Аноним• 30 января 2013
Свекровь слягла . Надо ужаживать?
ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляchok
Ух ты! Целый психологический портрет накатали. Приятно, что моя личность настолько интересна кому-то.Давно за мной следите?
Не то чтоб слежу - просто в глаза бросаетесь своими высказываниями. ССориться с Вами не хочу... :) Просто, по таким как Вы можно эпоху прошедшую изучать. Психологией интерессуюсь для себя и Вы меня просто покорили в хорошем смысле этого слова. Хоро всё-таки раньше воспитывали....
семье всего 3 года и, как я понимаю, жили не со свекровью вместе? умудрились на расстоянии 100 м испортить отношения всего за несколько лет? и кто к сему делу приложил больше усилий? ( ну только не говорите, что вы не при делах) Обида у вас, что вы были не интересны где-то своей свекрови?(мягко сказано), такая белая и пушистая мммм....В конфликтах всегда виноваты обе стороны. Вот интересно, если ваш муж прочтет эту темку, какие выводы он сделает?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляIshtar
Что жопу маме так придется мыть самому....

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляangel75
Очень тяжело судить Вашу ситуацию, так как все мы все-равно все видим и судим только со своей колокольни
Я бы при любом раскладе (общаюсь не общаюсь) смотрела бы...у меня по-другому не получится, я ооооочень люблю своего мужа , а это его мама ...он ее любит и соответственно жалеет и переживает за ее здоровье , я бы мужа поддержала на все 100%
Своими выбрыками Вы просто заставлите мужа метаться между Вами и мамой больной...
Автор не чудите...просто помогите,поддержите не ставьте свои принципы и обиды выше и на первое место, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЛЮБИТЕ МУЖА И УВАЖАЕТЕ ЕГО И ЕГО ЧУВСТВА
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Дайте возможность мужу работать спокойно и зарабатывать деньги на содержание семьи и больной мамы, А САМИ ПОТРУДИТЕСЬ С ЕГО МАМОЙ
На счет что ребенок 10 месяцев...так это не проблема:) Да конечно, прийдется пометаться...
А если не хотите досматривать свекровь, то отпустите мужа к маме и пусть отдаст ей должное как сын, но навряд ли он к Вам вернется уже
Нельзя допускать что бы больной и немощный человек оставлся один...это не по-человечески
Удачи Вам и благоразумия,
Поверьте, сами потом будете жалеть...
Удачи Вам и благоразумия,
kypenko-79• 30 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Не отказывайтесь от нее.Обязательно нужно ухаживать!Это Вам маленький экзамен)). Отнеситесь к этой ситуации с позиции служения. Просто нужно все так устроить,чтоб Вас это не раздражало и в сердце не поселился червь. Например готовьте еду и на нее,а муж пусть заносит.Пусть он же переодевает ее и приносит вещи,а Вам постирать и передать не сложно,ведь правда? Покупать ее можно найти один час в неделю и пойти вместе. Ну...как то так.Вам правильно девочка написала: все вернется сторицей! Вокруг нас много людей,поведение которых нас поражает и обижает,но это не повод стать одним из них
Умничка!!! Как всё правильно написала!!!!
Алиса в стране Советчица• 30 января 2013
Уход:приготовить, покормить, постирать, пол протереть.
Все.
В моей семье никому и в голову не придет , что я мыть буду кого-то...Не брезгую только двоих.
Все.
Katrin_Haapy• 30 января 2013
Ответ дляДафна
да? мне кажется мамы сыновей больше стесняются, чем чужого человека, они все таки свою работу выполняют...
Автор, сочувстую Вам...А какой выход Вы видите? Нанять сиделку возможности нет, муж работает, Вы не хотите... Не будет же человек грязный вонючий лежать...
Что то я задумалась... страшно вот так вот в старости никому не нужным оказаться...
