Пишущаяся• 17 октября 2014
Переселены, уже все знают о начислении выплат?
Девочки, кто еще не знает - правительство уже приняли постановления 505 и 509, соответственно которым, вынужденные переселенцы могут оформить мат помощь в размере 422 (трудоспособным) и 840 грн (инвалиды, пенсионеры, дети). Но есть ряд ограничений.
Мэри Попкинс• 17 октября 2014
А если я с дочкой до сих пор в АТО, а муж уехал на работу в др.обл. (не зона АТО), работает официально. Только ему можно получить эту помощь?
Пишущаяся
• 17 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
да, только ему
Мэри Попкинс• 17 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
да, только ему
Ему нужно регистрироваться в том городе, где он работает? Это даже не город, а поселок.
Ответ дляПишущаяся
Для работоспособных - первые 2 месяца по 422 грн, если через 2 мес не устроитесь на работу в новом городе или будет официальная работы в зоне АТО, то урезают на 50%, если через 2 мес ситуация не изменится, то снимают выплаты полностью
А если есть ребенок до 3 лет - это трудоспособный или нет, речь о маме?
Маша хороша• 17 октября 2014
Ответ дляMrsProf
да,уточните про детей пожалуйста
Пишущаяся
• 17 октября 2014
Ответ дляMrsProf
до 3-х лет (если в декрете), то нетрудоспособна
Пишущаяся
• 17 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
да, по месту временного проживания
долой_лама• 05 ноября 2014
подскажите, кто знает, а речь именно о депозите? или просто не должно быть на счете(у меня социальная карта) таких денег-10 кратного размера прожит. минимума?
Муроводчица• 05 ноября 2014
Ответ длядолой_лама
именно о депозите.
наявність у будь-кого з членів сім’ї на ДЕПОЗИТНОМУ банківському рахунку коштів у розмірі, що перевищує 10-кратний розмір прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб;