Кокосиха• 17 октября 2014
Помогите скомпоновать сервиз
Девочки, хочу сервиз Люминарк для гостей скомпоновать. На 8 персон (на 6 мало, 12 не сядет за стол)
Есть такие позиции: тарелка суповая, тарелка десертная 19 см, тарелка обеденная 26 см. Салатник 12 см. Салатник 21 см. Салатник 26 см. Блюдо большое.
Нужна ли вообще суповая тарелка? я обычно гостей супом не кормлю, может ее для чего-то другого можно использовать? десертную тарелку можно поставить на обеденную? потом убрать и кушать с обеденной основное блюдо? сколько и каки надо салатников? блюдо большое одно нужно (для картошки, например)?
Мы из крохотной однокомнатной перебрались в просторную квартиру, теперь вот наконец-то можно гостей принимать). а сервиза у меня никакого нет(
Бутербродница• 17 октября 2014
я два сервиза купила одинаковых на 6 персон, иногда и этих не хватает
Бутербродница• 17 октября 2014
Ответ дляlisi4ka
Для гостей вам суповая однозначно не нужна. Лучше возьмите салатники
а окрошку в карманы наливать?
Залетная Я тут• 17 октября 2014
из личного опыта, покупаю все по отдельности. сколько надо, столько и покупаю. в основном из расчета 12 или 24 предмета. но в последнее время стала покупать например не 12 рюмок, а 15,18 или 20 поштучно. они бьются, но у меня всегда запас. так и тарелки, купила 25 штук тарелок. пиалы тоже покупаю с запасом. сервизы не беру, мне суповые тарелки не нужны, да и салатницы там не всегда по размеру к месту.
Беговая дорожка для носа• 17 октября 2014
Ответ дляБутербродница
а окрошку в карманы наливать?
Гостям?
В некоторых сериях люминарк, суповая тарелка очень неглубокая...Автор вы какую серию берете?
Кокосиха
• 17 октября 2014
Ответ дляlisi4ka
каких и сколько?
Стася-Анастасия• 17 октября 2014
Покупала я мама сервиз Называется ’на каждый день’.
Белые глянцевые тарелки, для праздника то что нужно.
Там было на 6 персон.
Суповые,десертные и обеденные.
так как они не привыкли кушать с больших , а обеденные там большие..то десертные идут за обеденную. Но это не правильно.
Когда на тарелки все навалено в кучу. Как по моему мнению обеденная тарелка в сервизах Люминарик - имеет отличные размеры.
Что касается суповой. Да когда ДР..гостям столько не наваришь и не к чему оно.
Но если мы собираем родители,я и муж и сестра и муж...Это бывает редко и то на праздники...мама варит солянку или весной/летом окрошку.
Для 6 человек это допустимо.
Но тут уже как привык кто есть. Мне ее хватает. Для мужчин она маловатая.))
Там было на 6 персон.
Суповые,десертные и обеденные.
Для 6 человек это допустимо.
Кокосиха
• 17 октября 2014
Ответ дляlisi4ka
Из какой серии люминарк вы выбираете?
нравится Crazy flowers. Маленьких салатников там нет, взяла бы другие, или чисто белые или другие подходящие
Ответ дляКокосиха
да, суповая там не очень...А почему не хотите серию, где все есть? зачем вам разными компоновать? Красиво смотрятся из одной серии разных цветов, например arty также poeme//
Еще обратите внимание на серию jacinthe очень похожа на крейзи флауерс, но там есть салатнички
Кокосиха
• 17 октября 2014
Нашла сервиз на 12 пер. Crazy flowers , там и салатники есть) но цена
Кокосиха
• 17 октября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
обратила, действительно, симпатичный, спасибо!