Дюймовочка• 16 сентября 2014

Научите неумеху готовить и печь пироги с горохом

Ну пожалуйста, поэтапно, а то у меня такие выходят, что убить можно((
На-перекуре• 16 сентября 2014
А с картошкой тоже не получаются?Может суть не в горохе,а с тестом что то не то? Сначала варите кашу гороховую,остужаете и используете в начинку.

Карусель-весель• 16 сентября 2014
у вас забитое тесто.Пирожки духовые или в масле?
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Печеные в духовке!
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
все не получаются
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
печеные
младокошкина• 16 сентября 2014
Напишите ваше тесто , будем искать ошибки . Дело не в горохе .
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
в немного подогретом кефире развожу сухие дрожжи, 2-3 ст.л подс.масла и потом муку сыплю

Карусель-весель• 16 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
Карусель-весель• 16 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
Сколько муки?дрожжей?кефира?Сахар добавляете?Сколько подходит тесто?При какой темп.выпекаете?
младокошкина• 16 сентября 2014
Ну самое простое тесто . Может крутой замес делаете ?
Опаре даете вsстояться ?
Для рахлости теста можно добавлять растопленое сливочное масло .
Карусель-весель• 16 сентября 2014
Я не люблю сухие дрожжи.Пользуюсь ними,крайне редко.
младокошкина• 16 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Я тоже только живые использую .
40каградусная• 16 сентября 2014
250 мл молока,3, 5 стакана муки,2 куриных яйца,30 гр сливочного масла,100 гр(Для картошки или капусты 30 гр ) сахара,7 гр сухих дрожжей
Наливаем в кастрюльку молоко, добавляем сливочное масло и сахар. На слабом огне подогреваем до растворения масла
(до кипения доводить не нужно). Охлаждаем.
Затем добавляем яйца, хорошо перемешиваем.
В просеянную муку добавляем сухие дрожжи,
хорошо перемешиваем. Следом добавляем ранее приготовленную смесь.
Замешиваем тесто. Оно должно получится однородное, достаточно густое, но
мягкое, не прилипающее к рукам.
Заворачиваем полученное тесто в пищевую пленку и на 60 – 90 минут оставляем в теплом месте.
Как настоится делаем колбаску и режем на кусочки со спич. коробок руками раскатать положить начинку,закрыть .Положить швом в низ на противень и та се плотненько укладывая.Дать подняться в тёплом мест е и в духовку
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
Это всё ,что для теста используете духовых?
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
мягкое, не прилипающее к рукам.
Ой спасибо Вам большое, какие красивые, Ваши?
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
да
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
Да мои и рецептик именно эти
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
да
Это мало это же сдлбное тесто ,оно любит яйца, масло и тепло души того, кто готовит
40каградусная• 16 сентября 2014
Только 100гр сахара это на сладкие пирожки .

автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Да мои и рецептик именно эти
а яйцом сверху мазать?
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
а яйцом сверху мазать?
Да только очень аккуратно
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Да только очень аккуратно
Сердючка• 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
мягкое, не прилипающее к рукам.
И я попробую, тоже никогда не получались. Спасибо.
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляСердючка
Всё получится только нужно пробовать .
40каградусная• 16 сентября 2014
Покажите потом ,так хочется ,чтобю у Вас вышли супер пирожки .
Духовку греть до начала посадки пирожков до 180 град. Потом огонь уменьшить .Печь на средней высоте от огня
Сердючка• 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Всё получится только нужно пробовать .
А все потому, что готовить просто ненавижу, всю жизнь это для меня тяжкий груз и обуза, хотя имею двух дочерей и внука. Зато дочки глядя на меня, готовить любят.
40каградусная• 16 сентября 2014
Ответ дляСердючка
Молодцы доченьки
Сердючка• 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
тогда темку не закрывайте, я ее в закладки добавлю, может до выходных созрею на пирожки с яблоками и сливой и с творогом. Вот всего вкусного хочется, но как подумаю, что это нужно готовить и не делаю. Ничего , я тесто вдвое уменьшу и заставлю себя.
автор Дюймовочка • 16 сентября 2014
Ответ для40каградусная
у меня электро
Сердючка• 19 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Ура,получились! а раньше мои пирожки называли буцыки, потому что ними убить можно было. Это меня сегодня прорвало! В 42 научилась печь пироги. Не поздно? Делала слива-яблоко и творог. Вкусные, аж самой не верится, что тесто удалось. Первый раз такие.
Спасибо вам и той девочке, что создала темку!