А_Шо_Такое• 17 октября 2014

Кто подавал на алименты, подскажите?

Сегодня будем составлять позовное заявление, какие документы можна приложить. ребенку 1.3.Всем спасибо.
Я_канеша_извиняюсь• 17 октября 2014
ксерокопии паспортов, свидетельство о рождении ребенка. Можно на всякий случай взять копии свидетельства о браке\разводе

Я_канеша_извиняюсь• 17 октября 2014
я подавала на алименты в браке, просили только копии паспортов (с пропиской), и св-во о рождении
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2014
я еще приложила копию свидетельства мужа что он ЧП. и инд коды.
рукиЖимолости• 17 октября 2014
Девочки а какая сейчас минималка-алименты?
Паравозик• 17 октября 2014
Ответ длярукиЖимолости
30% от дохода мужа, если муж не работает или нелегально тогда ничего не получите.
Доставучая• 17 октября 2014
Да. Индифик. код. Минималка была 309((( Но мой умудрился вообще 270 платить. Его как-то на работе оформили... Не понятно(((
Ameli20• 17 октября 2014
Ответ дляПаравозик
Не правда. Мой не работал!! Договорились о фиксированной сумме.

Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2014
Ответ дляAmeli20
ключевое слово ’договорились’. а если он не хочет договариваться. то так, как сказала паравозик.
Паравозик• 17 октября 2014
Ответ дляAmeli20
можно конечно договориться и о фиксированной сумме, но это не выгодно. если припустим он сегодня получает 2000 тысячи , а через пару лет неизвестно где и кем он будет и может получать 15 тысяч, а вы остаетесь при своих 500 рублях.
автор А_Шо_Такое • 17 октября 2014
Ответ дляПаравозик
как это не получите. 510грн мин на ребенка и 510грн на маму в декрете до 3 лет.Если не работает устроит цент занятости,а не платит пусь накапливается.Что то с годами на себя оформит а исполнительная опишет прийдет за неуплату.Сейчас с этим очень строго.
Тушь для2го класса• 17 октября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Не 510, а 310. Минимальная сумма алиментов не может быть меньше 30% от прожиточного минимума на ребенка. На 2014г. прожиточный минимум на ребенка до 6 лет составляет 1032,00 грн. Соответственно считаем 1032*30%=309,60 грн. На счет минимальных алиментов на маму нигде не встречала, поэтому не могу ничего сказать.
Паравозик• 17 октября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
вы такая наивная, сейчас мужики такие продуманные, если он не хочет платить то и не будет. и уж точно знают о взыскании алиментов при накоплении с имущества долга, при долгах, поверьте исполнительная служба проводит разъяснение, просто напросто он ничего на себя оформлять не будет, а на маму допустим оформит. что значит с ваших слов центр занятости устроит, а если он не хочет работать, в законе у нас нигде не прописано о принудительном трудоустройстве, это не советский союз.