Аноним• 30 января 2013
Свекровь слягла . Надо ужаживать?
ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним
• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
100%!!!!
у нас так же... поки мій муж жив, вона усе видирала, а як піщли жити окремо, ми маєимо всою квартиру, так пережити не може... бо він у нових штанах, чи має нову куртку, вона так біситься, то треба бачити...
Я недавно малій купила босоножки на літо, р.28, так вона каже: а нащо?? мала має багато з минулого року...
а я кажу : так минулого року у неї ножка була 26, а зараз 28, як вона буде ходила???
а вона каже: та.... а що у неї так ножка росте???????
я офігела....
Я купила собі пальто (заробляю добре), а вона чуть з розуму не зійшла, нащо мені....
А от їй би здалося...

ще раз офігела....
дура, тобі 63 роки, сиди і мовчи, чекай, коли тебе захочуть бачити, чи чути...
вона малій досих пір купує шкарпетки (на більше немає грошей) 23 розміру!!!!!!!!!!!!!!!
я офігела....

А от їй би здалося...

ще раз офігела....
Точно так же!!! муж мне телефон подарил на НГ ,она говорит ,зачем он ей??? а что тот плохой? Купили мне джинсы ,звонит маме и говорит ,Мы джинсы купили ,где рассказывает,за сколько.Так я тепкрь в интернете все покупаю чтоб он и не знал.Где ,что сколько стоит.Говорю еще раз маме расскажешь,ну ну ну по попе дам!!!!
Ответ дляАноним
да.. я теж мою сина, але завжди після кожного її дурного слова чи дурної мислі, мені зразу думається, що я така не буду, буду намагалась допомогти і порадити і посиліти....
Ну от моя мама: теж має невістку, бо я маю брата...
так наша невіска нежді не працювала, дуже не хотіла працювати, якось я її вговорила йди, сережд людей будеш... так вона уже у Іспанії була, уБолгарії була, живе як кіт у масіл коло мого брата, і мої бітьки помагають її, одягли обули, озолотили з ніг до голови, усе фірмове, ззакордону...
а вона ще й фукає....носом крутить....
а думаю, моя б свекрузха хоч слово добре сказала...
Мені було літом 30 років, ми замовили у ресторані на своїх столик, намс було 10 людей, тільки рідні, і от моя мама, сказала тост, а тоді та дура встає і каже: я тебе вітаю, але я свому синову такого життя як він має не хотіла....
.gif>
моя мама, і я і усі випали у ступор......
мій муж, відразу її випровадив, вона поняла що не то зморозила....
з того моменту я її у себе вдома нехочу.
я вже їй казала, прийде час, ви будуте просили, щоб коло вас хтось був, але ні я, ні ваш син, ні мої діти вас не захочуть...
Мій муж мені здаєьбся мою маму більше любить ніж свою. Вона йому завжди щосб порадить, тай мій тато теж з ним гарно ладить....
прийде час.....
а вона ще й фукає....носом крутить....
.gif> моя мама, і я і усі випали у ступор......
прийде час.....
МинерАлочка• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
а вона ще й фукає....носом крутить....
.gif>
прийде час.....
а вона ще й фукає....носом крутить....
прийде час.....
Ой не растраивайтесь, маразм не лечится а климакс это штука серьёзная. Не общайтесь с таким человеком он вам на голову нас..л и радуэтся, а вы с мужем главное мирно живите, ну его маму воспринемайте как необходимое зло.
Повторюсь не общайтесь через годика два если её попустит может помиритесь. Просто не допускайте что бы дети видили такое отношение её к вам. Не скандальте включите игнор и всё, её уже не переделать. Помните как люди к вам так и вы.

