Аноним• 30 января 2013

Согласие на обработку персональных данных.

Отказалась в библиотеке дать согласие на обработку персональных данных.
Мне сказали сдать книги, и обслуживать меня не будут.
Я гражданин Украины, родилась в Киеве, прописка Киевская, живу в Киеве.
Страшно подумат, что нас ждёт дальше.

http://politiko.ua/blogpost74822
http://uk.gloria.tv/?media=384760

Бентливуман• 30 января 2013
А что здесь такого ? чем это грозит?
автор Аноним • 30 января 2013
в первой ссылке, не поленитесь, пожалуйста,почитайте, очень хорошо объяснили.
Аноним_601• 30 января 2013
сюда http://pravozahist.kiev.ua/ можно обратиться! представители Союза православных юристов
ул. Владимирская д.83 оф.1 г. Киев приемные дни вт и чт с 9:30 до 13:00
Аноним_601• 30 января 2013
про новые паспорта http://video.yandex.ua/users/stopbiopasp/view/3/
автор Аноним • 30 января 2013
парадокс в том, что они не рассматривают вариант отказа, хотя мы имеем выбор.
Я имею право не разрешать обработку моих персональных данных! И мне не имеют право отказать в поликлинике, муз. школе, библиотеке и т.д.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Какой ужас
Аноним_601• 30 января 2013
http://spj.org.ua/index.php/ru/
voloshka_t• 30 января 2013
Девочки сейчас всех организаций обязали создать базы персональных даных - за их отсутствие как и за отсутствие согласия на их обработку грозят огромнейшие штрафы. Поэтому и требуют у Вас согласия - почитайте любой договор какой вы подписываете - там обязательно добавлен этот пункт. Например - работают у меня сотрудники -у меня есть их паспорт, код и другие даные я завожу на сотрудника ’особову карту’ - соответственно она лежит с другими картами - по новому законодательству это и есть база даных - вот ее я и должна была зарегестрировать и получит от Вас разрешение что-бы например сдать отчет в пенсионный или налоговую с Вашыми даными.
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда получаеться я не могу добавить Ваши даные в картотеку и соответственно Вас обслуживать - по тому что повторяюсь штрафы исчисляются 10 тысяч за отсутствие Вашего согласия.
Аноним_601• 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
правильно! а потом будут собирать всю информацию по базам данных о каждом человеке и формировать данные о каждом в этом новом реестре!!!
задумайтесь глубже!!!
voloshka_t• 30 января 2013
Директору _____________________

(П.І.Б. та посада працівника підприємства)

ЗГОДА
на обробку персональних даних

Я, _______________________________________________________________________, (П.І.Б. працівника)
шляхом підписання цього тексту, відповідно до Закону України «Про захист персональних даних» від 01.06.2010р. №2297-УІ надаю згоду _______________ – володільцю бази персональних даних на обробку ним моїх персональних даних, яка включає збирання, реєстрацію, накопичення, зберігання, адаптування, зміну, поновлення, використання і поширення (включаючи передачу), знеособлення, знищення персональних даних та яка здійснюється у відповідності до Кодексу законів про працю України, Податкового кодексу України, Законів України «Про бухгалтерській облік та фінансову звітність в Україні», «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» та Статуту підприємства з метою забезпечення реалізації:
- трудових відносин;
- адміністративно –правових відносин;
- відносин у сфері оподаткування;
- відносин у сфері бухгалтерського обліку;
- загальнообов’язкового державного соціального страхування;
- відносин у сфері управління людськими ресурсами зокрема кадровим потенціалом.