может в молодости да в силе тогда не надо носом крутить? я вот думаю, я очень своего сына люблб, обожаю до потери пульса и скорее всего точно также буду относится к нему, когда он вырастет... но я изо всех сил буду стараться с невесткой отношения не портить... чтобы потом меня вот так ен бросили... конечно, Автору придется что-то для свекрови делать... и понимаю ее брезгливость... сама такая... а если учесть, что еще и человек ей сам по сеье неприятен, то бе-бе-бе вдвойне... тут аверно выход и правда поднапрячься и сиделку нанимать... кстати тут на сайте я напру раз встречала предложения - вроде бы не сильно дорогие
Katrin_Haapy• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А вот многие так и делаю и жаловаться некогда.
а потом тихо загинаются и их долго помнят потомки как самых милосердных в мире
Очень добрый аноним• 30 января 2013
А представьте, что это Вы через 30-40 лет, а невестка пишет на форум и спрашивает: идти или не идти? Приятно?
Ну и второй вопрос: определитесь, каких отношений Вы хотите в дальнейшем с мужем? Простить в семейной жизни можно многое, а вот наплевательское отношение к своей маме нормальный человек не простит, и поверьте, когда нибудь это припомнит. Жизнь длинная.
Аноним• 30 января 2013
’КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ ,ТОТ ПОСТУПАЕТ ЗРЯ
ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ’
Вам никогда не казалось, что старуха Шапокляк слишком часто оказывается права? И дело не в том, что прославиться не получается. А в том, что порой получается ровно наоборот, по принципу ’инициатива наказуема’.
Уважаемый Автор, Ваше будущее в Ваших руках
Удачи,мудрости в решениях.
ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ’
Удачи,мудрости в решениях.
Аноним
• 30 января 2013
такое впечатление,что на мне свет клином сошелся.А свекровь не думала о том ,что старость не за горами.Вот если б меня не было.Что б и делали.Второе .Позвонила соседке,она женщина одинокая.Поспрашивала,не может она за умеренную плату доглядеть за свекровью.ну буквально,час - два.Согласилась.Даже обрадовалась.сказала сумму 500 гривен.Сейчас поведу знакомить их.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Главное,чтоб я ему не припомнила о том что мамочка внучки не видела и на ручках не держала.А то мало ли кто чего может припомнить.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я знаю,что как относятся к тебе,так и я буду относиться к окружающим.Так,что как ко мне ,так и я!
Ответ дляАноним
идеальное решение
помогать не значит самой ,буквально , оплатить услуги - вполне достаточно и приемлемо.
Девы вы чего, сами в такой ситуации не были а осуждаете, посоветуйте лучше что-то! И так тошно а вы еще и подбрасываете масла в огонь!
Автор я сама в вашей ситуации, ну почти. Жили в разных городах. Привели ее себе в дом, у меня 3 деток, в доме только 1 этаж сделан. Какие адские месяца я пережила, и не в уходе дело а в человеке, которая просто изводила и меня и мужа! А главное мы ей это должны! ее слова! Муж целый день на работе+ ночью 3 раза встает и ведет ее в туалет, потому что ей памперс печет, с пемперсом печет без него тоже, суп недосолен, картошка сырая, кабачки сгорели.
Тогда мы решили искать сиделку с жильем, за любые деньги! Благо квартиру ее сдали + пенсия+ сын старший присылает из России. Поменяли уже 3 сиделки за полгода. Все говорят капризная неугомонная задалбывает и это они ее не моют, в туалет по большому сама ходит.
мы решили, что ВСЕМ будет лучше если она будет жить отдельно!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Автор не отказывайтесь, обязательно ухаживайте! Она мать вашего мужа! В вас говорит обида, простите ее.
Сейчас просто все свекрови прослезились и начали мечтать о такой невестке - овце
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
+100000
А Муж то,что говорит Сын же
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вас забыла спросить. и вообще так понимаю разговор заходит в тупик. мойте , купайте , кушать носите, таблетки покупайте. и тихо в глубине души думайте. Какая ж я дура! есть сын, сестра , мать! А я такая классная говно убираю .ха ха! да и еще думайте милосердные что вам за это воздасться! а мож и квартирку перепишут. А Я ЖИВУ СЕМЬЕЙ , НИКОМУ ЗЛА НЕ ЖЕЛАЮ. И НЕ ДЕЛАЮ. мне попросту безразличен этот человек. при чем за прожитые годы с мужем я и видела то всего её раз 5-10.