Ответ дляАноним

та, звичайно. :))
та я надыю сь ми скоро з мужлом переъдемо у другу квартиру, то выд неъ далеко, так що...
Katrin_Haapy• 01 февраля 2013
Ответ дляchok
Автор, неужели Вы думаете, что главное для матери деньги ее ребенка?
Читаешь порой тут, прям все свекрови подряд спят и видят как обобрать собственных детей. Ну как-то мало верится, потому как в жизни наоборот,в основном, встречаешь таких вот великорослых лбов, которые тянут и тянут с родителей.
вы по себе не судите, вам такое себе представить будет сложно... я вот тоже удивляюсь, почему некоторые мамы моих знакомых готовы на все, только бы дети не уходили из дома, не женились, эамуж ен выходили... помладше была, думала, что любовь к детям такая большая... но когда правда открылась - я в шоке была... у трети таких мам цель была одна - не выпустить из дома деньги... мне которая выросла в семье где все для детей, трудно было в это поверить, но пришлось... это действительно такое есть и очень часто встречается... мамам нужны деньги их детей... случай из жизни... знакомый встречался с девочкой... уже начались разговоры о свадьбе и т.д.... но тут девочка забеременнела, а ее брату младшему нужно было поступать в ВУЗ, а мама хотела бизнес расширить свой меллкий... так вот что сделали... ее мама настроила ее против ее парня, против всей его семьи (семью я знаю, нормальные люди, не уроды моральные, со своими тараканами но жить можно)... в общем свадьба отменилась, девочку оформили потом как мать одиночку, денежки на ребенка новорожденного в большей части растянули на мамин бизнес (бабушкин то есть) и на образование брата... теперь дите подросло, ее мама выткрила ее на работу, а что там с малым я даже не знаю... аа вот еще что там было... когда они о свадьбе объявили, то девочке на свадьбу близкая родственница деньги перечислила (сама приехать не могла, далеко живет)... мама девушки запретила ей говорить своему жениху об этих деньгах, потому что они ей больше нужны... не помню, как он узнал потом об этом, кажется девушка сама проговорилась... в общем эти деньги мама девушки тоже забрала в итоге... знакомый мой долго пытался вернуть девушку, но там такой блок поставили, с угрозами и скандалами, что он и дергаться перестал... даже не стал подавать ан установление отцовства, хотя я лично считаю, что надо было... но он сказал, что этой смейке они ничего ен даст, потому что даже если он будет деньги перечислять, то мамамша заберет все равно все для себя и любимого младшего сыночка... о вариантах его действий можно рассуждать долго - он не прав по своему тоже... но факт в том, что да - мамы зарятся на деньги детей
Ответ дляKatrin_Haapy
читаю с ужасом, страшно какие же жестокие и меркантильные люди, старшего возраста
mama_tanya• 18 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Не отказывайтесь от нее.Обязательно нужно ухаживать!Это Вам маленький экзамен)). Отнеситесь к этой ситуации с позиции служения. Просто нужно все так устроить,чтоб Вас это не раздражало и в сердце не поселился червь. Например готовьте еду и на нее,а муж пусть заносит.Пусть он же переодевает ее и приносит вещи,а Вам постирать и передать не сложно,ведь правда? Покупать ее можно найти один час в неделю и пойти вместе. Ну...как то так.Вам правильно девочка написала: все вернется сторицей! Вокруг нас много людей,поведение которых нас поражает и обижает,но это не повод стать одним из них
Поддерживаю!
Слоник-тоник• 21 мая 2013
Только Вам решать, как Ваше срдце подсказывает.
А вот моя ситуация: Когда моя мамочка доживала последние месяцы жизни (она умерла 1,5 года назад, Царствие ей небесное) я каждый божий день бегала к ней делать уколы и массажи, делала необходимые покупки, помогала по дому. В это время моей малышке было 1,5 годика. Бегала с ней, т.к. не с кем было оставить. Свекровь и свекр здоровые люди, видели и знали, что я разрываюсь на 2 дома, причем с малышкой на руках. И ни разу не предложили помощь в виде погулять с малышкой. Когда я оформила дочку в садик, негодование свекрови просто вывело меня из себя - по её мнению только непутевая мамаша могла так рано сдать ребёнка в сад. А я реально не выдерживала физически... У неё ещё хватало наглости спросить у моей мамы, а правда що ВОНА була у вас вчора весь вечир? Мама отвечала ДА. А она переспрашивала: ТА ШО, ТАК ДОВГО?
Я знала, что маме осталось недолго, поэтому старалась как могла её утешить и побыть с ней подольше. А своей второй невестке свекровь на меня жаловалась: ’вместо того, щоб заниматься дытыною, вона занимаеться оздоровлением матери’ (пишу, как это звучало в оригинале)
Мамы уже давно нет... Но обида на свекровь у меня не прошла ни капельки. И я иногда задумываюсь, если она не дай Бог сляжет, смогу ли я за ней ухаживать? Думаю, что нет...
Сегодня я не я• 24 июня 2013
Ответ длямышка3
А Вы думали, что только среди молодежи алчные ублюдки?
Огорчу Вас - как раз таки нет... Я сама из более старшего поколения, но вот алчных, меркантильных, жестоких, жадных больше как раз среди людей старшего возраста. Увы...
Katrin_Haapy• 26 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
меня всегда удивляет, как люди страшего чем я возраста общаются с молодежью... сначала они гав...ом покрывают, а потом негодуют - почему молодежь такая злая пошла.... примером масса, даже приводить не буду... но лично сама наблюдала, как бабульки лет 60 орут на подростков, которые им чем-то неуодили, на девочек в коротких юбках льют грязь, а потом удивляются, почему им место в автобусе не уступают - невоспитанность и т.д. ТАк меньше бы дерь...ма выливали, так и молодежь бы добрее относилась... причем это касается не толкьо чужих людей... такие ситуации я наблюдала в семьях своих друзей и знакомых... детям прививали жуткие комплексы - девочке полненькой немного даже внушали что она жирная корова, мальчку рассказывали, что у него руки из одного места и т.п.... а потом удивлялись, почему девочка выросла а замуж выйти не может, или мальчик уже взрослый не желает помогать никак и ни в чем...