ПАЦАНКА О• 16 октября 2014

Кто снимает квартиру

Вопрос кто сколько платит?
Мы 2 семьи снимаем 3-квартиру с каждой комнаты по 1200 и коммунальные наши.Я считаю,что дорого.Муж говорит,что норм мы платим.
Что б Вы понимали квартира старенькая и все на волоске,мы ремонт делали сами-техника,мебли наше.
Их только жил площадь.
Ольга-87• 16 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
1700 за комнату или за квартиру
Черкассы. За квартиру

Тушь для2го класса• 16 октября 2014
Запорожье. 2-ка в центре, хрущевка, со свежайшим косметическим ремонтом и новой кухней. 2500+ ком. 1 этаж без балкона.
Стопудова• 16 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
вы в это верите хоть?
У меня за последние пол года 4 семьи уехало из Киева обратно по областям. А жили по 7-9 лет тут, детей порожали, а как стало в стране невесть что происходить - свалили. Я говорю о людях, которые не ютились изначально в квартирах по 5 семей на комнату. Все жили в двушках за 4000-5000 гривен, с норм. ремонтами, правда в районах отдаленный (троещина, борщага). Так вот у хозяев таких квартир изначально требования - не больше 2 человек проживать в квартире (желательно без животных/детей), детей потом скрепя сердцем разрешали (вернее, прости имели совесть не выгонять семьи, родившие ребеночка в эти квартиры). В развалюхи, типа вашей, автор, берут всех без разбора, а в квартиры другого ценового диапазона еще надо ’фейс-контроль’ хозяйский пройти. Так вот разъехались все мои по своим малым родинам, в маленькие города, где з/п как-раз на 4-5 штук поменьше, зато квартиры свои и траты меньше, чем в Киеве. И еще есть показательная подружка у меня - снимала дизайнерскую однушку по знакомству во ’Времена года’ за 6 с чем-то тысяч - попа в стране началась - переехала в однушку на Нивках за 3800 гривен - попа в стране продолжается - ищет компаньонку себе (правда хочет снимать двушку тыщи за четыре напополам с компаньонкой). Вот так. З/п вроде высокие у всех вышеперечисленных, а инфляция и падение гривны делают свое дело...
Грушки-яблочки• 16 октября 2014
Киев, двушка, 6700 плюс свет, вода, отопление
Хозяин сказал, что хочет поднимать цену, еще не решил, насколько. Может, на тысячу или меньше

Квартира в районе индустриального моста.
Смурфик• 16 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Киев
Мы платим только за 2 комнаты.
для Киева это совсем не дорого
Я такое• 16 октября 2014
Ответ дляСтопудова
Вот и мы тоже и еще две семьи- наши друзья, уже лет 10 снимали и никуда не торопились а сейчас все купили квартиры в пригороде и сваливаем. Лучше уже кредит гасить за свою чем отдавать в два раза больше кому-то.
Мэри Попкинс• 16 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки

Как-то закушался он у вас.
Грушки-яблочки• 16 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Как-то закушался он у вас.
Мы снимаем квартиру с сентября 2013. Сказал, что больно беженцев много :)

А если серьезно, если поднимет, будем искать квартиру даже если за те же деньги, то по качеству она будет лучше. Но нам, если переезжать, нужны позняки или осокорки и так, чтобы метро пешком. И квартира в новом доме, мы здесь в новом живем, мебель так себе, но просто сама квартиа большая , около 85 квадратов
Грушки-яблочки• 16 октября 2014
Но он должен был прийти еще в начале месяца за деньгами. Видно, никак цену не может сложить так, чтобы не продешевить. Или в командировке, у него такое бывает иногда

Стопудова• 16 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Мы тоже копим на свою, чтоб не залазить в кабалу - кредит, но живем в двушке вдвоем с мужем.5 лет живем, копить начали года 2 назад, думаю, еще года 3-3,5 и будет своя квартира у нас (Господи, помоги).Я бы не смогла жить табором.
Купипупсичек• 16 октября 2014
Мне тоже кажется,что к весне,народ будет съезжать с квартир, цены оочень подняли,а зп то остались прежние, пока народ тянет как-то,но всему есть предел.Мое ощущение арендодатели пытаются просто срубить последнее, когда резко поставили цены такие...
Мэри Попкинс• 16 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки

У нас как доллар скакнул - сразу в первый же день пришел и говорит, с вас по курсу 450 долларов (в договоре в гривнах), в итоге вместо 4000 хотел 5000, причем это уже на пороге сообщил. А в предыдущем месяце оплату поднял на 400 грн:) Мы, как челюсти подняли, стали вещи собирать. Пожили еще залоговый месяц бесплатно, без напряга смотрели квартиры. В итоге переехали...в соседний подъезд в лучшие условия. И это в разгар всего, в апреле. А там, смотрю, окна вечно закрыты и на балконе белье не висит. Вот уж как хотел бедняга подзаработать. Так что тут церемониться не стоит.
Мэри Попкинс• 16 октября 2014
А прожили 3 года, оплата даже раньше срока часто была. Все меняли за свой счет если что. Так что не кажи ’гоп’, пока платежеспособные беженцы не заедут, ага.
Грушки-яблочки• 16 октября 2014
Мы тоже копим на свою, нам нужно еще где-то года два с половиной.

Мэри, сто процентов
Грушки-яблочки• 16 октября 2014
Хм:) мы здесь за свои деньги тоже уже поменяли две люстры, полностью внутренности бачка и кран на кухне
ol-kin• 16 октября 2014
киев 1 комн 4+ коммунальные
АгатаХристя• 16 октября 2014
Девочки, вы все возмущаетесь о хозяйвах. Я как вижу как моя подруга (они снимают квартиру в нвоострое с хорошим ремонтом и мебелью за 2700 грн двушку, 90 квадратов) как их дети убили эту квратиру это жесть. обои оторваны, на стенах детки рисовать учатся. на кухонных шухлядах катаются, повырывали их с корнями. Честно,аж жалко хозяев. и смотрю как она относится к имущесву- не мое не жалко, то я понимаю тех хозяев какие не хотят сдавать квратиру тем кто с детками.
Мэри Попкинс• 16 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Причем тут одно к другому? Я нигде не увидела, что у автора дети. У нас тоже детей нет...
автор ПАЦАНКА О • 17 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
есть ребенок,но у нас обои не оторваны, сама перекливала
и мы ничем квартиру не испортили,наоборот пытамся всегда что то сделать , что б было уютней)

Всем спасибо,начиталась.
Желаю всем нам по-быстрей накопить на свои квартиры!Пускаем луч в космос!)