Уважаемая автор!
Вам безразлична свекровь, Вы пишете. что видели ее раз 10. Это Вам минус, прежде всего. Но если уж спрашиваете здесь на сайте - Вам, видно, небезразлично мнение мужа.Скажите ему: не буду ухаживать за твоей мамой, он Вас бросит и будет сам ухаживать. А Вы будете потом очень искать другого мужа. Это я Вам не из зла пишу, а чтобы отрезвить Вас немного.Вы ведь даже не расписаны...Большинство мужчин уважают жен, которые уважают их родителей. Даже не большинство, а все. Так что - ухаживайте за свекровью.И, может, он очень скоро поправится. И еще...Вы написали , что по профессии Вы медик.Это подходящая для Вас работа - Вы очень черствы по натуре, никак не можете поверить в то , что у человека действительно болят ноги и именно поэтому она не может стоять с Вашей коляской.Так что, уважаемая автор, ухаживайте. Может, Вам тоже лет через 20 быть свекровью...
Katrin_Haapy• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я об этом... это повод заранее задуматься просто всем молодым мамам мальчиков.. да и девочек тоже... не надо войну вести, чтобы потом обсуждалось брать вас досматривать или бросить.. дай бог каждой из нас мудрости не вытрепать нервы своим невесткам и зятьям в будущем... правильно автор, совсем бросать - себе вредить... сиделку нашли, денюжку ей платят за то, чтобы она свои обязанности выполняла, вот и хорошо... и вам, и мужу и вообще всем наверно...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
как ты, так и к тебе
Божья коровка• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Какой смелый аноним, как не боясь никого и ничего человека обзывает. Открыто скажи свое мнение или страшно такое писать без анонима?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну какая же вы наглая дрянь...запомните: мама у вашего мужа одна, как и у вас. и как вы у своего ребенка.а мужик вас скоро бросит. и найдет себе умненькую, хитренькую, покладистую ЖЕНУ. и нарожает она ему кучу спиногрызов
Katrin_Haapy• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая автор!
ой да что вы такое говорите... вот моя свекровь (хоть и мать бывшего мужа - а родная мне осталась до сих пор), всегда готова помочь... и я ее жалею, и она меня, всегда с друг другом делимся, помогаем - золотая женщина... вот если с ней не дай бог случится и встанет вопрос досмотра, я не откажусь от нее хоть с бывшим даже на одном метре стоять не могу... а в юношестве у меня парень был, любила его очень, но мамаша у него - это капец полный... никогда бы в жизни ен согласилась ей памперс поменять, до сих пор ее с содроганием вспоминаю... у Автора хоть втупую не хочет общаться, а та коза общалась с улыбочкой, а за спиной кучу грязи на меня выливала... так что я понимаю почему Автор тут написала и думает, как бы из ситуации выйти...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
наверно свекровь подлая обозвалась )))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а Вы что, автора знаете лично? или у Вас мнение сложилось из ее монолога. А у меня мнение сложилось, что автор сама конфликтный человек. У меня 2 свекрови, и у нас троих характеры, ой , не мёд...но у нас мир, согласие и взаимопомощь. Когда я болею, то первая забирает и своего внука и внука второй свекрови.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
а в юношестве у меня парень был, любила его очень
вот ключевая фраза именна эта.парень бьыл..мы же не хотим, чтобы у автора муж бЫЛ?
Ответ дляАноним
кошмар, я лучше за чужим ухаживать буду нежели за матерью мужа, которая жила рядом и носом показывала всего 5-10 раз. А поинтересоваться может помощь невестке какая нужна?
а вообще какие отношения у мужа с матерью?