Каяспер• 17 октября 2014

Ситуация у нас в школе.

Сегодня нашего классного руководителя(2класс) забрала скорая .
Ситуация учитель у нас старой закалки лет под 70 ей точно не знаю возраста. Но деткам дает много хоть и в возрасте. В классе 31 человек. Она предупредила, что если на уроке кто, будет играться посторонними предметами выкинет их в окно. Вчера на уроке математики мальчик игрался ножницами, ему она сделала 3 предупреждения, на 4 ножницы она все-таки выкинула.
Сегодня в школу прилетел папа орал на нее и стучал по столу кулаком,2 урока и учителя нашего забирает скорая. Вот как так можно. Учитель то не прав но довели, я ее понимаю. Что вы думаете по этому поводу? Кто не прав??
Анчо Ус• 17 октября 2014
Разве выкидывать ножницы в окно - это адекватно? учительнице и правда нужно отдохнуть.

автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
нужно но пусть выпустит нас с 4 классе и отдыхает,не хочется учителя менять. Не адекватно но папа мог бы вести себя приличней и не орать при детях и обсудить ситуацию спокойно
автор Каяспер • 17 октября 2014
и если бы доигрался и поранил себя,соседа по парте или http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4128919/2/ ??? то тогда бы учитель тоже был виноват
Уси-пуськи• 17 октября 2014
В окно не обязательно было выбрасывать. Достаточно только забрать.
Эх, не те сейчас дети, что раньше, избалованы, нервные, легковозбудимы, да еще и цены сложить себе не могут.
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляУси-пуськи
в мое время мой одноклассник обещал в 5классе учителя зарубить .так что в разное время дети разные но вредные и невоспитанные есть всегда
movsumova• 17 октября 2014
Не правы обе стороны.
Могла бы забрать ножницы и отдать после уроков. Тогда бы и папа не орал. Неизвестно, что там мальчик придумал.
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляУси-пуськи
ну что сделала они потом ходили искать но не нашли. А папа этого мальчика сегодня показал все что можно делать все что угодно. и наказания за это нет , и унизил учителя.хотя она не права но я считаю можно решать это спокойней
movsumova• 17 октября 2014
Когда-то мой одноклассник мял пластилин на уроке укр.литературы, так учительница подошла и размазала пластилином по лицу. Это 9-10 класс. А трудовик в 6 классе связкой ключей бросал в того, кто не слушал
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Не правы обе стороны.
Да могла бы .не права но что сделала уже но папа ведь мог обсудить спокойно и не при детях

ОхиИВздохи• 17 октября 2014
Я думаю, что в 70 лет надо на пенсии сидеть и дать молодым дорогу.
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
о Господи что за школа, у нас дети шалили но учителя вели себя адекватно
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Молодым не кто не мешает , мы специально шли в этот класс именно к этому учителю .А в 70 лет тоже кушать хочется.,а на пенсия по видимому только на коммунальные сейчас
movsumova• 17 октября 2014
Ответ дляКаяспер
Остальные учителя тоже нормальные, но эти случаи помню. В то время как-то мало жаловались на учителей, они в почёте были))) Начало 90-х
автор Каяспер • 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
я пошла в школу в 94.
Прячусь от Всех• 17 октября 2014
Дети сейчас ооочень трудные и неуправляемые. Киев. Обычная школа.
У дочки с 1 по 3-й класс менялось уже несколько учителей - английский (2 учителя), музыка (3 - !!! учителя), информатика - только по причине, что учителя не могут справиться с детьми. На уроках полный беспредел. Все учителя молоденькие барышни - никто не смог найти контакт и поставить разбышак на место. Дети могут бегать по классу, драться, выбегать в туалет - когда вздумается и т.д. Дети в 3-м классе срывают уроки! Постоянно вмешивается то зауч, то директор.
С мужем вспоминали свое детство. Вообще, не можем вспомнить, чтобы в начальных классах кто-либо сорвал урок - это было бы ЧП районного масштаба, а сейчас - это норма(
Уси Пуси• 17 октября 2014
Некоторые родители слишком много позволяют своим детям. Мода нынче такая все разрешать. Да, учительница неправа, что выбросила ножницы, а не отвела ребенка к директору, но ее тоже можно понять. Почему она должна тратить время на вредного ребенка вместо того, чтобы учить всех остальных?

У меня была в школе строгая учительница, тоже возраста за 60, и, знаете, молодым с ’дорогой’, до нее далеко. Умнейшая, добрейшая и очень совестливая женщина. Она действительно хотела нас научить, а не просто отсидеть пару. И ей тоже было очень обидно, когда некоторые ’гиперактивные’ пытались сорвать урок. Было и такое, что приходилось забирать у них посторонние предметы, и водить к директору. Но...наше поколение не позволяло себе залезть в учительский стол и забрать отобранное, а для нынешнего это проще простого. Ну и что прикажете с такими делать?

