прям домострой- функции жены и мужа жестко разделены))) а у нас не так- у нас любовь, забота и взаимовыручка) мужу и выспаться хватало и мне еще помогал
. Ему и не требуется 10 часов сна для отдыха)
А я с косою• 15 октября 2014
Помогал,ночью ходил качал ребенка это примерно с 1 до 3-х у нас было.Утром к 9 часам на работу.У нас папа как приходил с работы я отдыхала.Он и играл и купал ребенка.
Языката Хвеська• 15 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
правильно, пусть так в колыбельке и растут, нефиг баловать...
кормить их еще... Ишь чего удумали... Ппц, честно.
А я с косою• 15 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
у нас была такая колыбелька,только вот проблема ребенок у меня не любил ее.Он и качели на площадке освоил в 3 года,понял так сказать кайф.
Разгуляшка• 15 октября 2014
Ответ дляА я с косою
Подведем итоги. Папа ночью вставал качать 2 часа ребенка, потом на 9 на работу бежал, потом приходил и игрался с ребенком, ещё и купал сам. Может ещё и ужин сам готовил??? Ну просто интересно??? Хорошо, конечно, что его это устраивало, но нужно как-то вместе это все делать... Или только жене. По крайней мере хоть ночью могли бы уже дать человеку поспать... Вот мне его жалко...
Железный коготь• 15 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Ребенок может не орать, не висеть на груди, не любить качание, н просо нее спать и подзывать к себе, требовать внимание. Вот так вот агукнула пару раз и лежит улыбается, кувыркается... а ты сидишь и думаешь, когда же ты уснешь)) А не подойдешь - ор.
Ну, вот так и проходила наша жизнь до года. Кроме сна с 5-6 до 7:45 раз в 3-4 дня, на выходных муж шел гулять с ребенком и я пару часов спала днем. Иногда меня проведывали родственники/знакомые, благо адекватные.. и я могла вручить им ’клад’ и что-то сделать или спокойно поесть. Если бы всё сама - умом тронулась бы.
Уже школьники. но что сказать... 6:30 в выходной - это стандартный подъем у моего дитяти
Капуста Маша• 15 октября 2014
У меня ребёнок на неделю день с ночью перепутал, так мы по очереди ночью носили, потому что лежать или играться она не хотела. Малая засыпала в 7 утра, муж на работу шел,а у меня старшая (2 года) просыпалась. Было тяжело, уставшие, злые, но вместе все пережили.
Кукуша• 15 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка
В каждой семье, как говорится, свой устав. Одним что то дико, а для других норма. Если муж вставал и качал ребенка по 2 часа без бурчания и упреков, значит ему это не в тягость.
соева-сысоева• 15 октября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
А нечего приучать к рукам, а потом загонять своих мужей! Они все вам должны, деньги заработать, ночами не спать, памперсы менять, с коляской успеть погулять и жену удовлетворить))))
Разгуляшка• 15 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
Согласна с Вами!!!!!!!!!
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2014
Автор, у меня один ребёнок, возможно один потому как ни бабушек/дедушек, никого, а самое главное, что до полутора лет малой нам ’давал джазу’, до двух уже реже. Орал и ночью и днём и на прогулке в коляске и на руках, бывало встречаю мужа возле метро, отдаю ему коляску с малым и бутрики для него и иду, иду, иду, куда глаза глядят(когда в магазин, когда по улице просто бреду, хотела просто не слышать капризов и плача). Погуляю часок и возвращаюсь в семью. Ночью ТОЛЬКО Я, если не считать, когда болел и надо или в аптеку или скорую вызвать, тогда и муж на подхвате. Но, до декрета я работала с самого студенчества и без перерыва и знаю как тяжело и выносом мозга даются деньги. Муж зарабатывает деньги и от качества его труда напрямую зависит наше финансовое состояние. Деньги просто так не платят - он их реально отрабатывает, для этого он должен быть адекватным, а если не спать - какой с него работник? Мне не нужно было, чтобы у ребёнка было двое безработных родителей. Мой муж спокойно реагировал на кашу второй день или суп вечером, помогал убирать , стирать и гладить, всегда гуляет в выходные дни, но в рабочие дни он высылается, а в выходные я. Да, тяжело и единственный плюс этого всего - это минус 10 кг., но злой, раздраженный, с проблемами на работе муж - это ещё хуже.
Терпения вам, все пройдёт и вырастет малыш, потертите.
Ответ дляРазгуляшка
думаю, да)
вы правы))
соева-сысоева• 15 октября 2014
У меня двое детей погодок и здоровый частный дом, все успеваю и не ною. Да, моя жизнь крутится вокруг семьи, но так и должно быть! А зачем тогда детей рожать? Муж проводит много время с детьми, а ночью это бред.
Начальник Анонимов• 15 октября 2014
да, помогал по мере моего изнемождения.
Был 1 раз, что в 5 часов доча успокоилась-заснула, а ему в 7 вставать.
Жерица ночи• 15 октября 2014
Ночью что с первым что со вторым к ребенку вставала я, ну вставала это громко сказано, т к у нас совместный сон. Папа же помогал купать, вечером гулять, играть и т.д. Ночью помогал мне ’дежурить’ во время болезней, когда были колики, и когда отлучала от груди. На выходных если вставал раньше меня, то развлекал детей чтоб я поспала подольше.
Снегурочко• 15 октября 2014
Мой не помогал. Работал. НЕ понимаю женщин, которые требуют от мужа ночных дежурств с ребенком. Да, тяжело. Но у мужчин нервная система устроена по-другому. Двоих детей я сама нянчила. В выходные только мог немного мне помочь.
Я супер-пупер• 15 октября 2014
Мой муж работал, поэтому по ночам с ребёнком развлекалась я.
Конечно, в каких-то совсем тяжёлых случаях он мне помогал, и плясали оба, но обычно это делала я.
Он рано вставал и уходил на работу, а я досыпала утром (утром ребёнок нормально спал), и днём ложилась с ребёнком поспать.