Аноним• 30 января 2013

Согласие на обработку персональных данных.

Отказалась в библиотеке дать согласие на обработку персональных данных.
Мне сказали сдать книги, и обслуживать меня не будут.
Я гражданин Украины, родилась в Киеве, прописка Киевская, живу в Киеве.
Страшно подумат, что нас ждёт дальше.

http://politiko.ua/blogpost74822
http://uk.gloria.tv/?media=384760

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да,но вы там под ФИО, а не под номером!!!

у меня ИНН нет. просто стоит печать в паспорте. отказалась, написав заявление в районном отделе налоговой
хрен редьки не слаще))) все равно вся информация о Вас есть.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляvoloshka_t
НЕ под ФИО а под серией и номером паспорта - так мы туда подаем отчеты - фамилию никто не пишет только серию и номер паспорта.
Вот-вот, не знаю как сейчас, с принятием Налогового кодекса как раз в декрет ушла, а раньше нужно было и свидетельство о браке и о разводе если есть, и о смене фамилиии, свидетельство о рождении даже взрослому человеку. Так что еще неизвестно на кого больше информации, у тех, у кого есть ИНН или у тех, кто от него отказался.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я собираюсь отнести заявление в детскую поликл. об отказе, как советуют в этой ссылке
http://uk.gloria.tv/?media=384760

Головному лікарю
_______________________
від кого, адреса ________________________
ЗАЯВА
про ненадання згоди на обробку персональних даних
Я,
В інтересах моєї неповнолітньої дитини, ________________________________________
стосовно згоди на обробку персональних даних у базі персональних даних «електронний реєстр пацієнтів», передання моїх персональних даних до Управління охорони здоров’я району та Міністерства охорони здоров’я України, повідомляю наступне.
Керуючись ч. 2 ст. 32 Конституції України № 254к/96-ВР від 28.06.1996 р., а також. 2 ст. 11 Закону України «Про інформацію» № 2657-12 від 02.10.1992 р. в редакції від 13.01.2011 р.; абз. 5 п. 2 ст. 8 та п. 6 ст.6 Закону України «Про захист персональних даних» № 2297-VІ від 01.06.2010 р., я не надаю згоди на обробку персональних даних моєї дитини.
И т.д.
Молодец!!!
я вчера в своей поликлинике писала отказ - на меня давили и угрожали, но я спокойно объяснила для чего собираются эти данные, чем даже (как мне показалось) заинтересовала врача. по крайней мере прощались мы очень дружелюбно

страшно только, что сознательных людей очень мало - на нашем участке, как мне сказали, отказалась давать данные (а надо было принести ксерокс паспорта родителей =свидетельство о рождении ребенка) только я. все остальные молча несут бумажки...
voloshka_t• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Молодец!!!

А мы никаких документов не несли - только подпись что не против, а так ни свидетельства ни паспорта никто не просил.
Аноним• 30 января 2013
да, раньше тоже требовали только подпись что согласен. а сейчас повесили объявление - кто хочет обслуживаться в поликлинике должен перерегистрироваться и для этого нужны копии документов. посадили медсестру вносить данные в реестр (года два как на поликлиннике висит объява ’ТРЕБУЕТСЯ МЕДСЕСТРА’ - то есть персонала не хватает - а на эти нужды нашлась
swetik_86• 15 января 2014
Ответ дляАноним
http://uk.gloria.tv/?media=384760

Головному лікарю
_______________________
ЗАЯВА
Я,
И т.д.
извините, но не могли бы вы дать полностью текст отказа, а то ссылка уже не рабочая , я сдуру дала согласие, а теперь начала читать по этой теме и локти кусаю,