Очень жаль вашу учительницу. Сходите ее поддержите.
kesha• 17 октября 2014
а я не пойму в чем не прав учитель??? второй класс это уже не первый. да дети всегда дети , но они уже год были в школе и по крайней мере о правилах знают. она не планшет выкинула в окно, а ножницы (очень клевая игрушка почему не перочинный ножик??) - я бы на папу еще и заяву написала - пусть объясняется кто ему дал право так себя вести.
Ухахайкина• 17 октября 2014
каждый ребенок-лицо своих родителей!пожинайте плоды своего воспитания. у неадекватных родителей неадкват ребенок. только учитель непричем!!вы сами написали она ПРЕДЕПРЕДИЛА 3 раза!этого малого нужно было вышвырнуть из класса и усе.
Жертва интернета• 17 октября 2014
Учитель не прав!!!!Она показала модель поведения: дети на будущее должны друг у друга все забирать и швырять в окно?????Этот поступок роспись в собственной беспомощности,...если до 70 лет не пришла мудрость...то слушай вот от таких пап

Шмоточницаца• 17 октября 2014
ээх..яблоко от яблони...даже не могу себе представить своих мужчин бьющих кулаками об стол в присутствии учителя, еще и 70 летней женщины, никакого уважения..позорник
Злюка-закусюка• 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Когда я училась,был учитель который указкой как копьем кидал...Капец конечно,тоже пожилая была..Не зря в Японии учителя которые проработали по профессии, кажется, 10 лет,не могут давать показания как свидетели преступления..психика не та,вроде как неадыкват..
БЦАшка• 17 октября 2014
прав не прав учитель.... хорошо хоть не умерла. У моего ребенка учитель на уроке упала и все.
Папина дочка• 17 октября 2014
Согласна с пред.постами что детям много позволяют родители,нет воспитания вообще.я вчера была на род.собрании у нас один мальчик неадекват,решаем вопрос с администрацией школы—сейчас его мама будет сидеть рядом с ним за работой,если не поможет то будет переходит на индивидуальную форму обучения.первый класс.
Папина дочка• 17 октября 2014
За партой,телефон поправил
Топтунша• 17 октября 2014
У моей дочери тоже была учительница , которая забирала вещи и бросала на пол или в коридор , еще орала постоянно . Я не выдержала и перевела малую в другую школу посреди учебного года (она проучилась 1,5 года ) . Если в старую школу ребенок не хотел ходить , пла3ал по утрам , то в новую ходит с удовольствием . Мы очень переживали , как ребенок выльется в новый коллектив , но малая пришла со школы и говорит , что новая учительница совсем не кричит , я спрашиваю : та тебя ? А она мне : нет мама , она вообще не на кого не кричит . Молодые учетеля ведут себя адекватно , а 60 - 70 летним уже на пенсию пора . Ихние методы воспитания это пережиток Советского Союза .
Топтунша• 17 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
вышвырнуть из класса не имеет права , так как отвечает за ребенка , а если с ним что-то случится , это же 2 класс .
Мини-бикини• 17 октября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Вы правы. Но как сказал один психолог. Как бы вы не воспитывали детей, они все-равно будут вашим отражением. Поэтому воспитывайте родители себя сами.
Ну а по сути. Такие походы в школу- чреваты. Учитель просто станет не замечать этого ребенка. Перестанет уделять ему внимание. Поверьте мне, маме со стажем. Один уже в магистратуре, другой в 10 классе.Учителя очень хорошо переносят свое отношение с родителями на детей. Причем сейчас больше чем раньше. И одного и второго ребенка учила: Учитель всегда прав. А если мне что-то не нравилось, то беседовала с учителем тет-а-тет. Но не с наезом,а с заинтересованностью. Мол что можно изменить в сложившейся ситуации.
Зарядка для хачапури• 17 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Нет слов. (((
Инфотуфелька• 17 октября 2014
Ответ дляМини-бикини
Но это же просто опасно учить тому, что учитель всегда прав. Вы же не рентген, мало ли, что может там у учителя в голове твориться. В результате таких установок дети потом считают, что что бы не творил учитель, он прав и молчат об избиениях, моральном насилии и т.п.
Поверьте маме с маленьким стажем и недавним опытом жестко общения с учителем, ребенка замечают аж бегом, ребенок сам говорит, что учитель стала ласково разговаривать, хвалить.
Да, современным учителям придется привыкать, что к ним не ведут ’квадратных’ детей. Правда с учетом другого подхода к воспитанию детей я считаю нужно в половину сократить классы, и тогда не будет ’их 30, а я одна’ как пояснение того, почему все непременно должны ходить строем и только вногу.
Инфотуфелька• 17 октября 2014
Ситуация отражает общую болезнь нашего среднего образования. Старые учителя, которым, да, уже пора на пенсию и давно, учат детей, А поскольку они ’старой закалки’, то детей за людей они не считают. Вот ведь странно - в больницу от прихода одного папы, а 30 детей - и все ничего было? Или на них можно внимание вообще не обращать, что что - гаркнул и пусть сидит как шелковый?