Аноним• 30 января 2013

Возврат товара или на какие хитрости идут покупатели .

Довольно часто сталкиваюсь с обманом со стороны покупателей. Особенно врут женщины. Покупают, например часы, перед отправкой сидишь проверяешь, упаковуешь, чтобы посылочка доехала в целости и сохранности. А дамочка получает товар и говорит заберите назад они не идут. Я говорю присылайте назад, я обменяю. В итоге на почте получаю часы и очудо - ОНИ ИДУТ ... в ответ покупатель говорит ничего не знаю , мне поломанные не нужны отдавайте деньги. Да это и не только часов касается, любой товар, телефоны, обувь не такая и т.д. Почему нельзя сразу сказать,что не понравились, нет денег и т.д. Особенно бесит, когда начинают прикрываться детьми маленькими, как-будто дети- это обуза или наказание или ущербность.  Девочки, как вы поступаете в таких ситуациях ? И у кого были подобные курьезы ?
Аноним• 30 января 2013
У меня)) Один раз сделала ошибку, выслала товар без отправки мне бракованного. Так теперь участились звонки,что поломано именно с этого города. Причем когда говорю,отправляйте обменяю,сразу пропадают куда то

Аноним• 30 января 2013
да в последнее время много хитрых покупателей! и не меньше эрудированных продавцов
Аноним• 30 января 2013
да, бывает что-то подобное, тоже раздражает слегка. так понимаю, что покупатели считают, что продавцы марионетки в их руках. и у продавца точно есть совсем куча свободного времени ходить на почту, стоять в очереди, отправлять, потом опять же стоять в очеред при возврате товара и получать.
Бывало отказывала в возврате. Не было просто возможности добраться и потратить время на почте. да и причина возврата была надуманная покупателем 100%. хотя в замерах было все точно до мм и была возможность перемерять такой же товар дома и проверить мне саму себя еще раз.
Покупатель утверждал обратное, другую длину. предложила перепродажу, она меня жала- жала, просто наглым образом.
автор Аноним • 30 января 2013
Девченки, просто уже так накипело... Ставишь минимальную наценку, посылка туда-сюда проехала и ты уже чуть-ли не в минусе. И так врут, что смешно становится, выдумывают на ходу небылицы.
Редиска Я• 30 января 2013
часто продавцы говорят-обмена нет,возврата нет.сестра купила зонт -300 грн,бракованный.деньги не вернули.я купила куклу с сильным запохом-пришлось выкинуть
Аноним• 30 января 2013
У меня тоже было 2 раза, один раз девушка, она тут продавец, рейтинг у нее выше был, чем у меня, замеры я перед отправкой всегда делаю на ком-то. Допустим, девушка покупает платье с параметрами 40-го европ., то я , ищу кого-то , или покупателя попрошу в магазине, или подргу. перемеряю, а потом отправляю, не охота ж потом выслушивать, что я плохой продавец. Так вот она забыла уточнить длину, видимо, и говорит, что мало... Я пошла на уступки, т.к. она очень нормально попросила обменять, без всяких истерик... Второй раз отправила платье на размер С, а у нее , той девушки, не то, чтобы С-ка, она вообще размерами с подростка, начала мне , мол, хочу вернуть и все...Хотя опять же, неужели ты не понимаешь, что у тебя нестандартные параметры, ОБ - 80см, ты же знаешь, что может быть проблема , уточни.. У меня есть клиентка с очень узкими параметрами, так та, всеравно,берет всегда мерки, видимо знает, что проблемно выбрать... Вообще шла на уступки, боялась , чтобы отзывами не испортили репутацию.. Сейчас уже не так переживаю, объясняю, что покупка через нет, и я не знаю правду Вы говорите или нет... Возможно Вы в этой вещи гулять ходили... В больших городах это распространенное явление.... Были случаи, когда клиент просто врал, поменяла на др.модель в таком же размере, то - подошло...Тем более относительно рейтинга, смотрела как-то, у многих есть 98%-99, и отзывы ужасные , а сделок куча... Врут, еще как...
Ksu160576• 30 января 2013
У меня как-то все более-менее с продавцами (я покупатель как правило), но часто продавцы сами виноваты: умалчивают ряд моментов: на ситетический материал пишут х/б или сатин, который предусматривает 100 котон, на китайский ширпотреб пишут -оригинал, на кожзам-кожа, а потом морозятся, я так купила сумку типа кожи и постель типа сатин и цены я скажу вам не дешевле нем на раскладках на улице.
Пишите подробнее и честно. А от воришек и мошенниц никто не застрахован.Если вам явно врут - жестко отказывайте, конечно если есть уверенность в своей правоте.

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляKsu160576
Самое обидное, когда нагло врут. Я продаю часы и телефоны, как правило закупаю оптом, брак всегда поставщик меняет. Перед отправкой очень тщательно проверяю товар. Обманывать нет смысла, так как отправляю товар наложкой и покупатель сам может убедиться на почте в испраности товара.