Чудо в декрете• 16 октября 2014

подскажите, не получаются дрожжевые пирожки!

И дело не в тесте. Я не знаю на какую высоту ставить и какой режим нагрева выбрать в электродуховке Электролюкс. Вот испекла очередную партию- по рецепту- нужно печь на 190°, 17-20 мин. Я поставила их на нижнюю полочкуу , включила только нижний нагрев, и по истечению 20 мин- они белые-белые. Переставила- на середину- включила горячий воздух и через 10 мин они приняли цвет более-менее. Но они дубовые, ими хоть гвозди забивай. В итоге пеклись 30 мин. Девочки научите.
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Я точно Чудо в декрете :-)

бусинка7• 16 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-611153 меня научили
Рву и мечу• 16 октября 2014
Я вообще готовить кроме иишницы и пельменей покупных ничего не умею. Но где-то глубоко интуитивно я понимаю, что горячий воздух просто их высушил...
Баба на горошине• 16 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
глубоко интуитивно!
Янка-угомонись• 16 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
пАлАвинкА• 16 октября 2014
Сначала нужно ставит высокую температуру,чтоб поднялись,а потом убавить,чтоб подрумянились. Вытаскивать выпечку дрожжевую нельзя,сядут
Янка-угомонись• 16 октября 2014
после того как достали пирожки - сбрызните из водой прямо на дечке и накройте полотенечком. Они пройдут горячим паром и будут как пух

автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
сейчас второй противень так попробую
crisal• 16 октября 2014
я никогда не пеку пирожки при температуре 190 .Всегда 200 а то и 220. Вы их просто высушили. Нужно учитывать ещё особенность духовки и наряжения,может духовка даёт меньше температуру или напряжение слабое и духовка слабее греет. А вентилятов здесь вообще не нужен!
ЛисАпедная• 16 октября 2014
В среднем положении на режиме верхний + нижний нагрев.
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Я тоже только что подумала, что надо включить 220 быстрее зажарятся.
ПироженкА• 16 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
Проработник• 16 октября 2014
дрожжевое тесто сначала пеку на высокой температуре (пеку на ’6’, у меня всего ’8’ мощностей), когда подрумянятся - делаю маленький огонь и еще немножко держу.
По высоте:у меня 5 уровней, пеку на третьем снизу
ПироженкА• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
...и не поднимутся..
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Ответ дляolhazar
он же третий сверху:-) спасибо
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Ответ дляПироженкА
...и не поднимутся..
ну есть же рецепты где надо печь при 220 и фото выкладывают - закачаешся!
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Ответ дляПироженкА
...и не поднимутся..
Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).
http://kuking.net/4_2626.htm
ПироженкА• 16 октября 2014
Запомните...все рекомендации о температуре относительны...духовки у всех разные..Вы должны сами методом проб ...и ошибок научится печь в СВОЕЙ духовки..и тут вам только посоветуют...но не решат вашу проблему...а фотки я вам какие хотите выкладу
автор Чудо в декрете • 16 октября 2014
Ответ дляПироженкА
так уже наверное раз 10 пеку. Нервы на пределе:-)

ПироженкА• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
В этом деле главное спокойствие....да и тесто раз на раз не приходится
И.О. человека• 16 октября 2014
Пирожки пеку при 180 градусах, ставлю противень на середину,, всегда отлично.
Проработник• 16 октября 2014
у нас и в старой плите и в новой: сначала мама, а потом я, как прилипли к третьему снизу уровню))), так всю жизнь там все готовим. Только температуру варьируем
Патриотка• 16 октября 2014
Моя при 180 песет как нужно) я ставлю посередине и ВКЛ верх;низ.