«__»_____________201_р. ___________________
Это образец согласия каторый заполяняет мне каждый сотрудник.
Аноним_601• 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
Директору _____________________

ЗГОДА
на обробку персональних даних

- трудових відносин;
- адміністративно –правових відносин;
- відносин у сфері оподаткування;

передачу кому???!!!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
Вот видите, а где же право на выбор. Загоняют в угол.
Аноним_601• 30 января 2013
Ответ дляАноним
и не купить, и не продать ...
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним
задумайтесь глубже!!!
Откуда будут брать? В налоговой и пенсионном это даные есть уже давно - так как всю отчетность мы сдаем по кодам уже давно, а по тех у кого нет кода - а есть отметка в паспорте про его отсутствие ’по релігійним переконанням’ по номеру паспорта. А все предприятия несут еще и ответственность за распространения данных. А в держреестр мы не передаем никаких даных о наших сотрудниках и других контрагентах - вся эта информация как и раньше хранится у нас.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
Директору _____________________

ЗГОДА
на обробку персональних даних

- трудових відносин;
- адміністративно –правових відносин;
- відносин у сфері оподаткування;

Почитайте по этой ссылке, пожалуйста, http://politiko.ua/blogpost74822 и вы поймёте, почему многие этого опасаются.
Я понимаю, с вас требуют.
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним
передачу кому???!!!
Сдать в налоговую очтет 1дф - о начисленых Вам доходах с использованием Вашего идент. кода или в Пенсионный - ежемесянего отчета о начисленой Вам зарплате - ФИО+код. В центр занятости - при оформлении на роботу, в соц страх при начислении больничных и т.д.
Аноним_601• 30 января 2013
будут браться данные из всех баз где есть про вас отметка. то-есть:
- с места работы
- места жительства
- места учебы
- банков и др. фин.учреждений
- больниц и поликлиник
и т.д.

будут собирать все до малейших крупиц - влоть до того, чем вы в туалет ходите!!!(простите)

почему я, не желая, чтоб за мной организовывался такой тотальный контроль, не имею права выбора???
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я понимаю, с вас требуют.
Все равно вы от этого не куда не денитесь - законодательство в нашей стране это что-то!!!! Так на пример даже у нас в поликлинике повклеевали заявления на оробку перс.даных - и без подписи Вас врач не примет - так о чем можно вообще говорить.
автор Аноним • 30 января 2013
Я собираюсь отнести заявление в детскую поликл. об отказе, как советуют в этой ссылке
http://uk.gloria.tv/?media=384760

Головному лікарю
_______________________
від кого, адреса ________________________
ЗАЯВА
про ненадання згоди на обробку персональних даних
Я,
В інтересах моєї неповнолітньої дитини, ________________________________________
стосовно згоди на обробку персональних даних у базі персональних даних «електронний реєстр пацієнтів», передання моїх персональних даних до Управління охорони здоров’я району та Міністерства охорони здоров’я України, повідомляю наступне.
Керуючись ч. 2 ст. 32 Конституції України № 254к/96-ВР від 28.06.1996 р., а також. 2 ст. 11 Закону України «Про інформацію» № 2657-12 від 02.10.1992 р. в редакції від 13.01.2011 р.; абз. 5 п. 2 ст. 8 та п. 6 ст.6 Закону України «Про захист персональних даних» № 2297-VІ від 01.06.2010 р., я не надаю згоди на обробку персональних даних моєї дитини.
И т.д.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
Вот об этом и речь.
Эти времена давно предсказаны.
Часть людей окажется за бортом.
Бентливуман• 30 января 2013
Ответ дляАноним
на днях пойду от кода откажусь.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
на днях пойду от кода откажусь.
а как?
Бентливуман• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а как?
в налоговой заявление написать.
Бентливуман• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мои нервы!!
автор Аноним • 30 января 2013
и всё? без драки))?
Бентливуман• 30 января 2013
Ответ дляАноним
и всё? без драки))?
Да.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
на днях пойду от кода откажусь.
Существует два реестра физ.лиц. Один - для тех, укого есть реєстраційний номер облікової картки платника податків, другой - для тех, кто от этого номера отказался. Но в любом случае, ваши данные заносят в базу данных государственного реестра физ.лиц.
Аноним_601• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да,но вы там под ФИО, а не под номером!!!

у меня ИНН нет. просто стоит печать в паспорте. отказалась, написав заявление в районном отделе налоговой
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним

НЕ под ФИО а под серией и номером паспорта - так мы туда подаем отчеты - фамилию никто не пишет только серию и номер паспорта.