vasi4kina• 16 октября 2014

Найдется ли доброе сердце?

вот какая история со мной приключилась:
иду по улице-вижу хозяйку, которая гуляет с пудельком (вернее, смесь пуделя и болонки).
только собака вся оборванная, глаз заплыл из-за травмы, когти загнуты вовнутрь так, что она идти не может,и пудель полулысый (уже в клинике мне сказали, что шерсть у нее сбилась в клочья и их просто выдрали с мясом!!!)
тут неожиданно "хозяйка" начинает поднимать с земли камни и банки и бить собаку..., при чем так, что люди останавливались.
я бросаюсь на нее, чуть ли не в драку лезу (хотя, шансов у меня-ноль, тетя весила реально тонну), в это время, бабульки на ближайшей лавочке говорят мне "да ладно вам, она каждый день с этим пуделем гуляет и каждый день его так бьет".
в общем, я хватаю собаку и бежать)))), а тетка кричит мне "забирайте, все равно выбрасывать собралась", при этом пытается бежать за мной).
пока я донесла собаку до клиники-чуть не сошла с ума, для меня 5 кг сейчас-огромный вес...
болячек, конечно, куча, но ничего заразного и серьезного, сейчас Дафна (так я ее назвала) в стадии выздоровления.
оочень ласковая, любит всех моих животных (а у меня их 9), любит деток, вообще, вообще! не лает, скромная и тихая, как плюшевая игрушка.
на данный момент, я в поиске нового хозяина для этого доброго, послушного, любящего существа.
подумайте только-она прошла через ад и сохранила, при этом, любовь и веру людям.
она заслужила быть членом семьи.

сразу скажу - все расходы по содержанию в клинике и лечению Дафны я оплатила, деньги не нужны. Нужно только доброе сердце...

*фотограф и очевидец- Елена Зацаревная, от всей души благодарю за помощь
Единая страна!• 16 октября 2014
Уже одно доброе сердце Дафна встретила, Вы молодец!

Наездница• 16 октября 2014
бедненькая.... я бы её забрала(((((((((( жаль, что живу далеко((((((((((((((((((
черная мамба• 16 октября 2014
Новогодняя пальма• 16 октября 2014
ДАЙ Вам Бог крепкого здоровья!!! Вы- умница. Большая молодец!
Жалко песеньку, но взять не могу- у самой животных в доме больше, чем достаточно
Брюльтик• 16 октября 2014
Не я животных не люблю. Дома их нет. Но таким скотам поотбивалабы все руки. И не только руки. Зачем заводить дома животное если ты пртдурок
К можалению есть такие которые к детям также жестоки.
Бабушка мороз• 16 октября 2014
Вам ещё нужно будет ровыхаживать Дафну до ее приображения внешнего. Потом через Сландо-olx попробуйте найти собаке родителей новых и приемную семью. Можно попробовать через волонтерскую орг-ю в вашем городе или городской форум
Бабушка мороз• 16 октября 2014
Какой у собаки возраст? Вет.врач предположил ? И какие у собаки особенности по здоровью?
Akulova87• 16 октября 2014
Спасибо Вам огромное!!!!!От меня лично!!!!На таких как Вы и держится вся доброта в мире!!!!!
Aurimka• 16 октября 2014
Огромное Вам спасибо за Ваше доброе сердце, побольше бы таких людей как Вы.
Вы из какого города?

автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо Вам, да она меня полюбила))
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо Вам огромное а сколько у Вас зверей?
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ дляБрюльтик
ох да я как послушаю, как мамочки инода орут а детей своих и бьют их.. А потом эти дети над животными издеваются. Жестокость порождает жестокость
Да_Я_ТакаЯ_• 16 октября 2014
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ длябумбэби
да, она сейчас у меня, выхаживаю, но мне тяжело найти время для выгуливания(((( я сама волонтер))) надеюсь, мы все вместе пристроим Дафну , в приюте ей не место
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ длябумбэби
от 5 до 8 лет, желудок работает отлично, ест и ходит в туалет по часам, у нее катаракта, еще атит-но мы его вылечим
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ дляAkulova87
и Вам спасибо огромное, я далеко не добрая к людям)) но животных обожаю просто, мимо не прохожу
автор vasi4kina • 16 октября 2014
Ответ дляAurimka
Вы из какого города?
))) Киев
Бабушка мороз• 16 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
удачи искренне в этом непростом вопросе
Ксения_9• 18 октября 2014
Ирин, уже третьи сутки слежу за темкой, все благодарствуют и никто не может забрать.
как фотки смотрю - аж сердце разрывается, уже мужа по всякому убалтываю забрать Дафну (у нас дите и йорик дома) - не убалтывается + мы у свекрови на квартире живем, пока.
он мне подсказал одну вещь, скиньте эту историю с фото на пикабу, в лигу добра, говорит что знакомые так собачку пристроили, тоже нашли щенком на улочке.
http://pikabu.ru/tag/лига%20добра/new

буду следить дальше, полюбила я Вашу Дафну.

Ксения_9• 18 октября 2014
давайте темку поднимем!!!
автор vasi4kina • 18 октября 2014
Ответ дляКсюня 9
http://pikabu.ru/tag/лига%20добра/new

спасибо огромное Вам за участие, у нас во вт визи к потенциальным хозяевам,
даст Бог-все сложиться,
если нет-буду обязательно стучаться во все двери)
автор vasi4kina • 22 октября 2014
девочки, я собачку не отдала оставила себбн
Зам Ам• 22 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
почему? у вас же их 9
как это возможно?
и все в доме?
автор vasi4kina • 22 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
почему? у вас же их 9
как это возможно?
и все в доме?
да мне так нравится
Тумба-юмба• 23 октября 2014
У меня 6 подобрашек)) в квартире. Постепенно мои супер-пупер ремонты превращаются в не супер Но мне все равно-главное мои подобрашки счастливы. Автор-Вам огромный респект
автор vasi4kina • 23 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
и Вам)))
Тумба-юмба• 23 октября 2014
Жаль,Вы в другом городе. Вместе легче помогать нашим любимцам)). Ну ничего,очень радует,что все-таки больше небезраличных людей,чем я думала. Уже невозможно остановиться-их глаза,красноречивее любых слов. Такая радость-знать,что храпящая рядом зверушка спасена тобой. Не каждый это поймет,но мне опять же все равно кто поймет,а кто нет
автор vasi4kina • 23 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
большинство людей предпочитают пожрать чипсы перед телеком, нежели посвятить вечер лечению котенка
Тумба-юмба• 23 октября 2014
Да,им не понять нас,а нам-их. Я бывает каждый день по ветеринаркам бегаю,недавно умер котик по вине ветов-так они руками развели-ну,недообследовали-сделали операцию,не все же на предварительное обследование соглашаются(это как бы дорого),а ведь меня они знали,что денег никогда не пожалею на это. Просто халатность-так и сказали-мы клиенту скажим про дополнительные обследования,а он в другую клинику уйдет,а нам ведь тоже кушать хочется) Ну,а я им доверяла... и была по-особенному привязана к котику(только год прожил-совсем котенок) Капец,иногда задуміваюсь-почему кто-то чужую боль так сильно чувствует,а кто-то чипсы жрет и ему хорошо
Ксения_9• 23 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
ВЫ МОЛОДЕЦ!
просто когда привыкаеш - это уже член семьи, даже за короткое время...
и Дафна к вам привыкла, вы для нее счас больше чем мама.