Можно ли получить детское пособие в Волновахе,если сами живем в Докучаевске.Куда обращаться и какие нужны документы?
Ребенка надо зарегистрировать, т.е. Получить свидетельство о рождении. Там же вам дадут справку для Управления труда и соц.защиты. Еще надо взять справку в иммиграционной службе, что ребенок нигде не прописан. Потом прописать. В ЖЕКе взять справку о составе семьи. А в собесах по месту регистрации родителей взять справки, что пособие не начислялось. После жтого идете в тот собес, что по месту жительства
Ответ дляБабка-ежика
Это если ребенок только родился. А если уже получал год-два, то в другом городе при переоформлении требуют справку из жека о временном проживании и приходят по адресу с проверкой.